запах войны... 534 / 15223

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 июн. 2015
crna писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
aprio14@rambler.ru писал(а):
Вопросами политики занимаются другие люди- публицисты, философы те же политологи .


Так это у пиндосов политикой ни кто не интересуются. Куда баранам покажут идти, туда они и пойдут. Их уже давно превратили в жрущий скот. У нас еще люди не оскотинились окончательно.


А, по-моему, это как раз у нас 87% стадного чувства. :lol:


Стадное чувство это не тоже самое, что стадо)) Стадо это уже не чувство, а завершенный процесс - готовая на убой скотина.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
19 июн. 2015
crna писал(а):
Что твориться-то!?
- "@reuters_russia BRKNG:
.........по иску ЮКОСА в Италии арестована вилла телеведущего Соловьева на озере Комо"
- Франция и Бельгия за российские долги арестовали имущество гражданина РФ Ж.Депардье..


Неужели правда? Разве вилла в Италии принадлежала государству, а не являлась частной собственностью Соловьёва?
19 июн. 2015
Уля-ля писал(а):
crna писал(а):
Что твориться-то!?
- "@reuters_russia BRKNG:
.........по иску ЮКОСА в Италии арестована вилла телеведущего Соловьева на озере Комо"
- Франция и Бельгия за российские долги арестовали имущество гражданина РФ Ж.Депардье..


Неужели правда? Разве вилла в Италии принадлежала государству, а не являлась частной собственностью Соловьёва?



Не знаю, он мне документы не показывал.
Тоже удивляюсь, я думал в первую очередь арестуют счета, доли в компаниях и нефтепроводах, Мистрали (чтоб по ним решить вопрос красиво) и т.д....
А если будут арестовывать имущество частных российских лиц - это, конечно, тревожный звоночек.

Но больше пугает другое - мы, конечно, в долгу не останемся, начнем в РФ отбирать собственность иностранцев, получим новые иски, инвесторы побегут от нас толпой роняя тапки, следовательно, наша экономика упадет еще глубже, модернизация станет анахронизмом, наши патриоты еще теснее сплотятся вокруг идеи, что все вокруг враги... И будет у нас боооольшая Северная Корея. :lol:
19 июн. 2015
crna писал(а):
Уля-ля писал(а):
crna писал(а):
Что твориться-то!?
- "@reuters_russia BRKNG:
.........по иску ЮКОСА в Италии арестована вилла телеведущего Соловьева на озере Комо"
- Франция и Бельгия за российские долги арестовали имущество гражданина РФ Ж.Депардье..


Неужели правда? Разве вилла в Италии принадлежала государству, а не являлась частной собственностью Соловьёва?



Не знаю, он мне документы не показывал.
Тоже удивляюсь, я думал в первую очередь арестуют счета, доли в компаниях и нефтепроводах, Мистрали (чтоб по ним решить вопрос красиво) и т.д....
А если будут арестовывать имущество частных российских лиц - это, конечно, тревожный звоночек.

Но больше пугает другое - мы, конечно, в долгу не останемся, начнем в РФ отбирать собственность иностранцев, получим новые иски, инвесторы побегут от нас толпой роняя тапки, следовательно, наша экономика упадет еще глубже, модернизация станет анахронизмом, наши патриоты еще теснее сплотятся вокруг идеи, что все вокруг враги... И будет у нас боооольшая Северная Корея.


Экономика рухнуть не может, какая-нибудь да будет, посмотрите на пример Зимбабве
19 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Стадное чувство это не тоже самое, что стадо)) Стадо это уже не чувство, а завершенный процесс - готовая на убой скотина.


Не знаю, не знаю...
По-моему, у нас очень послушное пастуху стадо, ну то есть президенту общество.
А куда его ведут, на убой, или на водопой - стаду знать не положено, а то еще разбежится со страху. :lol:
19 июн. 2015
внешняя ссылка
Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, бывшие акционеры ЮКОСа обратились в суды США, Франции и Великобритании по вопросу «ареста имущества Российской Федерации» в рамках исполнения решения Международного третейского суда в Гааге.

Напомним, Гаагский арбитраж в июле 2014 года удовлетворил иск бывших акционеров ЮКОСа по делу против России и постановил выплатить им компенсацию в размере 50 млрд долларов вместо затребованных 114 млрд.

Позднее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) также постановил, что Россия должна выплатить бывшим акционерам компании ЮКОС 1,86 млрд евро в качестве компенсации по их жалобе, рассмотренной еще в 2011 году, и 300 тыс. евро судебных издержек.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 19.06.15, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 июн. 2015
Уля-ля писал(а):

Экономика рухнуть не может, какая-нибудь да будет, посмотрите на пример Зимбабве


Представьте себе огромную Зимбабве, в снегу и с ядерными ракетами? Ужас! :lol:
19 июн. 2015
crna писал(а):
Уля-ля писал(а):
Экономика рухнуть не может, какая-нибудь да будет, посмотрите на пример Зимбабве


Представьте себе огромную Зимбабве, в снегу и с ядерными ракетами? Ужас!


Зря смеётесь, пояса ведь всем нам затягивать придётся :-(
19 июн. 2015
Может сложиться ситуация, при которой Зимбабве нам покажется раем
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
http://vz.ru/politics/2015/6/18/546531.html


Вот-вот, уже считают, кто у кого больше сможет отжать: Европа у РФ или РФ у иностранцев.
Только разница в том, что иностранцы в этом случае лишатся денег, а Россия - половины экономики, всех инвестиций, современных технологий, рабочих мест, и станет международным изгоем.
Кроме того, начнется новая холодна война и гонка вооружения, которую мы снова продуем.
Не очень равноценный обмен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Анастасия*, Dorothy, moikotik, nifertiti, Taygetta, Мариорита, Мосина Ольга и 11 гостей