Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
29 янв. 2011
Мария писал(а):
В том, что орал не разобравшись в предмете, что надо сажать тех, кто проверяет квартиры. Не обращая внимание на аргументы Саяпина... посмотрите передачу - переписывать противно


Если делается какое-то заявление, а-ля "орал не разобравшись в предмете" или "неспособен вести диалог четко и аргументировано", то следует его подкреплять фактами (как бы противен не был их сбор), а иначе это выглядит ровно как "орать не разобравшись в предмете" и "неспособности вести диалог четко и аргументировано".
Кроме того, в отношении г-на Саяпина господа реэлтеры (кажется так правильно?) делают скидку на монтаж и формат программы, а в отношении адвоката это условие уже не действует, я правильно понимаю?
29 янв. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Да бросьте. Кому такой тренер нужен?


Мне кажется, он очень ярко иллюстрирует ситуацию. Человек, выступая публично, с трудом строит связную речь, сбивается, запинается, но при этом - он тренер-переговорщик.
29 янв. 2011
username писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Да бросьте. Кому такой тренер нужен?


Мне кажется, он очень ярко иллюстрирует ситуацию. Человек, выступая публично, с трудом строит связную речь, сбивается, запинается, но при этом - он тренер-переговорщик.


Я его прекрасно понимаю - просто нет опыта общения с хамлом.
29 янв. 2011
username писал(а):
Мария писал(а):
В том, что орал не разобравшись в предмете, что надо сажать тех, кто проверяет квартиры. Не обращая внимание на аргументы Саяпина... посмотрите передачу - переписывать противно


Если делается какое-то заявление, а-ля "орал не разобравшись в предмете" или "неспособен вести диалог четко и аргументировано", то следует его подкреплять фактами (как бы противен не был их сбор), а иначе это выглядит ровно как "орать не разобравшись в предмете" и "неспособности вести диалог четко и аргументировано".
Кроме того, в отношении г-на Саяпина господа реэлтеры (кажется так правильно?) делают скидку на монтаж и формат программы, а в отношении адвоката это условие уже не действует, я правильно понимаю?

Я ж написала ваше. Адвокат заявил, что тех, кто проверяет квартиры надо сажать. Для меня это факт.
29 янв. 2011
Мария писал(а):
Для меня это факт.


Факт это это объективное доказательство, он либо факт для всех, либо - не факт вовсе. Я, конечно, понимаю что Вы делаете мне одолжение вступая со мной в дискуссию, и , разумеется, благодарен Вам за это, но не стоит пытаться придавать своим словам больший вес, чем они имеют.

Мария писал(а):
Я его прекрасно понимаю - просто нет опыта общения с хамлом.


Вы прекрасно поняли и мой сарказм. Тренер-переговорщик без опыта общения это маркер сегодняшнего состояния профессии "риэлтер".
29 янв. 2011
NeoRealty писал(а):
Это не Шоте решать.

Шота говорил (орал) то что нужно было для программы, для его личного пиара.
Вы выдели как бабульки головами кивали , практически поддакивали, каждому слову адвоката, сказанному против риэлторов, против сотрудников Инкома в частности?
Мнение тренера никого не интересовало, да и не был он готов (подготовлен) вести такие диалоги, и делать какие-то заявления, от того и слабовата (мягко сказано) была его позиция.
- Я учу риэлторов говорить правду!
- Ага... эта программа как раз про ЭТО :lol:

А вот слова Сергея Саяпина о том что "рыба тухнет с головы", это самое оно =D>
Тренер может учить сотрудников чему угодно, но сотрудник "сделает" то что ему прикажут.

Смысл программы поставить граждан в очередной тупик при решение квартирного вопроса - Все риэлторы воры и обманщики, нотариусы тоже сволочи редкостной породы. И куда бедному гражданину податься?! ](*,) Ага! Смотрите в следующем выпуске нашей программы...

Я вот программу по телеку не видел. Там в рекламных паузах что было-то?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
29 янв. 2011
Vic писал(а):
Смысл программы поставить граждан в очередной тупик при решение квартирного вопроса - Все риэлторы воры и обманщики, нотариусы тоже сволочи редкостной породы. И куда бедному гражданину податься?!


Уточню. У меня, как у потенциального покупателя квартиры, возникло желание обращаться за услугами к частному маклеру, как это ни странно.
29 янв. 2011
username писал(а):
У меня, как у потенциального покупателя квартиры, возникло желание обращаться за услугами к частному маклеру, как это ни странно.

В этом есть доля резона.
Но почему, и именно у ВАС, возникло такое желание? ... если не трудно?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
29 янв. 2011
И организация и частник предоставляя услуги нечего не гарантируют в отношении самой главной потребности клиента - проверке юридической чистоты. Однако решать проблемы с юридическим лицом невероятно сложно, что и показала данная ситуация. Организация, как нам поведал г-н Саяпин и господа из компании Инком-недвижимость (на кадрах снятых скрытой камерой), в случае непредвиденных трудностей будет кивать на некое физическое лицо (агента, риэлтера). Частному маклеру кивать не на кого. Поэтому взявшись представлять интересы клиента частный маклер будет более мотивирован, ведь в случае неуспеха серьезно пострадает и его репутация.
29 янв. 2011
username писал(а):
Частному маклеру кивать не на кого. Поэтому взявшись представлять интересы клиента частный маклер будет более мотивирован, ведь в случае неуспеха серьезно пострадает и его репутация.

Ну да: он просто "сделает ноги": документов не подписывал и рядом не стоял.
9 из 10 частников работают вне правового поля: не оформлены в качестве предпринимателей, а потому, никаких договоров с клиентами не составляют. Постоит рядом с клиентом такой "частный маклер", а в случае неприятностей - нет документов, доказывающих причастность товарища. Доверенность от клиента на то, чтоб документы собрать? Так это не доказательство причастности: доверенность - односторонняя сделка и не требует от другой стороны (доверенного лица) согласия в письменном вид на то, чтоб эта доверенность была дана. И с позиции частного маклера - мало ли, какие доверенности на него выписаны: хочет человек - и выписывает.
И только в одном случае из 10, когда частный маклер оформлен как ИП, можно говорить о частном маклере, действительно как о законно работающем на этом рынке. Но таких - явное меньшинство.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя