Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 нояб. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Илья писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Только что прочитал во ВЗГЛЯДЕ «За десять месяцев показатель чистого оттока капитала составил примерно 21 млрд долларов, при этом в сентябре-октябре он превысил 8 млрд долларов», - сказал Игнатьев на пленарном заседании Госдумы. Оказывается за сентябрь - октябрь денег за бугор утекло почти стока же, сколько за январь-август! Вот почему движухи нет обещанной.


Ситуация очень сложная, действительно.
Самое главное, пошел отток денег среднего класса, 100-300 тыс. евро. Пошел в гигантских размерах. Ситуация уже критическая и обсуждается в узких кругах очень серъезно

А почему вдруг этот отток пошел? Причина-то какова? Просто взял и пошел?



Нет веры в будущее, и это страшно!
Нет веры в будущее в РФ! и это страшно!
Средний класс массово начал вывозить детей и семьи, уже не Оксворд и Кебридж, уже провинциальные ВУЗы...

Недавно была встреча одногруппников, ужаснулся, у всех дети в спецшколах, у всех мечта "Европа, США..."
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
23 нояб. 2010
Ща Ходорковского посадят еще раз и народ еще сильнее начнет уводить капитал из страны...
23 нояб. 2010
Илья Шкоп писал(а):
А почему вдруг этот отток пошел? Причина-то какова? Просто взял и пошел?

Имхо, потому что до всех уже окончательно дошло, что так называемый тандем - это велосипед с рулями в разном направлении. Вертикаль раздвоилась и неизбежна разборка, которая там уже идет по полной. Причем разборка крайне серьезная, и нам иногда выносят труп какого нить генерала и прочих из-за кулис. Народ с деньгами просчитывает, что очень высока неопределенность что же будет дальше, вот и выводят капитал.

Кстати времени разбираться у них там уже в обрез...
23 нояб. 2010
* все эти ваши рассуждения про политику и нереальные экономические раскладки - как они могут на ПРЯМУЮ повлиять на на "кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011 году" ?


что-то и может повлиять скажем очень косвенно, но на 15 страницах я, как человек имеющий прямое отношение к рынку недвижимости (и квартирам) увидел мало интересного и аргументированного. процесс ценообразование и продаж квартир в Москве и России в целом.

Даже перенос столицы куда-нибудь в Ярославль, на такую величину не уменьшит на столько стоимость квартир в Москве! Что кстати показала отставка Лужкова. :lol:
но этого нет в ваших аргументах, рассуждениях и бреде который к ценообразованию стоимости квартир не имеет реального отношения. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Думаю что снизить цены на 33% может только государство напрямую продавая очередникам квартиры по 50% от рыночной (сегодняшней) цены.

Мысль в головах российских людей что "квартиры только дорожают" поверьте за один год так просто не выбить !!!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
23 нояб. 2010
Святослав писал(а):
* все эти ваши рассуждения про политику и нереальные экономические раскладки - как они могут на ПРЯМУЮ повлиять на на "кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011 году" ?


что-то и может повлиять скажем очень косвенно, но на 15 страницах я, как человек имеющий прямое отношение к рынку недвижимости (и квартирам) увидел мало интересного и аргументированного. процесс ценообразование и продаж квартир в Москве и России в целом.

Даже перенос столицы куда-нибудь в Ярославль, на такую величину не уменьшит на столько стоимость квартир в Москве! Что кстати показала отставка Лужкова. :lol:
но этого нет в ваших аргументах, рассуждениях и бреде который к ценообразованию стоимости квартир не имеет реального отношения. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Думаю что снизить цены на 33% может только государство напрямую продавая очередникам квартиры по 50% от рыночной (сегодняшней) цены.

Мысль в головах российских людей что "квартиры только дорожают" поверьте за один год так просто не выбить !!!


Пока средняя зарплата в МСК будет самой высокой в РФ, жильё будет стоить "достаточно дорого".
23 нояб. 2010
Илья писал(а):
Нет веры в будущее, и это страшно!
Нет веры в будущее в РФ! и это страшно!
Средний класс массово начал вывозить детей и семьи, уже не Оксворд и Кебридж, уже провинциальные ВУЗы...

Недавно была встреча одногруппников, ужаснулся, у всех дети в спецшколах, у всех мечта "Европа, США..."


...жизнь в России преподносит слишком много неприятных сюрпризов начиная от 12 убитых в Краснодарском крае и до возмущения зарубежных специалистов о том как хранятся радиоактивные отходы в России. Завезенные из Франции в обычных железных бочках - огромное кол-во просто лежит на земле.
...скорее всего тот кто имеет деньги назад в Россию возвращаться не планирует. Так что квартиры можно держать дорогими долго но покупательский спрос этим не вырастишь. Скорее всего загубят строительную сферу потом смежников, а потом упадут цены на квартиры
23 нояб. 2010
Святослав писал(а):
но этого нет в ваших аргументах, рассуждениях и бреде который к ценообразованию стоимости квартир не имеет реального отношения.

Та не бери в голову. Говорим-греемся. Ляля-тополя. Расчеты все такое.
фигня все это.
Я, кстати, тоже не увидел ни одного весомого аргумента.
"выгодно снимать, а деньги крутить" - фигня это все. Красивая отмазка для жены. Мол, давай потерпим без квартиры, без машины, без телевизора - больше денег накрутим. Вернее, я накручу. Инвестиции, все такое. На этот раз верняк. Зуб даю. Как в прошлый раз не будет.
23 нояб. 2010
Покупательская активность на вторичном рынке жилья в экономически развитых регионах существенно опережает столичные показатели. Такой вывод содержится в исследовании покупательской активности на вторичном рынке жилья России, подготовленном порталом HouseHunter.Ru.

По данным исследования, несмотря на более высокий средний уровень доходов москвичей сделки с жильем в российской столице совершаются в 2-3 раза реже, чем в регионах. Так, на каждую тысячу москвичей приходится не более 6-8 сделок с жильем в год. Также в Москве самая низкая в стране доля ипотечных сделок в общем объеме операций на рынке вторичной недвижимости.

Эксперты HouseHunter.Ru объясняют низкий уровень активности москвичей на рынке недвижимости сохранившимся высоким уровнем цен на квартиры, а также диспропорцией в структуре предложения. «Востребованный нижний ценовой сегмент крайне узок, выбор жилья ограничен, качество вариантов оставляет желать лучшего», говорится в исследовании.

и в то же время:

Чистый отток капитала из РФ за десять месяцев 2010 года составил 21 млрд долл., в том числе около 8 млрд долл. в сентябре—октябре. Банк России связывает ускорение оттока капитала из страны с увеличением иностранных активов нефинансового сектора, сообщил глава Банка России Сергей Игнатьев, передает РИА Новости.

«Похоже на то, что нефинансовые организации в последние два месяца заметно увеличили свои иностранные активы, то есть остатки средств на счетах в иностранных банках, а также приобретение имущества. Пока у меня полной информации нет, и исчерпывающий ответ я пока дать не могу, но меня это тоже беспокоит», — сказал он, добавив, что банковский сектор вряд ли несет ответственность за ускорение оттока капитала. По словам главы ЦБ, за последние два месяца чистые иностранные активы банковского сектора не увеличились.

Согласно скорректированному ЦБ проекту основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики, нетто-отток капитала из РФ в 2010 году составит в 22 млрд долл., что более чем в два раза выше оценки, которую Банк России давал ранее, — 8,7 млрд долл.
23 нояб. 2010
весь год такой новостной фон слушаем. А цены медленно растут. Еси чо - я в прошедшем времени.
И то что демократии нет. И то что недвижка никудышная. И то что в Индии на стоимость хрущовки дворец купить можно.
Даже волны Элиота смотрели. Голова-плечи анализировали. и политическую ситуацию.
Даже я добавлял (или не добавлял?), что в Боливии народ сажают/демонстрации разгоняют - мочи терпеть нету.
И про ржавую воду в Жуковском. И про коллапс транспортный в Москве и всеобщий в России.
И про то, что на проценты от стоимости хорошей квартиры можно жить припеваючи во всяких южных индобразилиях (или где там).
Тут только полистать нужно. Чего только не писали.
И про огромное количество инвестиционных квартир - кто-то даже темные окна вечером считал.
И про огромное количество заложенных квартир у банков.
И про финансовый кризис. И про вторую волну оной.
А цены - растут и все тут.
Ну неужели те же "новости" сейчас повернут цены в обратную сторону?
Или у тех, кто ждал ожидая падения терпение не лопнуло? И никогда не лопнет?
Что-то слышал про отложенный спрос.
Как у меня - если честно два часа посижу на диете, так после этого отрываюсь с удвоенным аппетитом.
23 нояб. 2010
Быр, ну ты то хоть...
Знаешь поговорку "сколько слово сахар не повторяй, во рту слаще не станет"?
Государство взялось за ценообразование в важнейшем секторе экономики всерьез.
Это в начале пути участники рынка орали о том, что "мы ето государство шапками закидаем" и "недвижимость всегда в цене".
Пыл поутих головными уборами раскидываться-то. Задницу прикрыть будет нечем, однако

А Васька слушает и ест.
А процессы идут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей