Как Вы привлекаете собственников для аренды. 176 / 4640

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
30 янв. 2013
Александр я спокойна. Вот у вас пошли срывы, это на форуме, что же в жизни. Для профи не очень. Вас благодарят собственники эконома, верю, платят комиссион. Но это не правило. Знаете, не я ведь вам об этом говорю, коллеги по цеху подтверждают или скромно молчат, что делает им больше чести. Не бахвалятся, не позиционируют себя как профи. Они работают, пока мы с вами тут языками цепляемся.
30 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Рина 80 писал(а):
Vladimir13 писал(а):

Сарказм здесь не уместен, могу сказать абсолютно точно ..профи в инкоме не работают..процент не тот..это как минимум..
для большинства инком (аренда) стартовая площадка..так как большинство агентов Арендников не мечтают всю жизнь работать с экономом, они хотят расти в в верх )), к элитке...А инкомовской элитки к сожалению или к счастью просто нет...

Дался вам Инком.) Я его к примеру привела. Я уже поняла профи без комиссиона от собственника не работают. Вы меня убедили. Вы главное собственников эконома в этом убедите и коллег.

С чего вы это взяли...
Речь шла что как правило платят...при чем если даже и не просишь все ровно рублем благодарят.
Давайте не будем засорять тему...

А по теме получается, что в привлечении собственника ключевую роль играет финансовое благополучие агента за счет этого собственника?
30 янв. 2013
Рина 80 писал(а):
Александр я спокойна. Вот у вас пошли срывы, это на форуме, что же в жизни. Для профи не очень. Вас благодарят собственники эконома, верю, платят комиссион. Но это не правило. Знаете, не я ведь вам об этом говорю, коллеги по цеху подтверждают или скромно молчат, что делает им больше чести. Не бахвалятся, не позиционируют себя как профи. Они работают, пока мы с вами тут языками цепляемся.

Я то же работаю...так кто сказал что это правило?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
30 янв. 2013
Владимир Новиков писал(а):
А по теме получается, что в привлечении собственника ключевую роль играет финансовое благополучие агента за счет этого собственника?

А кому оказывается услуга?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
30 янв. 2013
Ндаа... Видимо в ЭКОНОМ-аренде и в аренде вообше дела туго. Ну раз пришлось в виде артиллерии фиксировать даму из Питера. Ну не будут же все время палить из пушек такие уважаемые асы-тяжеловесы как Лурье и Тюленев. Уж справляйтесь сами господа арендники.
Да как тут писали ваши коллеги интернет "убивает аренду". Сосбственники-подлецы мало того что сами сдают так умудряются пригласить друга-брата -соседа для 50%.
Как привлекать собственников?
Работать на собственника. И все. И будет вам комиссы. Показал вашу тему соб-кам. Реакциию не буду писать. Догадались наверное.
Есть аксиома ИХМО -соб.const. Если основа аренды предмет аренды- это квартира то взгляд должен быть прикован к ней родимой.
Что такое аренда-это аренда КВАРТИРЫ. У кого это квартира-у соб-ка. Вот и танцуйте оттуда.
Представьте-все соб-ки пеерстали сдавать. (ну например невыгодно). И кому нужны клиенты? Ну и арендники вымрут как класс. Основа аренды -человек имеющий жилое помешение которое можно сдать в аренду приезжим за деньги. И посредники на этом зарабатывают.
Я говорю исключительно об эконом варианте. А это 80%.
Ну вы особо не тужитесь. Жилищный вопрос не скоро решится. Москва оказалась резиновой. Денег хватит всем.
30 янв. 2013
Салам писал(а):
Ндаа... Видимо в ЭКОНОМ-аренде и в аренде вообше дела туго. Ну раз пришлось в виде артиллерии фиксировать даму из Питера. Ну не будут же все время палить из пушек такие уважаемые асы-тяжеловесы как Лурье и Тюленев. Уж справляйтесь сами господа арендники.
Да как тут писали ваши коллеги интернет "убивает аренду". Сосбственники-подлецы мало того что сами сдают так умудряются пригласить друга-брата -соседа для 50%.
Как привлекать собственников?
Работать на собственника. И все. И будет вам комиссы. Показал вашу тему соб-кам. Реакциию не буду писать. Догадались наверное.
Есть аксиома ИХМО -соб.const. Если основа аренды предмет аренды- это квартира то взгляд должен быть прикован к ней родимой.
Что такое аренда-это аренда КВАРТИРЫ. У кого это квартира-у соб-ка. Вот и танцуйте оттуда.
Представьте-все соб-ки пеерстали сдавать. (ну например невыгодно). И кому нужны клиенты? Ну и арендники вымрут как класс. Основа аренды -человек имеющий жилое помешение которое можно сдать в аренду приезжим за деньги. И посредники на этом зарабатывают.
Я говорю исключительно об эконом варианте. А это 80%.
Ну вы особо не тужитесь. Жилищный вопрос не скоро решится. Москва оказалась резиновой. Денег хватит всем.

А давайте представис, что завтра ипотека станет доступной или начнут открывать доходные дома (государство) куда пойдут собственники и за сколько будут сдавать квартиры...
Нет все в равных правах.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
30 янв. 2013
Теоретически, если бы я сотрудничал с таким специалистом, как Александр, может быть я бы тоже платил ему "толику малую". Можно платить за уверенность, спокойствия и оптимальность достижения результата (только не в экономе, где и так с руками отрывают). Но у меня довольно посредственный опыт взаимодействия с арендниками. То на показы не ездят, то цену за аренду попытаются занизить, что бы агентские побольше рубануть (мол - я собственника прижал...), то наобещают много чего и т.д и т.п. Поэтому, если Александр заслужил такое уважение собственников, что они ему готовы приплачивать за право работать с ним, то честь ему и хвала. Но если бы кто-нить из арендников мне предложил процентов 20 - я бы ему не только экс предоставил, но и на показы бы мог один ездить. Я все равно на все показы езжу (коммерция имеет специфику) -:)
30 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Салам писал(а):
Ндаа... Видимо в ЭКОНОМ-аренде и в аренде вообше дела туго. Ну раз пришлось в виде артиллерии фиксировать даму из Питера. Ну не будут же все время палить из пушек такие уважаемые асы-тяжеловесы как Лурье и Тюленев. Уж справляйтесь сами господа арендники.
Да как тут писали ваши коллеги интернет "убивает аренду". Сосбственники-подлецы мало того что сами сдают так умудряются пригласить друга-брата -соседа для 50%.
Как привлекать собственников?
Работать на собственника. И все. И будет вам комиссы. Показал вашу тему соб-кам. Реакциию не буду писать. Догадались наверное.
Есть аксиома ИХМО -соб.const. Если основа аренды предмет аренды- это квартира то взгляд должен быть прикован к ней родимой.
Что такое аренда-это аренда КВАРТИРЫ. У кого это квартира-у соб-ка. Вот и танцуйте оттуда.
Представьте-все соб-ки пеерстали сдавать. (ну например невыгодно). И кому нужны клиенты? Ну и арендники вымрут как класс. Основа аренды -человек имеющий жилое помешение которое можно сдать в аренду приезжим за деньги. И посредники на этом зарабатывают.
Я говорю исключительно об эконом варианте. А это 80%.
Ну вы особо не тужитесь. Жилищный вопрос не скоро решится. Москва оказалась резиновой. Денег хватит всем.

А давайте представис, что завтра ипотека станет доступной или начнут открывать доходные дома (государство) куда пойдут собственники и за сколько будут сдавать квартиры...
Нет все в равных правах.

Вот если бы, да кабы.
"Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой."
Васяnew писал(а):
...... Поэтому, если Александр заслужил такое уважение собственников, что они ему готовы приплачивать за право работать с ним, то честь ему и хвала....

Пока это только рассказы от первого лица.
30 янв. 2013
Если наступит сценарий по ДОлгову -то тяжелые времена наступят для всех.
Соб. придется сдавать официально с выплатой налогов и соблюдением всех граф договора.
Но.. Агентам придется тоже не сладко. Уже не смогут как сейчас схватить деньги в кулачок и бежать из квартиры быстро-быстро. Налоги агенты тоже не платят из своих комиссий. Так что чему радоваться то?. Все будет как ТАМ(как мечтают недальновидные агенты).
Агент и соб находятся в одной лодке. И оба не платят (в большинстве случакв) налоги. Я уверен. Начни соб-ки платить все формальности-не поздоровится и агентам.
Закон един для всех. Получил комиссию-плати. Получил за аренду-плати. Не заплатит только арендатор.
.
30 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
старые добрые собственники эконома, то же приплачивают (не все конечно) но платят...как бы на чай...хотели сдать квартиру за 25 а она ушла за 28, раз 10 тыр. в кармашек (благодарность)

Александр Долгов писал(а):
...при чем если даже и не просишь все ровно рублем благодарят

Александр, не обижайтесь на них, просто если что-то человек не видел, ему трудно в это поверить, вы же психологию изучали. Вот я поделюсь зарубежным опытом.

В одной стране есть аттракцион, катание на слонах - платишь деньги и катаешься. Неудобство, что оказывающий услугу сидит спиной к пассажирам и поддерживать беседу не может, тем более что и языков не знает.

Но у него на спине пришит кармашек с надписью "для комплиментов" и из него торчит кусочек купюры, чтобы было понятно, что его не целовать надо.

Не было бы кармашка, никто бы не догадался в процессе катания ещё немного в кармашек сунуть. Так же и с хозами эконома - к профи после сделки благодарность есть и вслед спасибо ему говорят. А был бы кармашек, то и не только спасибо...
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей