В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 окт. 2011
Дмитрий Евланов, Дим - лично мне нифига не понятно...сорри - можешь попроще обяснить - что с рынком? на твой взгляд (будет)

Спасибо
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
13 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
реально зависнем 2800-3100 за метр вопрос при таких ценах сколько стоить будет бакс. Ведь не цена кв-ры , аменяется на графике мы видем изменение покупательной способности денег.
бакс в районе 40, плюс минус 2, недвижка в баксах в падает на 40-50%, в рублях на 15-20%.

у меня базовый сценарий такой, что еще будем расти до середины зимы, т.е. волна B не окончена, и прибавим еще 10% в среднем по больнице
а дальше волна Цы
13 окт. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
Дмитрий Евланов, Дим - лично мне нифига не понятно...сорри - можешь попроще обяснить - что с рынком? на твой взгляд (будет)
Спасибо
пока ничего не могу сказать с приемлемой вероятностью, через месяц скажу
13 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
по какому сценарию пойдем будет известно уже в ноябре


по оптимистичному сценарию мы заканчиваем первую волну нового тренда
коррекция ABC уже прошла в 08-09, но мы ее не увидели по сглаженному нарисованному индексу ИРН

это крайности. а как будет, поглядим

Любой рынок в росте 30-40 % времени значит мы немогли Начертить АВС , скорее вы описываете аbc расположенные в А как маленькие волночки
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Рентополучатель писал(а):
реально зависнем 2800-3100 за метр вопрос при таких ценах сколько стоить будет бакс. Ведь не цена кв-ры , аменяется на графике мы видем изменение покупательной способности денег.
бакс в районе 40, плюс минус 2, недвижка в баксах в падает на 40-50%, в рублях на 15-20%.

у меня базовый сценарий такой, что еще будем расти до середины зимы, т.е. волна B не окончена, и прибавим еще 10% в среднем по больнице
а дальше волна Цы

Так неполучается!!! Чтоб с 5000 съехала на 3000 бакс должен подорожать в 3,2 раза. До 90 р
Ведь в 98 бакс поднялся в 4 раза с 6 до 24р , а квартиры подешевели только в два раза.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 окт. 2011
Можно привести такой расчет: при падении с 6000 до 4000 мы потеряли треть цены - при увеличении доллара в 1,5 раза с 24 до 36р
Значит с 5000 до 3000 мы теряем в 0,4 раза значит доллар с 28 уходит на 56 И точка.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Рентополучатель писал(а):
реально зависнем 2800-3100 за метр вопрос при таких ценах сколько стоить будет бакс. Ведь не цена кв-ры , аменяется на графике мы видем изменение покупательной способности денег.
бакс в районе 40, плюс минус 2, недвижка в баксах в падает на 40-50%, в рублях на 15-20%.

у меня базовый сценарий такой, что еще будем расти до середины зимы, т.е. волна B не окончена, и прибавим еще 10% в среднем по больнице
а дальше волна Цы

В баксах уже падаем
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
13 окт. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
В баксах уже падаем


Уже недельку в баксах, наверное, опять растете? :)
13 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
Если посмотреть график цен на сайте IRN особенно цены за весь период видится снижение цен в долларах до 3000 за метр

Ага, вот много раз говорил - Репченко как флюгер - цифры имеет верные, а вот как повернуть их - это зависит от того, кто и сколько заплатит :) По его сегодняшнему визуальному графику все летит в страшную пропасть, вот смотрите две ссылки:
Первая - с главной страницы - внешняя ссылка - здесь видится ужас :)
Вторая - внешняя ссылка
Видите разницу?
Только рынок с ним не согласен, а куда направить это график после 10.10.11 он пока не публикует. Почему? Потому что:
1. Сам не знает.
2. Не заплатили те, кому нужно построить график в нужную сторону.
Вот вам и аналитик :D
14 окт. 2011
Уважаемые специалисты! Немного не в тему, но возник такой вопрос.
В связи с возможным падением цен на недвигу, есть ли смысл продать сейчас квартиру и вложить деньги на депозит (6? 12? мес.), что бы затем вернуться в недвигу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя