Почему людям нравится, чтобы их обманывали? 200 / 8993

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 нояб. 2010
Арбуз писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Арбуз, если вы покупатель и не можете выбрать адекватного своим возможностям риэлтора, ищите квартиру, риэлтор будет при ней. Там и встретитесь.

так и случилось.

Ну так это другая песня, нравится объект, но не нравится риэлтор :lol:
Совет был выше, договариваетесь со знакомым(не обязательно риэлтором) и...

.... вдруг откуда ни возьмись...
Появляется их "риЕлтор". То есть звонит женщина и сообщает, что она представляет интересы "Пупкиных", они ее знакомые, поэтому не платят ей, поэтому мой собственник должен заплатить ей некоторую сумму. В противном случае, она отговаривает покупателей от нашей квартиры. :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
10 нояб. 2010
glam писал(а):
Арбуз писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Арбуз, если вы покупатель и не можете выбрать адекватного своим возможностям риэлтора, ищите квартиру, риэлтор будет при ней. Там и встретитесь.

так и случилось.

Ну так это другая песня, нравится объект, но не нравится риэлтор :lol:
Совет был выше, договариваетесь со знакомым(не обязательно риэлтором) и...

.... вдруг откуда ни возьмись...
Появляется их "риЕлтор". То есть звонит женщина и сообщает, что она представляет интересы "Пупкиных", они ее знакомые, поэтому не платят ей, поэтому мой собственник должен заплатить ей некоторую сумму. В противном случае, она отговаривает покупателей от нашей квартиры. :lol:


Как в воду смотрели! :lol: :lol: :lol:
10 нояб. 2010
Александр Чугунов писал(а):
Только
vek_agtu писал(а):
риэлтЕр

пишется через О


РиэлтЕр пишется в соответствии с законодательством через " Е" [-X

Не знать, что в классификаторе есть профессия РИЭЛТЕР, уже стыдно для риэлтеров.
Столько было споров на эту тему. Я не ошиблась и буду придерживаться того написания, которое закреплено в нормативно-правовой базе.
10 нояб. 2010
[quote="ArtHome"]
Я вот внял вашему совету и подумал - чем вы в Барнауле и ваш труд дешевле/ненужнее (антонимы к слову ценный)? :)

Вы правы, в Барнауле да и везде по стране люди получают на порядок ниже, чем москвичи.

Причем стоимость основных продуктов (если не покупать их в некоторых супер-маркетах) ничем не отличается от региональной, а одежда в основном стоит даже дешевле.

Да и улететь от вас даже в дальнее зарубежье можно за деньги, раза так в три меньшие, чем от Барнаула до Москвы.

ЭЛИТА вы одним словом, а мы - так - мусор для страны, рабы, платящие налоги. Но это вопрос не ко мне, а к Президенту.
10 нояб. 2010
Элита это когда заслуженно.
Просто, скажем так - повезло.
10 нояб. 2010
[quote="Лена C"][quote="vek_agtu"]То есть, Вы считаете, что граждане "по наивности" предлагают риэлтору "подвинуться" до бесплатных услуг?

Конечно, я так не считаю, я говорила только о торге, например, говорили о комиссии в 100 тысяч, а потом уступили до 50 тысяч.

А клиенты есть и жадные, и тупые, и грубые, и невоспитанные, и хапуги. Точно так же как и риэлтеры.

А есть и те и другие просто прекрасные, интересные, работящие люди. И ничего страшного, что и те и другие умеют считать деньги. Слишком большой ценой они достаются.

Просто надо спокойно воспринимать всю ситуацию по поводу комиссии. Многие из риэтеров тоже возмущаются, как их банки обдирают, автомастерские и т.п.

Вы ж на тренинге проходили: ну не любят люди отдавать, так что абсолютно предсказуемая реакция.
Спокойно, вразумительно и с обезоруживающей улыбкой на устах объясняете клиенту, как вы хорошо его понимаете, потому что тоже как и он возмущаетесь по поводу слишком дорогих цен, и даже как коммуналка отразилась на стоимости ваших услуг (и свет, и тепло, и вода, и требования пожарных и т.п.).

Конечно, это нужно только тому, кто относится к породе "нытиков". С другими - думаю у вас в запасе масса техник по обезвреживанию "противника".

Удачи. :P
10 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
ArtHome писал(а):
Я вот внял вашему совету и подумал - чем вы в Барнауле и ваш труд дешевле/ненужнее (антонимы к слову ценный)? :)

ЭЛИТА вы одним словом, а мы - так - мусор для страны, рабы, платящие налоги.

Напрасно вы это как обидные слова восприняли, я и сам недавно из Уфы.

Смысл моей фразы был в другом - когда-то я пытался её уже один раз объяснить, меня тогда ИЧ резко осадил, попробую ещё раз. Это всего лишь гипотеза для проверки, которая формулируется так:

Риэлторское ремесло не должно стоить долю от цены актива, его вполне можно определять затратным методом, то есть цена продажи - фиксированная сумма. Речь про процент идёт, когда агент предлагает не "услуги", а взаимовыгодную сделку. Потому что как бы нежадна была учителка, никакая услуга ей за её годовую зряплату не нужна - ей выгоднее самой стать огентом, с точки зрения голых цифр. А вот при сделке - хочешь замутить, получи прибыль, коли выгорит, не хочешь - гуляй.

Теперь предположение о том, почему сложилась такая разница в ценах. Я по радио слышал, что у держателей люксовых бутиков есть проблема - продавщицы-мокрощёлки, общаясь с вип-клиентами, должны вести себя понятно для вип-клиентов. А проблема заключается в том, что они начинают и оценивать себя с вип-персонами на равных и тут их воспитание и выходит наружу. По аналогии - риэлтор, продающий квартиры по несколько лямов, начинает себя считать достойным большего, чем учительская/медсестринская зарплата. Отсюда и конфликт между риэлторами и их клиентами, заключающийся в "как абаснавать". Подобного конфликта например с сантехниками нет, там не хочешь платить, ныряй в гамно сам...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
10 нояб. 2010
ArtHome писал(а):
Я по радио слышал, что у держателей люксовых бутиков есть проблема - продавщицы-мокрощёлки, общаясь с вип-клиентами, должны вести себя понятно для вип-клиентов.

Ну вы хоть головой то подумайте - то на рбк прочитал, то по радио слышал....Инфа желтая постоянно у вас настолько, что похоже, что это вы сами придумали....Это не бутик в общепринятом понимании, лавка, купившая по 1 экземпляру фирменной одежды/туфель, а остальные такие экземпляры нашлепала по лекалам на Малой Арнаутской у китайцев. Поэтому и продавщицы там из колхоза, потому что в дворники не берут - там таджиков поляна, а на хлеб работать надо, хотя бы на хлеб. Спросите у официалов по продаже авто - сколько времени у них работает менеджер по продажам в зале? Пару месяцев. От силы. Потом - до свидания. Не хотят работать за 5 копеек - типа выросли уже жуть как в профессии. Так же и в вашем случае - это политика такая - экономия на персонале, потому что платить хорошему продавцу хорошие деньги - разоришься, а за прилавок можно и колхоз поставить. Сходите в Третьяковский проезд - посмотрите, кто там и как продает. Вот там реальные бутики, с соответствующими ценами.

По аналогии - риэлтор, продающий квартиры по несколько лямов, начинает себя считать достойным большего, чем учительская/медсестринская зарплата.

Вы снова не в теме - продавец элитки - профи в своем деле, первое чему учат - тренинги по общению с клиентом, для которого жить в шоколаде - абсолютная норма. Как миниму, умение поддержать разговор на различные темы бизнеса, политики не менее 2 минут. Иначе у такого продавца с гыканьем или оканьем никто ничего не купит. Покупатель элитки не позволит себе такого обращения с ним, развернется и уйдет. Не допустят подобного риэлтора к продаже с бюджетом в несколько лямов.
11 нояб. 2010
ArtHome писал(а):
Риэлторское ремесло не должно стоить долю от цены актива

От цены актива нет, а вот от цены заключенной сделки - да, если вы конечно продавец,а не консультант.
Артем, риэлтор, в первую очередь - это коммерсант, умеющий продать объект за реальную рыночную цену, поэтому его доход проще привязывать к той цене за которую он договориться, так выгодно всем - и собственнику, и приобретателю, и собственно самому риэлтору. Это не мы придумали, природа понимашь-ли... общий шкурный интерес... :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
11 нояб. 2010
ArtHome писал(а):
vek_agtu писал(а):
ArtHome писал(а):
По аналогии - риэлтор, продающий квартиры по несколько лямов, начинает себя считать достойным большего, чем учительская/медсестринская зарплата. Отсюда и конфликт между риэлторами и их клиентами, заключающийся в "как абаснавать". Подобного конфликта например с сантехниками нет, там не хочешь платить, ныряй в гамно сам...)

В принципе в Вашем возражении ответ на него же, если готов-ныряй)))
Лирику по поводу того, что "агент нужен чтобы провести клиента через хаос искусственно созданый и поддерживаемый риэлторами" считаю не уместной(пост Арбуза, сори к Вам не относится), так можем договорится, что гребаные сантехники специально придумали канализацию, чтобы потом драть с нас деньги за избавление от засоров, дешевле купить КРОТ или ТИРОТ. :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость