Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
10 фев. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Нина Мишель ,

А вы из рассуждающих и теоретизирующих новичков или из делающих?


Я из рассуждающих и теоретизирующих, а сейчас еще и напуганных. Кстати, последнее из-за вашего сайта. Нарисовала себе таких радужных перспектив, а вы тут меня "фейсом об тейбл"
Появились мысли: А ну ее, эту недвижимость.

Желание от недвижимости, это зарабатывать реальных денег, например, 150 тыс ежемесячно. Агентство создавать не хочу, вернее не могу. Были 2 попытки создать собственный бизнес (не недвижимость), обе - безрезультатны. Не умею руководить и контролировать людей. Мне все кажутся такими хорошими, добрыми... ну, не получилось одним словом. Т е руководство - не мое.

Агент, который отвечает только за себя, буду пробовать. Надеюсь, что буду пробовать, если не дочитаюсь, когда пробовать уже не буду. Сколько он может заработать в месяц, если не считать, что новичок, будем считать, что профессионал, лет 20 в этой сфере.
Интересуют большие деньги, за 30.000 рублей я пойду работать кассиром, или там каким-нибудь администратором.
За 30.000, даже 40.000 безусловно в новый бизнес я не ходок.
Возможны ли заявленные деньги? Если да, то дальше я буду уже думать - как
10 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Нина Мишель ,

А вы из рассуждающих и теоретизирующих новичков или из делающих?


Я из рассуждающих и теоретизирующих, а сейчас еще и напуганных. Кстати, последнее из-за вашего сайта. Нарисовала себе таких радужных перспектив, а вы тут меня "фейсом об тейбл"
Появились мысли: А ну ее, эту недвижимость.

Если вы теоретик, к тому же пугающийся только от чтения, то ну ее, эту недвижимость.

Нина Мишель писал(а):
Желание от недвижимости, это зарабатывать реальных денег, например, 150 тыс ежемесячно. Агентство создавать не хочу, вернее не могу. Были 2 попытки создать собственный бизнес (не недвижимость), обе - безрезультатны. Не умею руководить и контролировать людей. Мне все кажутся такими хорошими, добрыми... ну, не получилось одним словом. Т е руководство - не мое.

Извините, вы когда пишите про создание своего АН это про перспективу или обдумываете с этого стартануть?
И еще...вы любите родительного падежа?

Вас в недвижимости кроме денег что-нибудь еще привлекает?


Нина Мишель писал(а):
Агент, который отвечает только за себя, буду пробовать. Надеюсь, что буду пробовать, если не дочитаюсь, когда пробовать уже не буду. Сколько он может заработать в месяц, если не считать, что новичок, будем считать, что профессионал, лет 20 в этой сфере.
Интересуют большие деньги, за 30.000 рублей я пойду работать кассиром, или там каким-нибудь администратором.
За 30.000, даже 40.000 безусловно в новый бизнес я не ходок.
Возможны ли заявленные деньги? Если да, то дальше я буду уже думать - как


Деньги в недвижимости возможны практически не ограниченные. Или ограниченные вашей работоспособностью. И цифра 150 000 вполне нормальная для непугающегося, деятельного агента. Не теоретика. Практика. Деятеля.

Если вы задумываетесь стоит ли, нагоняете на себя ужаса, ничего не выйдет. Любые реальные или мнимые сложности, для другого совершенно преодолимые, вы будете подгонять под заранее подготовленный ответ: это не работает и невозможно в принципе, а значит не получится.
10 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Каменное колесо - это начало любого бизнеса.
От чего зависит, что кто-то катнет, кто-то покатит, кого-то придавит, а у большинства даже не сдвинется?

От Веры, разумеется.
Веры в собственные силы.


Так просто? Только вера? Куча преуспевающих людей, которые сомневались и не верили в собственные силы, но сейчас успешны.
Мне даже ближе, чем вера - мотивация.

А эта куча преуспевающих так и продолжает не верить в собственные силы?
И, главное, почему Вы решили, что риэлторы относятся к категории преуспевающих?
:)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 фев. 2014
извините, вы когда пишите про создание своего АН это про перспективу или обдумываете с этого стартануть?
И еще...вы любите родительного падежа?

Вас в недвижимости кроме денег что-нибудь еще привлекает?

Деньги в недвижимости возможны практически не ограниченные. Или ограниченные вашей работоспособностью. И цифра 150 000 вполне нормальная для непугающегося, деятельного агента. Не теоретика. Практика. Деятеля.

Если вы задумываетесь стоит ли, нагоняете на себя ужаса, ничего не выйдет. Любые реальные или мнимые сложности, для другого совершенно преодолимые, вы будете подгонять под заранее подготовленный ответ: это не работает и невозможно в принципе, а значит не получится.[/quote]

Наверное я не правильно объяснила. АН в моих планах не значится. После 2х провалившихся бизнесов, в себя руководителем не вижу.

Не поняла, что значит - любитель родительного падежа?
Вы так спокойно отнеслись к цифре 150.000 рублей, что появляется надежда, что это очень даже как реально. Но я имела ввиду себя не как руководителя АН, а как просто простого агента. Т е просто простой агент может ежемесячно зарабатывать такую сумму? Вы таких знаете или просто про таких слышали?

Про свой испуг, я больше - шутки для. Хотя чтение форума отрезвляет. Не все так просто, как мне виделось
Что еще нравится в недвижимости: люблю людей, общение, убеждение - это моя ключевая компетенция. Я - человек-коммуникатор и мастер разговорного жанра, со сценой не путать, только камерно.
Хочу создать из себя человек-бизнес. Сама в себе, сама с собой. Замкнутая система по производству денег. На входе есть конкурентоспособные квартиры, на выходе - желающие улучшить свои жилищные условия (потребность вечная, практически неудовлетворяемая, как хлеб)
Дело за малым, найти клиентов
Как-то так...
10 фев. 2014
Нина Мишель
Вы кажется учится собирались пойти? Идите. Вам там все про заработки расскажут. 150 - это в Москве средний опытный риэлтор. Руководителя с такой суммой должны выкинуть на улицу..

Больше всего я боюсь людей, которые идут в недвижимость, ориентируясь только на цифры. Цифры эти мозг застят, и ответственность, и двигаться не дают. Как это ни странно.
10 фев. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Нина Мишель
Вы кажется учится собирались пойти? Идите. Вам там все про заработки расскажут. 150 - это в Москве средний опытный риэлтор. Руководителя с такой суммой должны выкинуть на улицу..

Больше всего я боюсь людей, которые идут в недвижимость, ориентируясь только на цифры. Цифры эти мозг застят, и ответственность, и двигаться не дают. Как это ни странно.


Да, наверно пойду учиться уже через неделю. Почему так неуверенно заявляю, не уверена еще, что хочу в недвижимость, вернее больше не уверена, что получится. Возможно сомнения из-за возраста. Столько молодых, борзых, грамотных. Страшно, страшно (и опять полушутка)

Бывают разные причины ориентироваться только на деньги. Я просто счастлива, что наконец начинаю думать именно в привязке к цифрам.
10 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Да, наверно пойду учиться уже через неделю. Почему так неуверенно заявляю, не уверена еще, что хочу в недвижимость, вернее больше не уверена, что получится. Возможно сомнения из-за возраста. Столько молодых, борзых, грамотных.

А Вы не бойтесь.
Большинство клиентов выбирают не молодых и борзых, а себе подобных.
Или тех, чьих качеств им не хватает.
Но не молодость - во всяком случае.
Приходите ко мне попить кофея (чайку). О делах наших скорбных (риэлторских) покалякаем.
Думается, судя по тому, как пишите, у Вас получится.
Не в этой жизни, так в следующей :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 фев. 2014
Нина Мишель писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Нина Мишель
Столько молодых, борзых, грамотных. Страшно, страшно (и опять полушутка)

А еще сколько быдлоидных, бомжеватых, некомпетентных, необразованных, невоспитанных, жующих семки и ругающихся матом Огентов, которых набрали по объявлениям "...работа в офисе, свободный график, достойный заработок", особенно в аренде. И среди них молодой(не обязательно), борзой и грамотный специалист наиболее компетентен и востребован среди потенциальных клиентов. У Вас есть шанс им стать.

Тут главное упоротость упертость и желание обучатся и работать над собой.Самосовершенствование и умение перестраиваться превыше всего!И Вы, постепенно, из молодого спокойного, тихого и незнающего ничего стажера превратитесь в "борзого" и грамотного Агента.
10 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Да, наверно пойду учиться уже через неделю. Почему так неуверенно заявляю, не уверена еще, что хочу в недвижимость, вернее больше не уверена, что получится. Возможно сомнения из-за возраста. Столько молодых, борзых, грамотных.

А Вы не бойтесь.
Большинство клиентов выбирают не молодых и борзых, а себе подобных.
Или тех, чьих качеств им не хватает.
Но не молодость - во всяком случае.
Приходите ко мне попить кофея (чайку). О делах наших скорбных (риэлторских) покалякаем.
Думается, судя по тому, как пишите, у Вас получится.
Не в этой жизни, так в следующей :a_g_a:


У меня выбора нет. Это моя последняя девятая жизнь. Так что все предопределено. Иду учиться.
10 фев. 2014
serghv писал(а):
Нина Мишель писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Нина Мишель
Столько молодых, борзых, грамотных. Страшно, страшно (и опять полушутка)

А еще сколько быдлоидных, бомжеватых, некомпетентных, необразованных, невоспитанных, жующих семки и ругающихся матом Огентов, которых набрали по объявлениям "...работа в офисе, свободный график, достойный заработок", особенно в аренде. И среди них молодой(не обязательно), борзой и грамотный специалист наиболее компетентен и востребован среди потенциальных клиентов. У Вас есть шанс им стать.

Тут главное упоротость упертость и желание обучатся и работать над собой.Самосовершенствование и умение перестраиваться превыше всего!И Вы, постепенно, из молодого спокойного, тихого и незнающего ничего стажера превратитесь в "борзого" и грамотного Агента.


Согласна с вами абсолютно
Наверное сейчас самое трудное для меня, это умение перестраиваться. Скорее бы уже превратиться в борзого и грамотного Агента
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей