"Сделка купли-пропажи." Московский Комсомолец 193 / 4984

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
07 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Юрий !
С введением нотариата , как отразилось это на работе риэлтора ?!

Никак. Хоть я и не Юрий.
Я же говорю: у нас это всё было!!!!!
Не ходят нотариусы показывать квартиры!!!
Не торгуются о цене и сроках освобождения!!!
Не знают, как преподнести товар лицом, чтобы он заинтересовал потенциального покупателя!!!
Не умеют и не хотят мирить поссорившихся сособственников квартиры!!!
:ki_ss:

Покажите мне хоть одну страну, где из-за присутствия нотариата в сделках ушла бы в небытие профессия риэлтора. :-ok-:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
07 окт. 2013
Елена Борисовна. писал(а):
alexis18 писал(а):
Юрий !
С введением нотариата , как отразилось это на работе риэлтора ?!

Никак. Хоть я и не Юрий.
Я же говорю: у нас это всё было!!!!!
Не ходят нотариусы показывать квартиры!!!
Не торгуются о цене и сроках освобождения!!!
Не знают, как преподнести товар лицом, чтобы он заинтересовал потенциального покупателя!!!
Не умеют и не хотят мирить поссорившихся сособственников квартиры!!!
:ki_ss:

Покажите мне хоть одну страну, где из-за присутствия нотариата в сделках ушла бы в небытие профессия риэлтора. :-ok-:

все верно :)
Единственное, получив монополию на оформление сделок, министерство юстиции вместе с государством постоянно перетягивает денежные потоки на себя.
И некоторые несознательные нотариусы устраивают пропаганду против риэлторов - "они ни за что не отвечают, только получают деньги ни за что"
Нормальных нотариусов конечно же большинство.

alexis18 писал(а):
Юрий !
С введением нотариата , как отразилось это на работе риэлтора ?!
Уменьшился обьём работ или ............
Стал менее востребованным труд риэлтора?!
Уменьшились ли заработки ?!
В связи с оплатой 500 у.е .нотариусу ?!
На кого отнесли затараты на нотариальное удостоверение сделок?!

И можно ли жить при нотариате?! :)-(:

нотариат вполне работал и до 2004 года, только была альтернатива - товарные биржи, через которые сделки можно было проводить намного дешевле.
Увеличение затрат на транзакцию повлияло только на заработки риэлторов - суммы ведь у людей ограничены.
Но постепенно к этому привыкли.

Затраты на оформление - это постоянная головная боль при каждой сделке. Предмет торгов и уступок со всех трех сторон.
07 окт. 2013
Возвращаясь к «ответственности журналистов» …. Случай из моей практики. Звонит рыдающая мамочка по редакциям: врачи убили мою трехлетнюю дочь! Скорая приехала с опозданием, больницы одна за другой отказывались принимать, врачи поставили неверный диагноз, ухода не было никакого, кололи чего-то не то, через двое суток девочка умерла. Врачи в отказку: мы все делали правильно и более – «никаких комментариев»….

Журналисты строчат статьи. За ними в комментариях - мат-перемат в духе «у нас вся медицина такая», «у меня был аналогичный случай», «да в этой больнице всегда был кошмар».

И ни единого вопроса: а вы, господа журналисты, проштудировали медицинские справочники до десятого колена на предмет болезни, диагноза, химического состава препаратов, которые кололи и т.д. и т.п.?

А Вы бы задали такие вопросы? Уверяю Вас, в большинстве своем – нет!!! Приняли бы на веру и всплакнули вместе с несчастной мамочкой.

И никто не попытался урезонить журналистов: дождитесь окончания расследования. На фига, когда «вся медицина такая»!

Потом выяснилось, что мамочка сама запустила болезнь дочери до последнего … Но и тут никакой пощады со стороны обывателей: рука руку моет, врачи придумали себе отмазку и т.д.

Стереотипы, шаблоны. А журналисты … народ нищий, сидит на сдельщине, то бишь на гонорарах. Две статьи в месяц – получи три копейки. И никого не волнует, что вы за эти три копейки «штудировали медицинские справочники», пытаясь быть объективным. От того и журналисты такие. От того редакции, особенно на периферии, под завязку набиты глупыми девочками, которых разве что под страхом расстрела заставишь вникать в тонкости тех же риэлторских технологий :cry_ing:
08 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Я всегда поражался русской смекалке .
Весь мир живет с нотариатом , русскому это не надо !
Давай изобретать новое , увеличивать штаты общероссийского сервера информации , проводить амнистии , раздавать обманутым квартиры.
За счёт кого ?!
Бюджет опять платит?!
От возбновления деятельности нотариата в сделках выиграют все - казна, участники сделки, риэлторы .
Снимется ряд вопросов .Как -то пресловутая проверка квартиры . Которую НИКТО на РН не делает и по факту не отвечает .
Ни рублём , ни словом .
Это данность.
Кто не жил и не работал при НОТАРИАТЕ , 15 лет прошло , это возможно и страшит,
Меня абсолютно нет.
Всё будет прозрачно и по ясным правилам.Которые пропишут вполне здравые законодатели .
И по ясным правилам значительно проще жить .


Случилось горе у покупателя , механизм известен .
В суд . С высочайшей долей вероятности возмещения ущерба.
С нотариуса .
Сейчас только говорильня. Не отвечает НИКТО .
Круг замкнулся. :cry_ing:

и все-таки, хотелось бы понять - хоть где-нибудь работает система, чтобы добросовестного приобретателя нельзя было оставить без жилья?
Это в принципе возможно?
тут вроде бы недавно упоминали законодательство Кипра - как там обстоят дела?

и вообще.. - какие системы компенсации придуманы в мире?
08 окт. 2013
izumrud писал(а):
alexis18 писал(а):
Я всегда поражался русской смекалке .
Весь мир живет с нотариатом , русскому это не надо !
Давай изобретать новое , увеличивать штаты общероссийского сервера информации , проводить амнистии , раздавать обманутым квартиры.
За счёт кого ?!
Бюджет опять платит?!
От возбновления деятельности нотариата в сделках выиграют все - казна, участники сделки, риэлторы .
Снимется ряд вопросов .Как -то пресловутая проверка квартиры . Которую НИКТО на РН не делает и по факту не отвечает .
Ни рублём , ни словом .
Это данность.
Кто не жил и не работал при НОТАРИАТЕ , 15 лет прошло , это возможно и страшит,
Меня абсолютно нет.
Всё будет прозрачно и по ясным правилам.Которые пропишут вполне здравые законодатели .
И по ясным правилам значительно проще жить .


Случилось горе у покупателя , механизм известен .
В суд . С высочайшей долей вероятности возмещения ущерба.
С нотариуса .
Сейчас только говорильня. Не отвечает НИКТО .
Круг замкнулся. :cry_ing:

и все-таки, хотелось бы понять - хоть где-нибудь работает система, чтобы добросовестного приобретателя нельзя было оставить без жилья?
Это в принципе возможно?
тут вроде бы недавно упоминали законодательство Кипра - как там обстоят дела?

и вообще.. - какие системы компенсации придуманы в мире?


Я понял на 500% .
Ты можешь быть защищён , если только имеешь деньги на серьёзную юридическую поддержку .
В отсутствии оной , все твои права не более чем бумажная индульгенсия .
Которой в суде и в простом споре веры никакой.
Даже неправильно сформулированный иск ставит всё в заведомо проигрышное положение.

Я не беру в расчёт коррупционные издержки.
Самое банальное соревнование сторон в суде , это соревнование лоеров .
И кошельков.

Тем более на практике в гражданских спорах , одна из сторон всегда пассивна .
Не выдвигает встречных исков , проведения доп.экспертиз.
Отсюда и плачевные результаты .
Хотя изначально ситуация была выигрышной .
На взгляд истца.

Поэтому , чтобы судиться , всегда требуются деньги.И немалые .
А с ними , как всегда проблема. :cry_ing:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
08 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Случилось горе у покупателя , механизм известен .
В суд . С высочайшей долей вероятности возмещения ущерба.
С нотариуса .
Сейчас только говорильня. Не отвечает НИКТО .
Круг замкнулся. :cry_ing:
...
Я понял на 500% .
Ты можешь быть защищён , если только имеешь деньги на серьёзную юридическую поддержку .
В отсутствии оной , все твои права не более чем бумажная индульгенсия .
Которой в суде и в простом споре веры никакой.
Даже неправильно сформулированный иск ставит всё в заведомо проигрышное положение.

Алексей, правильно ли я понял - т.е., теперь о суперпользе от нотариусов мы уже не говорим?
08 окт. 2013
izumrud писал(а):
alexis18 писал(а):
Случилось горе у покупателя , механизм известен .
В суд . С высочайшей долей вероятности возмещения ущерба.
С нотариуса .
Сейчас только говорильня. Не отвечает НИКТО .
Круг замкнулся. :cry_ing:
...
Я понял на 500% .
Ты можешь быть защищён , если только имеешь деньги на серьёзную юридическую поддержку .
В отсутствии оной , все твои права не более чем бумажная индульгенсия .
Которой в суде и в простом споре веры никакой.
Даже неправильно сформулированный иск ставит всё в заведомо проигрышное положение.

Алексей, правильно ли я понял - т.е., теперь о суперпользе от нотариусов мы уже не говорим?


Суперпользы ни от кого нет!!!
Даже от страховки. :)-(:
Мене более важен механизм защиты . В любой ситуации .
А кто и как это будет решать .Фиалетово.
Нотариат, лоер -назначенец, или на договоре , страховая .
Есть проблема -мы её можем решить .
Согласно прописанного законодательного механизма
Просто нотариат на протяжении многих веков с этим прекрасно справлялся , почему тогда надо это отвергать?!!!
А иного пока ничего не придумали.
И потерпевший остался один на один.С неразрешённой проблемой, и озлобленностью к риэлторам, государству!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
08 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Ты можешь быть защищён , если только имеешь деньги на серьёзную юридическую поддержку .
В отсутствии оной , все твои права не более чем бумажная индульгенсия .
Которой в суде и в простом споре веры никакой.
Даже неправильно сформулированный иск ставит всё в заведомо проигрышное положение.

Я не беру в расчёт коррупционные издержки.
Самое банальное соревнование сторон в суде , это соревнование лоеров .
И кошельков.

Тем более на практике в гражданских спорах , одна из сторон всегда пассивна .
Не выдвигает встречных исков , проведения доп.экспертиз.
Отсюда и плачевные результаты .
Хотя изначально ситуация была выигрышной .
На взгляд истца.

Поэтому , чтобы судиться , всегда требуются деньги.И немалые .
А с ними , как всегда проблема.

Чтобы у покупателя не было такого горя, весь мир (весь мир!) сразу, при покупке, оформляется страховка. Не иногда, а ВСЕГДА!
А у нас, если предложишь покупателю страхование, сразу насторожённость:
- А что, вы не уверены в "чистоте..."?
Потому что русское "авось".
Но страхование - очень нужное дело.
Удивляюсь, что страховщики пассивны... клондайк клиентуры!!!
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
08 окт. 2013
Молодцы господа Логиновы. Сюжет в Вестях. И агентство упомянуто. И стилистика соблюдена.
08 окт. 2013
Елена Борисовна. писал(а):
Чтобы у покупателя не было такого горя, весь мир (весь мир!) сразу, при покупке, оформляется страховка. Не иногда, а ВСЕГДА!
А у нас, если предложишь покупателю страхование, сразу насторожённость:
- А что, вы не уверены в "чистоте..."?
Потому что русское "авось".
Но страхование - очень нужное дело.
Удивляюсь, что страховщики пассивны... клондайк клиентуры!!!


Наивно. Страховщики все что угодно будут делать что бы не платить :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей