Рынок недвижимости упал на 10%. 630 / 77761

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 апр. 2015
[/quote]
Тоже самое! Получается так, нужно ждать, когда нормальная ипотека вернется...
А кому срочно нужно продать, снижать цену, как здесь советуют.[/quote]

А я не считаю, что ипотека, это волшебная таблетка от всех недугов.
А как же реальные доходы населения + удвоенные расходы на житьё-бытьё ?
Может быть в столице люди и живут замечательно, но в регионах сводят концы с концами, ИП, ООО закрываются, бабулечки перестают вообще ходить в магазины!
Снижение цены на недвижимость, вот наша цель, тогда она будет доступна простым гражданам.
А элитку пускай хоть за "сто тыщ миллионов" продают...толстосумы всегда найдут на неё деньги, в отличии от простого народа.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
27 апр. 2015
Ни у кого нет цели сделать недвигу доступной простым гражданам, не обольщайтесь.
27 апр. 2015
serghv писал(а):
агент решает, с каким из собов работать

На любом рынке агент принимает решение
"с каким из собов работать" при обоюдной
заинтересованности собственника нанять
именно этого агента на оговоренных условиях.
Лучший гид России:
внешняя ссылка
27 апр. 2015
Imho писал(а):
Ни у кого нет цели сделать недвигу доступной простым гражданам, не обольщайтесь.

Вы абсолютно правы, и для этого совершенно не обязательно поднимать цены на жилье.. достаточно просто поднять цены на все остальное, и все заработанные народом деньги будут уходить на выживание, а не накопление и оплату ипотечных кредитов за роскошь - а квартира ИМЕННО РОСКОШЬ.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Imho писал(а):
Ни у кого нет цели сделать недвигу доступной простым гражданам, не обольщайтесь.

Вы абсолютно правы, и для этого совершенно не обязательно поднимать цены на жилье.. достаточно просто поднять цены на все остальное, и все заработанные народом деньги будут уходить на выживание, а не накопление и оплату ипотечных кредитов за роскошь - а квартира ИМЕННО РОСКОШЬ.

Квартира это не роскошь а жизненная необходимость.9 месяцев в году у нас холодно.
27 апр. 2015
fast писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Imho писал(а):
Ни у кого нет цели сделать недвигу доступной простым гражданам, не обольщайтесь.

Вы абсолютно правы, и для этого совершенно не обязательно поднимать цены на жилье.. достаточно просто поднять цены на все остальное, и все заработанные народом деньги будут уходить на выживание, а не накопление и оплату ипотечных кредитов за роскошь - а квартира ИМЕННО РОСКОШЬ.

Квартира это не роскошь а жизненная необходимость.9 месяцев в году у нас холодно.

Одевайтесь теплее, двигайтесь больше.. знаете, какую лекцию мне прочел однажды управляющий моим домом в Германии(у меня квартира в этом доме, не самая большая)? До сих пор мороз по коже."Фрау Лурье, вы почти не живете в квартире однако тратите на ХХХ тонн больше воды и теплоэнергии, вот над вами фрау Мюллер живет круглогодично и тратит в два раза меньше ресурсов..Почему вы ходите по дому босиком и в футболке, вам что, тяжело надеть носки и свитер? Купить одеяло потолще? Пижаму потеплее? Не держать нараспашку форточку?"..Клянусь, так меня сроду не отчитывали. Мои бормотания про то, что я все оплачиваю, понимания не встретили.В Германии тоже не субтропический климат
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Фрау Лурье, вы почти не живете в квартире однако тратите на ХХХ тонн больше воды и теплоэнергии, вот над вами фрау Мюллер живет круглогодично и тратит в два раза меньше ресурсов.


А как это у вас так получается-живете наездами в нмецкой квартир, а воды и электричества тратите в год больше чем фрау Мюллер?
27 апр. 2015
Клянусь, так меня сроду не отчитывали. Мои бормотания про то, что я все оплачиваю, понимания не встретили.

дикие люди в этой загранице.
27 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Одевайтесь теплее, двигайтесь больше.. знаете, какую лекцию мне прочел однажды управляющий моим домом в Германии(у меня квартира в этом доме, не самая большая)? До сих пор мороз по коже."Фрау Лурье, вы почти не живете в квартире однако тратите на ХХХ тонн больше воды и теплоэнергии, вот над вами фрау Мюллер живет круглогодично и тратит в два раза меньше ресурсов..Почему вы ходите по дому босиком и в футболке, вам что, тяжело надеть носки и свитер? Купить одеяло потолще? Пижаму потеплее? Не держать нараспашку форточку?"..Клянусь, так меня сроду не отчитывали. Мои бормотания про то, что я все оплачиваю, понимания не встретили.В Германии тоже не субтропический климат

А его какое собачье дело? Подай на него в суд за вмешательство в личную жизнь.
27 апр. 2015
Белова Анна писал(а):
Сегодня показывала красивейшую 4-ку.. первый раз, только вчера поставила в рекламу, конкурентов по рну 26 штук))) все стоят с осени-лета-прошлой весны.. Всех прозвонила, вяло мне зевая сказали..да стоим Текстильщики, за 21млн за красоту)))
(

В Волгоградском? :lol:
И скорее всего на Васильцовском стане? Судя по виду из окон. Там 20 млн за 4-ку считается нормальной ценой, специфика микрорайона.
Последний раз редактировалось Тататьяна 27.04.15, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей