Замерли 419 / 40998

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 мая 2015
alexis18 писал(а):
Кто ЛИЧНО принимает решение НЕ ПРОДАВАТЬ в АН и не обращается )))

Не далее, как вчера обратилась женщина по поводу продажи (по договору ренты). Её ситуация была такой, что я ей рассоветовала продавать.
И так бывает. :ne_vi_del:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
13 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
первый рабочий ни чем не удивил 2 звонка по покупке и 5 от всяких предложений-от пончиков в офис до клопов
хотя время сейчас-уникальное!
сейчас можно купить дом на рублевке за 50 проц
можно купить бизнес класс по цене комфорта
можно выдавливать из застройщика скидки до опупения
но, люди видя как все припало совершают одну и ту же ошибку-ждут когда упадет дальше

Лен, ты умница!Ты относишься к кризису, как американцы, они тоже считают, что кризис - лучшее время для исполнения мечты о покупке..Все , о чем мечтал - за полцены! И мы должны помочь покупателю осуществить эту свою мечту, так что работы предстоит много, много людей с деньгами и соответствующим продвинутым менталитетом, что нам на отсталых бабок ориентироваться!
А у меня вообще вчера был праздник - ко мне на работу попросились аж 38 человек..коллектив одного АН целиком..так что мои предчувствия по поводу того, что как и в прошлый кризис будет у меня больше народу,больше сделок и больше бабок - похоже, оправдываются..
Вообще по гороскопу у меня этот год суперудачный..И загадала - это , и сбывается - ЭТО!



Вот везуха Юлия!!! Пасибки за поддержку!!!
А мне гороскопы только проблемы какие-то сулят :lol: :lol: :lol:
и самое смешное, что брокеры то на рынке сейчас не самые плохие ищут работу, с репутацией... :mi_ga_et:
13 мая 2015
Елена Борисовна. писал(а):
alexis18 писал(а):
Кто ЛИЧНО принимает решение НЕ ПРОДАВАТЬ в АН и не обращается )))

Не далее, как вчера обратилась женщина по поводу продажи (по договору ренты). Её ситуация была такой, что я ей рассоветовала продавать.
И так бывает.


ой боже, рента конечно в Москве это ужасно... со всех сторон...
рискуют как продавец так и покупатель... я даже браться за эти сделки перестала :ny_tik:
13 мая 2015
Kard писал(а):
Выход на сделку конец апреля 2015 по 5.8 миллиона Свободная продажа и свободные деньги.


Вы же писали пару дней назад про сумму 5,850 , а сейчас уже 5,800. Что-50 тыс. у продавца еще удалось отжать по ходу подготовки сделки? :lol:
13 мая 2015
Ида Зибелин писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
..некоторые сидят в коммуналке и радуются 20 000 рублей аренды..считают это БИЗНЕС- ПРОЕКТОМ..
Пусть дурное решение, ЗАТО СВОЕ!!!!!!!УРРРААА!!!!!


Те, которые "сидят в коммуналке" получают все-же 30 000 рублей аренды...

Плюс имеют перспективу выкупа всей квартиры (ваше хобби, между прочим).

А если бы продали, по ВАШЕМУ совету, максимум купили бы однушку (на оленях),
которую бы сейчас сдавали за 22 000 руб. и полный бесперстиптивняк впридачу...


в ..бенях , аналог на оленях ))))

Конечно всё стоит считать .по совокупности .
Но центр -это даже не обсуждается .
Даже комнаты .
К которым тяготеют творческие и продвинутые люди.
Мещанам этого просто не понять своим серым веществом )))
Им подавай на оленях стадионы в Десяткино ,Бутово , ...ютово . :lol:

Все друзья сыновей , увидев роскошь проживания в центре Питера , покупают комнаты или маломерки квартиры только в центре .
И я их .как никто понимаю .это круто . Сидеть на окне и видеть старый Питер . :co_ol:
Был у одного из них ,пожившим в Америке 5 лет , с видом на Исаакий , без ремонта , с старыми окнами , малолюдной коммуналке . Он счастлив безмерно этой покупкой .
В планы входит выкуп всей трёшки и он это сделает .Верю.
Хотя изначально он страшился этой затеи . Рассматривал себе новостройку на оленях )))

Другие друзья арендуют двушку за 32 .С унитазом и душем над ним )))
Но. У Адмиралтейства . Гороховая 25 .
Ранее год жили в Колпино за 25 . Уехали . В центр .
Только выиграли . Т.к . работают в ДЛТ , в брендовых отделах среднего уровня .
До работы 5 минут пешком . Кстати у них тоже продажи встали колом .С марта -тоска .
Заработки тоже . Если в декабре-январе доходило до 120.000, сейчас и 35.000 деньги .
И всё свободное время твоё. .Фитнес с "Стокмане" . музеи , театры и просто пешие прогулки по Мойке и Неве .
А не в бесконечных пробках и поездках .
Сейчас с ужасом вспоминают ежедневный квест в метро и маршрутках .
Все купили велосипеды .
Рачительно посчитав аренду .

Так шта , не все комнаты на вкус и цет одинаковы.
есть среди них и цветные )))
Последний раз редактировалось alexis18 13.05.15, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мая 2015
Уля-ля писал(а):
Вот ровно теми же словами объясняла своей подруге, она в Сочи хочет продать двушку в пятиэтажке. Но ничего не получается



А сколько примерно в Сочи стоит сейчас двушка в пятиэтажке? Я так полагаю размер ее где то 42-45 метров
13 мая 2015
C 20х чисел апреля замерли. Звонков мало, по любым объектам. Даже новым, с ценой ниже аналогов. Прямых покупателей с наличкой/одобренной ипотекой очень мало. В основном все сидят со своими не проданными квадратными метрами. Хотя радует то, что начался процесс осмысливания ситуации. Собственники и риэлторы готовы рассматривать адекватное снижение цен, и (!) стали поступать предложения об обменах.
13 мая 2015
alexis18 писал(а):
Это из серии питерской бабули "покупавшей квартиру на Дворцовой набережной за миллион доллариев ", весь агентский Питер работал , пока не прозрел .



А что это за история, расскажите, интересно. Я про нее не слышал.
13 мая 2015
GreetS писал(а):
alexis18 писал(а):
Это из серии питерской бабули "покупавшей квартиру на Дворцовой набережной за миллион доллариев ", весь агентский Питер работал , пока не прозрел .



А что это за история, расскажите, интересно. Я про нее не слышал.


Старая история )))
В 2000 годы звонила бабуля , крайне образованная петербурженка .
-Продаёте квартиру в центре , хочу посмотреть ?! Есть миллион долларов .Дал сын проживающий в США :ti_pa:
- Да, продаём , можем вас забрать на машине и показать ,всё ,что имеем в загашнике .

Шли бесконечные просмотры и хороводы Огентов вокруг "имущей бабушки" , предварительно бабуля желала испить кофию или отобедать на Невском в приличном месте , она всегда предварительно доставала -"светила" пачку долларов , но все Огенты отвергали её попытки расчитаться за обед или кофей с эклерами )))
Короче всё это продолжалось около года , весь Питер и все центральные АН, и не очень, работали на данную миллионЭршу )))
Пока её не увидел и не идентифицировал Огент -сосед по коммуналке :cry_ing:
Приперли бабулю с пристрастием , откуда деньги и зачем ей всё это надо ?!
-Скушно мне ,сынки , никакого общения и внимания не было три десятка лет !!!
А здесь смотри весь Питер к моим ногам , от ресторанов до аптек .

На том и разошлись .
Впоследствии её еще видели в многих АН , она просто ходила и пила чай и кофей , и общалась с Огентами .

Так шта ,не все бабушки одуванчики.
Есть и игроки , похлеще любого каталы .
В кризис и безрыбьи полагаю многие оживут в новом блеске .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мая 2015
GreetS писал(а):
Вы же писали пару дней назад про сумму 5,850

Правильно писал. В посту выше ошибся цифрой в ночи. Спасибо за уточнение :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: А.Разумов, eiler2005, Muscovite, zhuychik, Крыглоупек Грамцианский и 13 гостей