Продажа доли в квартире 143 / 4994

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
19 апр. 2016
Гамбринус писал(а):
Представьте знаю подобную историю. 2 сестры 2 брата. 1 брат в Москве, 1 сестра в родительском доме, другие двое в других городах России. И только москвич не отказался от наследства, потому, что он ПРАВО ИМЕЕТ. Он же имеет 2 квартиры в Москве, свой дом, построенный лет 10 назад в той же деревне (под дачу) и домик в Карелии.
А вы говорите :lol:

Наследство всегда трудно поделить. Еще в советские времена у нас был дом в деревне. Соседкой была милейшая, интеллигентнейшая бабушка, у которой было два сына. Как в сказке - один умный и богатый, а второй - простецкий и бедный. Оба навещали ее. Как-то раз я ляпнула - а вот не справедливее ли будет отдать дом завещанием тому, кто в нем больше нуждается? И получила мудрый ответ, которым восхищаюсь всю жизнь : " Люблю я их одинаково, ну и отдам все поровну". После смерти мамы обеспеченный сын оформил дом на брата...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Гамбринус писал(а):
Представьте знаю подобную историю. 2 сестры 2 брата. 1 брат в Москве, 1 сестра в родительском доме, другие двое в других городах России. И только москвич не отказался от наследства, потому, что он ПРАВО ИМЕЕТ. Он же имеет 2 квартиры в Москве, свой дом, построенный лет 10 назад в той же деревне (под дачу) и домик в Карелии.
А вы говорите :lol:

Наследство всегда трудно поделить. Еще в советские времена у нас был дом в деревне. Соседкой была милейшая, интеллигентнейшая бабушка, у которой было два сына. Как в сказке - один умный и богатый, а второй - простецкий и бедный. Оба навещали ее. Как-то раз я ляпнула - а вот не справедливее ли будет отдать дом завещанием тому, кто в нем больше нуждается? И получила мудрый ответ, которым восхищаюсь всю жизнь : " Люблю я их одинаково, ну и отдам все поровну". После смерти мамы обеспеченный сын оформил дом на брата...


Ей так легче было, что б ни один не воспринял неравное деление, как признание в нелюбви.

Ну и молодец, хорошо воспитала. :dan_ser:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 апр. 2016
Могу порекомендовать (наверное, лучше в ЛС?) переговорщика с юридическим образованием, отсюда, с нерса. Проблема с долями была решена, все остались довольны, насколько это возможно в такой ситуации: продавец доли продал ее по хорошей - для доли - цене , содольщик нашел деньги и остался в квартире, нормальные отношения сохранились (правда, продавец доли к моменту обращения к специалисту уже сам направил нотариальное письмо содольщику о продаже доли, но всем остальным занимался не он).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей