О мифах и инвесторах. 171 / 7459

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
27 сен. 2013
Прочитав всю ветку так и не поняла, что же делать ынвестору в Москве при намерении все-таки ввязаться в сомнительную авантюру кредитования " чужого дяди" ? Заключать долгосрочный договор на что? ( подбор, сопровождение, ...). Где искать чудо-специалистов? :nez-nayu: На данный момент мне кажется, что в Москве сдаются ( некоторые очень долго строятся, но все- таки достраиваются ) все новостройки. Ну есть, конечно, как "Ваниль", но там, на мой непросвещенный взгляд, изначально и не собирались строить. Классическое поле чудес. ИМХО. То ,что каждый должен заниматься своим делом, я знаю, но хотелось бы прояснить, какие именно риэлторы могут оказать такую магическую услугу? Заплатил оговоренную профи сумму и спи спокойно, дорогой товарищ, а уж этот самый специалист все- все и учтет, и приглядит за стройкой, и отследит, куда же денежки инвесторов уходят, ну и конъюнктурные все обстоятельства возьмет в расчет. Это какой же должен быть умище! Есть ли такие на РН? :lol:
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
27 сен. 2013
Подведу для себя итог всего понятого мной в этой ветке:инвестировать желательно по 214ф у надежного застройщика-с именем ДСК-1,Пик...,желательно что бы эти застройщики были инвесторы по контракту а не на подряде,инвестировать надо на этапе уже построенных 3х-4 этажей и выше.
От себя добавлю-не полениться приехать на строительную площадку-стройка должна бурлить,у стройки должны стоять фуры с строительными материалами ждущие очереди разгрузки,толпы строителей и прорабов в белых каска снующих туда сюда,работающие строительные краны и прочее...Желательно владеть инсайдерской информацией о том как идут продажи объекта...именно от этого зависит надежность и скорость. Вкладываясь помнить инвестирование это в любом случае риск-и не путать инвестирование с покупкой квартиры на вторичном рынке.
Непонятна мне здесь лишь роль агента по новострою.
ИМХО но в данном случае лишнее звено-от который информацией о застройщике и об объекте строительства владеет не больше вашего.
Агент по новострою может быть банально за-бонус-ирован и намеренно хвалить только те объекты где у него сложились партнерско-комерческие отношения с представителем застройщика и наоборот отговаривать от тех объектов где отношение не сложились.
27 сен. 2013
Тип_топ писал(а):
214ф у надежного застройщика-с именем ДСК-1,Пик...


;;-))) Ей богу повеселили. В одном предложении несочетаемые вещи.

Включаем режим MythBusting

Первое, соблюдение всех условий, о которых Вы упомянули, приводит к ценнику дороже вторички, и о каком инвесте тогда речь.
Инвест - это риск, 0 риск - 0 прибыль.

Второе, риски Вы будете учитывать вчерашние (и естественно экстраполировать их на будущее), а изменяться они будут в течение всего срока инвеста - год-два-три. А посему все эти виртуальные консультанты (сомнительного качества услуга), в лучшем случае (при порядочности консультанта), продадут Вам вчерашнюю инфу.

Третье, всегда остается вопрос гарантии на предоставленную услугу.

Четвертое, а в прочем, любому станется и трех, чтобы не включаться в эту игру.

Единственный вариант, при котором я допускаю пользование услугами, за знания в которых тут халивар на 10 страниц развели, это нежданно свалившиеся деньги на человека, не державшего одновременно и 1 млн. рублей.
27 сен. 2013
Ну и кто же тут пресловутый " пенек"? :lol: Ау!
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
27 сен. 2013
av_nechaev писал(а):
Тип_топ писал(а):
214ф у надежного застройщика-с именем ДСК-1,Пик...


;;-))) Ей богу повеселили. В одном предложении несочетаемые вещи.

Включаем режим MythBusting

Первое, соблюдение всех условий, о которых Вы упомянули, приводит к ценнику дороже вторички, и о каком инвесте тогда речь.
Инвест - это риск, 0 риск - 0 прибыль.

Второе, риски Вы будете учитывать вчерашние (и естественно экстраполировать их на будущее), а изменяться они будут в течение всего срока инвеста - год-два-три. А посему все эти виртуальные консультанты (сомнительного качества услуга), в лучшем случае (при порядочности консультанта), продадут Вам вчерашнюю инфу.




Полезность специалиста по новострою вижу в зарабатывании на платной аргументированной консультации-кто и где строит боле мене качественно,соблюдает обещанные сроки,где проходят акции и хорошие скидки,в каком банке на данный момент лучшие условия по ипотеки...
Пойти и оформить инвест-договор с зарекомендовавшим себя на рынке застройщиком по 214ф можно и без участия посредника.
27 сен. 2013
Тип_топ писал(а):
....где проходят акции и хорошие скидки,в каком банке на данный момент лучшие условия по ипотеки.



Если нужна ипотека ,то зачем клиенту вы, как консультант по новостройкам ? Он к ипотечному брокеру пойдет , настоящему и грамотному.Тот ему еще и от себя плюшек добавит.
27 сен. 2013
Pakster писал(а):
Тип_топ писал(а):
....где проходят акции и хорошие скидки,в каком банке на данный момент лучшие условия по ипотеки.



Если нужна ипотека ,то зачем клиенту вы, как консультант по новостройкам ? Он к ипотечному брокеру пойдет , настоящему и грамотному.Тот ему еще и от себя плюшек добавит.

Pakster писал(а):
Тип_топ писал(а):
....где проходят акции и хорошие скидки,в каком банке на данный момент лучшие условия по ипотеки.



Если нужна ипотека ,то зачем клиенту вы, как консультант по новостройкам ? Он к ипотечному брокеру пойдет , настоящему и грамотному.Тот ему еще и от себя плюшек добавит.

Я не консультант по новостройкам.
Услугу консультации по новострою надо продавать комплексно.
Или работать по новострою исключительно в качестве представителя застройщика,все остальное от лукавого.
27 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Валерий Ильман писал(а):
Мой школьный друг,


Валерий, есть масса людей, играющих и в рулетку, и в иные азартные игры. Но! Проиграв миллионы , они не ноют. Они знают на что идут.

Здесь несколько иная ситуация, чтобы зависеть от случая повезет/неповезет.
Здесь - квартира, а не рулетка.
Особенно, если семья приобретает новострой в ипотеку.
Банкротство - всё, шиш на палочке. Ни квартиры, ни денег. А людям лет 15 платить и платить банку
Я видел этих людей.
Видел их лица.
Они тоже повелись на повезет/неповезет. Но эти люди вложили в квартиру последнее! Все , что удалось накопить за жизнь - вложили.

Дмитрий, я не агитировал за рулетку..., неужели так плохо изъясняюсь?(( Написал только, что вексельная схема, но с серьёзным застройщиком оказалась ПО ФАКТУ надёжнее, нежели ДДУ по ФЗ214 с хилым застройщиком.

Но, если хотите поговорить об этом (о рулетке), извольте...))
Не люблю рулетку - мне не подконтрольна и не могу никак спрогнозировать даже минимальное отклонение от статистических показателей. Но, парадокс заключается в том, что все мы - участники безостановочной "рулетки", просто редко об этом задумываемся. Например, все наши "великие" помыслы могут быть прерваны одномоментно на "зебре", от метеорита или от тромба в сером веществе. Вопрос только в вероятностях.

(Шутка про вероятности. Молния в людей попадает очень редко. Но, тому, в кого она попала от этого - не легче...)

Если вернуться к теме, то первым делом надо забыть о 100%-х гарантиях. Например, уже несколько раз прозвучало, что ФЗ214 защищает от двойных продаж. И это верно, но не со 100%-й гарантией)) Т.е. обычно речь идёт о допустимых или недопустимых рисках (и у каждого чела - свой порог и даже разные пороги, в зависимости от обстоятельств). Когда я вижу, что у вопрошающего уже "мозги вскипают" от полученной инфы, то остаётся только резюмировать фразой типа "для себя я бы взял")) Или - напротив... После этого чел обычно успокаивается)). Кстати, вот вы тут просвещаете, причём в разделе для "чайников" - что да как... Но ведь, как правило, переданная вами инфа не эквивалентна инфе полученной читателем... В том смысле, что ощущения(выводы) от этой инфы - разные у вас и читателя... Впрочем, это длинная тема - боюсь погрязнуть))...

Опять к теме) Отчего возникла перепалка? Понятно, что на любое КАТЕГОРИЧНОЕ высказывание одного спеца, другой спец найдёт, что возразить. Поэтому - если уж для "чайников" (с целью просветительства тыкскыть), то - поменьше категоричности и деталей, т.е. на уровне - "надо(рекомендую) мыть руки перед едой"))
27 сен. 2013
Поставлю вопрос по другому...
Гарантий как небыло так и нет и 214ф как тут объясняют не панацея.
Неважно как финансируеться строительство и какие люди объект патронируют.Попасть можно и с 214ф а по векселю достроят и наоборот.Людей которые разгоняют тучи над стройкой могут отправить в отставку а их протеже могут податься в бега.
И какой смысл тогда в рассказах про офшоры,как делят объект подрядчики и прочее если нечего вышепересказаное не гарантирует и даже не минимизирует риски?
27 сен. 2013
Тип_топ писал(а):
Поставлю вопрос по другому...
Гарантий как небыло так и нет и 214ф как тут объясняют не панацея.
Неважно как финансируеться строительство и какие люди объект патронируют.Попасть можно и с 214ф а по векселю достроят и наоборот.Людей которые разгоняют тучи над стройкой могут отправить в отставку а их протеже могут податься в бега.
И какой смысл тогда в рассказах про офшоры,как делят объект подрядчики и прочее если нечего вышепересказаное не гарантирует и даже не минимизирует риски?

Есть такая шутка про влюблённых - типа, почему им не скучно друг с другом первые...
Ну, если отбросить новизну и всё такое, то остаётся второй весомый аргумент - они всё время рассказывают о себе... и их не останавливают словами - "сколько раз можно - одно и то же?!!"))
Про тучи над стройкой - "зачётно"))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость