Что продает риелтор (видео с семинара) 162 / 7007

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
16 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
Что Вы имеете ввиду, Алексей? Знаю товарищей, которые начинали в девяностых, обращающихся за профессиональными ответами к более опытным коллегам, хотя те стаж имеют вдвое меньше ...

Я просто осенью проходил одну из волн цикла, когда понял, что не занимаясь продажами активно, теряю хорошую прибыль. Можно сказать, что меня клинило очень сильно в тот момент.
Сейчас этот этап прошел и я понял, что всему своё время, то есть пройдет еще несколько лет, когда я смогу заниматься продажами самостоятельно. Просто нужно время. Нужно, чтобы закончился этот цикл.
А весь цикл внедрения в профессию риэлтор мне представляется должен закончиться примерно через 10 лет, когда меня уже не будет подклинивать, а всё в голове будет разложено по полочкам. Дальше пойдет новый цикл, который назову усовершенствование профессионализма.
Вот как раз про этот этап ВЫ, Эльвира, пишите, говоря, что к Вам обращаются риэлторы со стажем более 10-ти лет за консультацией.
К сожалению или к счастью в профессии риэлтор можно постигать новые знания всю жизнь.

Мое мнение, если есть желание стать профи в продажах, с арендой на время нужно расстаться, а уж набравшись достаточного опыта ( а не стажа) в продажах, легко можно будет совмещать с арендой.
А расстаться с арендой Вы сейчас себе позволить не можете... семья, дети и это понятно и совершенно не нужно прикрываться какими то придуманными десятилетними циклами...
Мой "стаж" в недвижимости 15 лет и если обращаются люди с меньшим стажем или меньшим опытом, это совершенно нормально...
Я также уверен на все 100%, что Вы, Эльвира, также периодически обращаетесь за консультацией к своим близким знакомым риэлторам.

А это к чему? Естесственно, что я обращаюсь к более опытным в конкретных вопросах риэлторам, юристам, если с какими то конкретными случаями раньше не сталкивалась, так скзать: век живи, век учись! Стаж то здесь причем, а тем паче ваши придуманные десятилетние циклы?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
16 фев. 2012
Сергей, отличная работа!
Что сказал Ваш клиент и какая реакция аудитории, если не секрет...
p.s. Агента можно "опустить с небес", но нельзя ЗАСТАВИТЬ работать, увы.
Kind regards,
Nikolay Panin
Century 21 Россия
+7 (916) 617-9495
внешняя ссылка
Сеть агентств недвижимости №1 в мире
16 фев. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
Стаж то здесь причем, а тем паче ваши придуманные десятилетние циклы?

цикл и еще раз цикл объединяет всех риэлторов вне зависимости от направление.
Спираль жизни-это то, через что проходят все люди на земле.
Цикл состоит из взлета, полета, падения.
Задача человека после падения взлететь еще выше, чем в прошлый раз, чтобы профессиональный уровень знаний шел выше.
Если у Вас, Эльвира, не было падений, то значит Вы очень мудрая женщина, которой удалось избежать черной полосы.
Мой рабочий цикл сейчас находится на спокойном переходе из аренды в продажи. Спокойном -это значит, что я буду стараться искать потенциальных клиентов среди своих постоянных в аренде, а так как ко мне они испытывают определенный уровень доверия, то это значит, что мне есть с чего начать.
Я уверен, что если Вы, Эльвира, разобьете свою профессиональную карьеру на этапы, то в них также будут циклы. Это закономерность природы.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Роман Даманский писал(а):
Алексей, мне все таки хотелось бы услышать ответ. Вопрос интересный открылся. Если ты решишь заняться продажами, ты устроишься в АН, крупное АН, или останешься бизнес-единицей как мы говорили ранее, то есть ЧМ ?

Я никогда не пойду работать ни в одну из компаний. Причина: Никто не сможет мне гарантировать ту зарплату, которую я получаю сейчас.
П.С. Сегодня поймал себя на мысли, что чтобы назвать себя профессионалом, то нужно проработать не менее 10-ти лет. А этого срока я пока не достиг.

Алексей, профессионал - человек, занимающийся какой-либо деятельностью в качестве зарабатывания средств к существованию.
Ну нет тут временной составляющей, однако. :)
Но раз для себя Вы её добавили - это Ваше право - я не против этого.
Kind regards,
Nikolay Panin
Century 21 Россия
+7 (916) 617-9495
внешняя ссылка
Сеть агентств недвижимости №1 в мире
16 фев. 2012
Nikolay Panin писал(а):
alexey moskva писал(а):
Я никогда не пойду работать ни в одну из компаний. Причина: Никто не сможет мне гарантировать ту зарплату, которую я получаю сейчас.
П.С. Сегодня поймал себя на мысли, что чтобы назвать себя профессионалом, то нужно проработать не менее 10-ти лет. А этого срока я пока не достиг.

Алексей, профессионал - человек, занимающийся какой-либо деятельностью в качестве зарабатывания средств к существованию.
Ну нет тут временной составляющей, однако. :)
Но раз для себя Вы её добавили - это Ваше право - я не против этого.


Интересное высказывание.
Хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу временной составляющей и в каком именно месте я её добавил.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Nikolay Panin писал(а):
alexey moskva писал(а):
Я никогда не пойду работать ни в одну из компаний. Причина: Никто не сможет мне гарантировать ту зарплату, которую я получаю сейчас.
П.С. Сегодня поймал себя на мысли, что чтобы назвать себя профессионалом, то нужно проработать не менее 10-ти лет. А этого срока я пока не достиг.

Алексей, профессионал - человек, занимающийся какой-либо деятельностью в качестве зарабатывания средств к существованию.
Ну нет тут временной составляющей, однако. :)
Но раз для себя Вы её добавили - это Ваше право - я не против этого.


Интересное высказывание.
Хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу временной составляющей и в каком именно месте я её добавил.

Вот это(alexey moskva » 15.02.12, 22:30 ): "П.С. Сегодня поймал себя на мысли, что чтобы назвать себя профессионалом, то нужно проработать не менее 10-ти лет."
Kind regards,
Nikolay Panin
Century 21 Россия
+7 (916) 617-9495
внешняя ссылка
Сеть агентств недвижимости №1 в мире
16 фев. 2012
Nikolay Panin писал(а):
alexey moskva писал(а):
Интересное высказывание.
Хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу временной составляющей и в каком именно месте я её добавил.

Вот это(alexey moskva » 15.02.12, 22:30 ): "П.С. Сегодня поймал себя на мысли, что чтобы назвать себя профессионалом, то нужно проработать не менее 10-ти лет."

А что в этом странного. 10 лет -достаточно приличный период деятельности. Я бы не назвал такой период временным.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Nikolay Panin писал(а):
alexey moskva писал(а):
А что в этом странного. 10 лет -достаточно приличный период деятельности. Я бы не назвал такой период временным.

Теперь понял :)
ВременнОй составляющей. ( это как: качественной/скоростной/идеологической/нравственной/финансовой составляющей)
другими словами: профессионал, это не тот кто долго что-то делает, а тот кому платят за его работу.
Kind regards,
Nikolay Panin
Century 21 Россия
+7 (916) 617-9495
внешняя ссылка
Сеть агентств недвижимости №1 в мире
16 фев. 2012
Nikolay Panin писал(а):
Сергей, отличная работа!
Что сказал Ваш клиент и какая реакция аудитории, если не секрет...
p.s. Агента можно "опустить с небес", но нельзя ЗАСТАВИТЬ работать, увы.


Завтра выложу тут семинар с этой же группой, который сегодня проводил...Там о мотивации к работе...

Но вообще Николай, работать действительно ЗАСТАВИТЬ нельзя, человек должен сам решить: работать или нет.
17 фев. 2012
Nikolay Panin писал(а):
Алексей, профессионал - человек, занимающийся какой-либо деятельностью в качестве зарабатывания средств к существованию.
Ну нет тут временной составляющей, однако. :)

Согласен, с оговоркой, временная составляющая есть, но она может быть гораздо меньше, все зависит от желания и стремления человека, кто-то через 3 года профи, а кто-то и через 10 никакой.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей