Квартира уже убыток а не инвестиция 242 / 14358

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
15 дек. 2013
terra-lina писал(а):
Лен, а почему не хотите у соседей-финов прикупить? У Юли уже есть опыт, подскажет.
Я рассматриваю и такой вариант. Просто не тороплюсь, коплю деньгу и смотрю варианты.
:)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 дек. 2013
terra-lina писал(а):
Участков очень много и не уменьшится. Проблема найти нормальный. 10 соток, вполне, хватит. Один раз привел в порядок, посеял травку и поддерживай. Главное -коммуникации и транспортная доступность.

На мой взгляд 10 соток - маловато. Сами живем летом на 20 сотках, под все задуманное (гостевой домик, гараж с ямой, стоянка на три машиноместа, теплица, летняя кухня-столовая...) площади уже не хватает.
15 дек. 2013
Если так, то, да, маловато.

Лена, ну там-то выбрать есть из чего?
15 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Anonymousmsk писал(а):
Если купить сейчас, то что подешевеет на 20%, то получится экономия 20%, которую тоже можно в дело пустить.
А сидеть с голой ж. на участке куда ушли все деньги и радоваться и думать откуда же взять денег на строительство и благоустройство - это странно.
Все равно участок стоять будет, так как нет денег на обустройство.
Вы не сравнивайте участки и квартиры. Участков продаётся море, но по приемлемой цене и без дефектов - единицы. Ждать подешевления на 20%, чтобы взять потом участок на 20% хуже - тоже не очень-то разумно. Тот участок, который понравился полгода назад, может оказаться продан или застроен очередным убожеством.
:)
Да и не ломлюсь я брать любой ценой участок в ипотеку и голодать, как Лазанья в соседней ветке )))
куда ушли все деньги
:lol:
Почему все-то? Деньги имеют свойство периодически появляться )))

Дело то Ваше, но если загородка простоит еще полгода, да еще и кризис вместо рецесии начнется, то те участки, что сейчас по не приемлимой цене, могут оказаться по вполне приемлемой. Я бы ждал начала восстановления экономики, а тогда уже и заморачивался бы покупкой - с практически гарантированным минимумом цены - сами же пишете, что рынок загородки имеет определенный лаг.
15 дек. 2013
terra-lina писал(а):
Если так, то, да, маловато.

Лена, ну там-то выбрать есть из чего?
Мало достойного. У воды - тем более. Новые участки под ИЖС в полях постоянно продаются. В поле в 30 км от СПб можно купить по 20-30 тыс. за сотку легко (не считая стоимости подводимых коммуникаций). Но зачем он нужен в поле, даже с дорогами и коммуникациями? Если жить негде - то да, это вариант, можно построить домик и жить. Но когда квартира есть, вкладываться в стройку в поле как-то не хочется.

С садоводствами - та же фигня. Участков море, но в основном в поле, в лучшем случае у леса. В хороших местах у воды участки есть, но это в основном то, что ещё в советское время трудовому народу раздавалось. Там пустых участков практически нет, на всех нагорожено всякого старья, которое в советское время модно было городить. И за всё это старьё, которое сносу достойно, продавцы, естественно, хотят что-то получить.

Всё, мной перечисленное, мало кто покупает, так что думаю, оно будет дешеветь со страшной силой. Вероятно, на фоне неликвида, немного подешевеют и нормальные участки. Но если неликвида появляется всё больше и больше, то нормальных участков становится меньше и продаются они реже. Так что рассчитывать на значительный спад, если хочешь купить что-то достойное для себя лично, не приходится.

Если просто вкладывать деньги в землю с целью перепродажи - можно дождаться минимума и накупить дёшево всякого барахла средней паршивости.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 дек. 2013
Лен, я имела ввиду финов, что у них хорошего? А барахло и задаром не надо. :)
15 дек. 2013
Anonymousmsk писал(а):
Дело то Ваше, но если загородка простоит еще полгода, да еще и кризис вместо рецесии начнется, то те участки, что сейчас по не приемлимой цене, могут оказаться по вполне приемлемой. Я бы ждал начала восстановления экономики, а тогда уже и заморачивался бы покупкой - с практически гарантированным минимумом цены - сами же пишете, что рынок загородки имеет определенный лаг.
Так я и жду, когда цена за участок, который мне понравился (сейчас продаётся за 1,1 млн), станет для меня приемлемой )))
Мои финансовые возможности слегка подрастут, цена слегка уменьшится - глядишь, и найдём с продавцом разумный компромисс. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 дек. 2013
terra-lina писал(а):
Лен, я имела ввиду финов, что у них хорошего? А барахло и задаром не надо. :)
Что есть у финов - я не знаю, я там не смотрела пока ничего. :smu:sche_nie:
Я финов только как запасной вариант рассматриваю. Если в Ленобласти всё приличное расхватают и мне ничего не оставят. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 дек. 2013
А я езжу в Финку мимо симпатичного места километров 20-30 от Питера- его освоили в последние полгода,напомните название, это в сторону Выборга, там дома с подрядом от 1.1 млн ,а земля без подряда - 500 000 рублей, от выборгской трассы он по левой руке..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 дек. 2013
"10 экономических уроков 2013 года
...
Урок 10. Рынок недвижимости непопулярен лишь непродолжительное время

Рынок недвижимости был в эпицентре финансового кризиса в 2008-2009 гг., что заставило некоторых аналитиков говорить о непривлекательности этого актива в ближайшие несколько лет. Но это не так.

Еще одно ключевое событие 2013 г.: продажи домов и цены на недвижимость резко пошли вверх не только в США, но по всему миру. Количество сделок на глобальном рынке недвижимости (Лондон, Токио, Стамбул и Сингапур) достигло уровня конца 2007 г."
внешняя ссылка

Для России с нюансами - нефть.
Там же:
"Урок 9. Сырьевой цикл завершился..."

Итого: Готовьтесь к лучшему и не надейтесь на худшее.
(Дабы не омрачать ужасное - Тацит). :)
Секретный словарь Тацита - внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ungheni, Приблуда, Вадим Ярославцев и 2 гостя