«За сутки до покупки новой квартиры продавцы подняли цену на миллион рублей» 224 / 6106

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 окт. 2014
GreetS писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Комната 2.
Мужчина 45 года рождения. 2006 - оформил договор ренты. Судя по всему - был шибко нездоров, так как договор ренты за него подписала неизвестно кто. В этой же комнате сохранила права пользования и проживания женщина 50-го года рождения. Выехала неизвестно куда (со слов нынешнего собственника - за границу), связаться с ней невозможно, так как где она - неизвестно.
Комната 3.
Приватизирована неизвестно кем. В 2010 м году некие муж с женой получили её в наследство неизвестно от кого. В 2013 продали нынешней собственнице.

При любой стандартной проверке этой квартиры(типа той о которой писала Юлия Лурье в этой теме) проверяющий найдет информацию и первых собственниках и о том кто подписывал, кто приватизировал и и .д.

Тут нужно четко понимать цель проверок квартир, где невооруженным глазом видны юридические изъяны и высока вероятность появления третьих лиц = надлежащих истцов.
Если из-за очень серьезного дисконта клиент готов посудиться в дальнейшем, то проводить проверки имеет смысл, чтобы оценить перспективы судебного разбирательства.
Если же клиент не имеет такого намерения ни при каком раскладе, то и проверки, согласитесь, теряют смысл.
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 21.10.14, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 окт. 2014
Николай с этой логикой я согласен. Но слышать от риэлтора фразу" Комната №3 в квартире приватизирована неизвестно кем" на мой взгляд довольно смешно. Особенно от риэлтора ,кто проверкой данной квартиры не занимался вообще ,даже в минимальном объеме.
21 окт. 2014
Мильён, так между прочим... А я думаю, чего это меня в риелторы тянет :)
21 окт. 2014
GreetS писал(а):
Николай с этой логикой я согласен. Но слышать от риэлтора фразу" Комната №3 в квартире приватизирована неизвестно кем" на мой взгляд довольно смешно. Особенно от риэлтора ,кто проверкой данной квартиры не занимался вообще ,даже в минимальном объеме.

Я понял Вашу мысль. И мысль Олега тоже. :)
Но тут, вероятно, как раз главную роль играет статус риэлтора.
Риэлтор, имеющий собственное Имя, на которое идут по рекомендации, не станет без прямого указания клиента заморачиваться мутными вариантами.
В крупных же структурах подход иной.
Понравилась квартира = включаются проверки без предварительного анализа. Ибо ищут одни, а провести анализ и дать экспертное заключение способны другие. Правильно сие, или не правильно, это - другой вопрос.
Технологии, однако.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 окт. 2014
GreetS писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Комната 2.
Мужчина 45 года рождения. 2006 - оформил договор ренты. Судя по всему - был шибко нездоров, так как договор ренты за него подписала неизвестно кто. В этой же комнате сохранила права пользования и проживания женщина 50-го года рождения. Выехала неизвестно куда (со слов нынешнего собственника - за границу), связаться с ней невозможно, так как где она - неизвестно.
Комната 3.
Приватизирована неизвестно кем. В 2010 м году некие муж с женой получили её в наследство неизвестно от кого. В 2013 продали нынешней собственнице.



Олег- у меня сложилось впечатление, что все что вы написали ( например про эти две комнаты N2 и №3 в этой коммуналке) это пересказ вами того ,что вам рассказал не известно кто и неизвестно где про эту квартиру. При любой стандартной проверке этой квартиры(типа той о которой писала Юлия Лурье в этой теме) проверяющий найдет информацию и первых собственниках и о том кто подписывал, кто приватизировал и и .д. По крайней мере Лурье бы нашла,проверила, убедилась, если такая цель и задача перед ей стояла, а потом бы дала рекомендации и принимала решение, а вы бы просто не стали этим заниматься и уклонились бы от этой квартиры и от ее проверки. С объяснением причин или без неважно. И в этом между вами разница.


1. Это художественное описание, сделанное для простых непросвещенных читателей. В нем могут только угадываться реальные персонажи. Помните как в титрах - события этого фильма и его герои вымышлены... :hi_hi_hi:
2. Не всё иногда можно иногда писать в открытом форуме. Доказательство: ваш ник нейм - не Ваше ФИО, отсутствие контактных данных, места вашей работы и пр... ???. :nez-nayu:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
А это точно хорошо, когда жена не работает? Совсем-совсем. Даже в поддерживающем тонус режиме.
А вдруг что? И нужно будет чем-то этих же деток, а может быть и мужа кормить? Стоит ли такая возможная ломка радостного отсутствия работы в течение многих лет?
Все-таки не 19 век на дворе..

Видите ли, Юлия ...

Думаю, что вижу.))) В том числе "как женщина и как мать"
В моем понимании, женщина, (если жизнь не заставляет её поступать иначе), должна следовать своему предназначению - семья, воспитание детей.

Конечно. В первую очередь.

Но мои сомнения относительно отсутствия в жизни женщины работы совсем относились не к профессиональному росту и карьере бизнес-вумен, не к тому, про что Старовойтова довольно метко сказала "давайте не будем делать вид, что пол женщины - ее потолок".

Я совсем про другое. если с кормильцем что-то случается (все под богом ходим) что-то детям и кормильцу есть нужно будет. А потому пусть в минимальном режиме, который не позволяет дисквалифицироваться и выпасть из жизни строго в борщ, работать нужно.
Не от того ли дети нынче глушат спайс, что не дополучили родительской заботы от матерей-бизнес-вумен?

А если без крайностей?

У меня подружка полгода назад родила шестого. Преподает в Вышке, пишет учебники, печет с детьми пироги. Об уровне образования и солнечности ее детей можно рассказывать часами.

В моем кругу, вообще, все многодетные, с нормальным образованием, работающие, а вот проблемных детей вспомнить не могу. Живем большущим кагалом, где все старшие патронируют младших от 24 летних до грудников.

Вы немного упрощаете, как мне кажется.))
21 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Так вы и не вспоминали, или вспоминаете .когда холивар на форуме, а я с ними каждый день имею дело, обычная работа.
Кстати, легальное получение ПНД, НД с присутствием продавца и представителя покупателя - еще никто не отменял.Освидетельствование - вполне тоже себе легальная процедура. Письменные запросы от АН в органы опеки далеких городов или Москвы - всегда находят ответы, если писать что проверка проводится с целью избежать возможных противоправных действий - еще никто из органов опеки не отказал. Нотариусы дают возможность увидеть архив одной из сторон договора, взять соответствующую доверенность или попросить (пусть и за 3-5 000 рублей) самого клиента приехать - только вопрос способов убеждения и сильного желания.
Ленивый ищет отговорки, а активный ищет способы, не все так печально, не надо прятать свою лень за отговорками

Юля, а тебе не кажется, что каждый раз, когда твои рекламные декларации начинают разбиваться о внятные контраргументы, ты переходишь к аттестации оппонентов?

Есть такие полномочия, здесь на форуме? Не в Просторе?
21 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Так вы и не вспоминали, или вспоминаете .когда холивар на форуме, а я с ними каждый день имею дело, обычная работа.
Кстати, легальное получение ПНД, НД с присутствием продавца и представителя покупателя - еще никто не отменял.Освидетельствование - вполне тоже себе легальная процедура. Письменные запросы от АН в органы опеки далеких городов или Москвы - всегда находят ответы, если писать что проверка проводится с целью избежать возможных противоправных действий - еще никто из органов опеки не отказал. Нотариусы дают возможность увидеть архив одной из сторон договора, взять соответствующую доверенность или попросить (пусть и за 3-5 000 рублей) самого клиента приехать - только вопрос способов убеждения и сильного желания.
Ленивый ищет отговорки, а активный ищет способы, не все так печально, не надо прятать свою лень за отговорками

Юля, а тебе не кажется, что каждый раз, когда твои рекламные декларации начинают разбиваться о внятные контраргументы, ты переходишь к аттестации оппонентов?

Есть такие полномочия, здесь на форуме? Не в Просторе?

Где аттестация- пример приведи
и заодно - где контраргументы кроме выкриков - "так быть не может, завязывай,притормаживай, сказки фантастика,". и т.д. ЭТО КОНТРАРГУМЕНТЫ?мне кажется, это эмоции
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2014
Эмоции это капслок в тексте.

Ладно, хватит. Толку все равно не будет.
21 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
GreetS писал(а):
Николай с этой логикой я согласен. Но слышать от риэлтора фразу" Комната №3 в квартире приватизирована неизвестно кем" на мой взгляд довольно смешно. Особенно от риэлтора ,кто проверкой данной квартиры не занимался вообще ,даже в минимальном объеме.

Я понял Вашу мысль. И мысль Олега тоже. :)
Но тут, вероятно, как раз главную роль играет статус риэлтора.
Риэлтор, имеющий собственное Имя, на которое идут по рекомендации, не станет без прямого указания клиента заморачиваться мутными вариантами.
В крупных же структурах подход иной.
Понравилась квартира = включаются проверки без предварительного анализа. Ибо ищут одни, а провести анализ и дать экспертное заключение способны другие. Правильно сие, или не правильно, это - другой вопрос.
Технологии, однако.

Николай, а каков ресурс Имени в рекомендациях?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей