Весна 2016. Дачный бум. 151 / 8950

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 окт. 2016
crna писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
crna писал(а):

Если это в аренду, то на лето, месяц или выходные?
Подозреваю, что от такой аренды убытков может быть больше, чем навара
Да и жить надо по соседству...


У нас большим спросом пользовались домики у реки, совершенно без всякой земли, жара страшная была летом, думаю в следующее лето ничего не изменится.
Такие дачи снимают на 3 месяца июнь-август, но тут нужно успеть договориться раньше всех, так что возможно с мая, если с землёй, то снимать нужно на полгода с апреля по сентябрь, там очереди нет.


Таких домиков в виде тур.баз - на каждом водохранилище...
Еще с парковкой, мангалом и лодкой в комплекте ))


Конкретнее, плиз, на каком водохранилище и название базы.
27 окт. 2016
Лись писал(а):
Ухаживать? а чего там ухаживать, кротовьи норки срывать вовремя, да выкосить раза 3 за лето, да весной осенью пообрезать кусты-деревья и сгрести по весне листву. Ведь не об огороде речь и не о покосе для домашнего скота?


Три раза за лето? Да с мая по октябрь через 2 недели надо косить
27 окт. 2016
Лись писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Зачем нам сад, есть 6 яблонь, и этот урожай не знаешь куда деть. Если ты фермер, то да, надо земли и побольше, побольше. А простому дачнику нафиг столько ?
Я и с шести урожай сейчас раздаю хожу по соседям. Хотя огород то переплюйка 7х8 м. Ну докуплю при случае еще 6, но даже не знаю, что на них делать ? Лужайку для беготни детей ? Так уже не хотят ездить.

Вы реально не представляете, какая там трава растет на 30-ти. Джунгли, блин. Чернозем и всё такоэ... Отдаем коровам на съедение, и они не справляются ))))

Прекрасно представляю, у самой за границами участка по грудь. С травой главное - не запускать, отросла отава на 15-20 см - и косить сразу. Это недели 3-4 по срокам от покоса до покоса. Гораздо проще, чем разгребать бурьяны потом.

Что делать? Ну как, вот сад+ягоды по периметру - это 15... Подъездная+паркова+гаражик, +банька, +дровеник, +хозблок, да, лужайка. Не тесно и не на головах - нормально. Все скромно и без понтов, но. Дом, кстати, практически посередине участка.


надо травку покупать для гольф-полей..))
но если бы я мог выбирать, я бы хотел 30 соток с сосновым лесом, где травы особо не растет...
27 окт. 2016
aliva писал(а):
crna писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):

У нас большим спросом пользовались домики у реки, совершенно без всякой земли, жара страшная была летом, думаю в следующее лето ничего не изменится.
Такие дачи снимают на 3 месяца июнь-август, но тут нужно успеть договориться раньше всех, так что возможно с мая, если с землёй, то снимать нужно на полгода с апреля по сентябрь, там очереди нет.


Таких домиков в виде тур.баз - на каждом водохранилище...
Еще с парковкой, мангалом и лодкой в комплекте ))


Конкретнее, плиз, на каком водохранилище и название базы.


Название не знаю, на Озернинском точно есть (на ближнем берегу, как ехать из Рузы справа от моста по А-108, после д.Нововолково). Да их много, я люблю там лодку в прокат брать на 1-2 суток.
28 окт. 2016
crna писал(а):
надо травку покупать для гольф-полей..))
но если бы я мог выбирать, я бы хотел 30 соток с сосновым лесом, где травы особо не растет...

Не хочу, мне нравится разнотравье с клевером и ромашкой, да и лекарственное, посеянное местами, живет там много лет, органично влившись в биотоп. А в саду удобней всего сныть, и в плане почвы, и в плане косьбы. В общем, мой участок - это не кусок за забором, а часть среды. На въезде 50-летние березы, внизу в ложбине - кусты черноплодки и ежевика, малинник на пригорке около дома ))) Под окном огромная рябина.

Хотя кто спорит, газонная травка на ровном квадратном участке фотогенична и технологична в максимально возможной степени :lol:
28 окт. 2016
crna писал(а):
Лись писал(а):
Ухаживать? а чего там ухаживать, кротовьи норки срывать вовремя, да выкосить раза 3 за лето, да весной осенью пообрезать кусты-деревья и сгрести по весне листву. Ведь не об огороде речь и не о покосе для домашнего скота?


Три раза за лето? Да с мая по октябрь через 2 недели надо косить

У вас сильно влажная почва? Я на самом деле не понимаю, я свой суглинок частично на пригорке, частично на склоне, грунтовые в 7-10 метрах от вершины пригорка кошу в начале июня, как приезжаю... ну 10...15 числа где-то. Потом где-то в начале-середине июля. И финально - перед урожаем яблок, в середине августа, чисто чтобы яблоки и сливы не искать в 15-см траве. С макушки лета трава растет все медленнее, мне даже под осень не приходится косить кроме пары мест, где может потенциальный бурьян образоваться. А за зиму отава с листьями сгнивает, что не сгнило в марте-апреле сгребаешь - и все. Весь уход.

А, ну после покоса я разравниваю траву ровным слоем, и она дня 3-5 сохнет, это тоже мейби замедляет рост... ну я ленивая сырую траву убирать. :ti_pa: Ну и я не ставлю цели получить газон с 5 см травкой, отращиваю до 20 где-то, это красиво.
28 окт. 2016
crna писал(а):
aliva писал(а):
...
...
Конкретнее, плиз, на каком водохранилище и название базы.


Название не знаю, на Озернинском точно есть (на ближнем берегу, как ехать из Рузы справа от моста по А-108, после д.Нововолково). Да их много, я люблю там лодку в прокат брать на 1-2 суток.


Возможно это пансионат "Парус".
28 окт. 2016
Нужен земельный участок 12-15 соток, в Ломоносовском районе, где можно купить недорого?
28 окт. 2016
Лись писал(а):
crna писал(а):
Лись писал(а):
Ухаживать? а чего там ухаживать, кротовьи норки срывать вовремя, да выкосить раза 3 за лето, да весной осенью пообрезать кусты-деревья и сгрести по весне листву. Ведь не об огороде речь и не о покосе для домашнего скота?


Три раза за лето? Да с мая по октябрь через 2 недели надо косить

У вас сильно влажная почва? Я на самом деле не понимаю, я свой суглинок частично на пригорке, частично на склоне, грунтовые в 7-10 метрах от вершины пригорка кошу в начале июня, как приезжаю... ну 10...15 числа где-то. Потом где-то в начале-середине июля. И финально - перед урожаем яблок, в середине августа, чисто чтобы яблоки и сливы не искать в 15-см траве. С макушки лета трава растет все медленнее, мне даже под осень не приходится косить кроме пары мест, где может потенциальный бурьян образоваться. А за зиму отава с листьями сгнивает, что не сгнило в марте-апреле сгребаешь - и все. Весь уход.

А, ну после покоса я разравниваю траву ровным слоем, и она дня 3-5 сохнет, это тоже мейби замедляет рост... ну я ленивая сырую траву убирать. :ti_pa: Ну и я не ставлю цели получить газон с 5 см травкой, отращиваю до 20 где-то, это красиво.


У меня сухой участок и до грунтовой воды тоже метров 7, но косить приходится через каждые 2 недели. Причем отрастает именно газонная трава (парковая) см. на 20-30, а там дикая почему-то сильно высоко не растет - знает, что подстригут ))) Ну, отдельные сорняки не в счет.
А если не покосить, то потом помучиться придется, косилка (на колесиках) будет часто забиваться и останавливаться. Зато она мульчирует траву и сено потом собирать не надо.
28 окт. 2016
Andreeviliaa писал(а):
crna писал(а):
aliva писал(а):
...
...
Конкретнее, плиз, на каком водохранилище и название базы.


Название не знаю, на Озернинском точно есть (на ближнем берегу, как ехать из Рузы справа от моста по А-108, после д.Нововолково). Да их много, я люблю там лодку в прокат брать на 1-2 суток.


Возможно это пансионат "Парус".


Да какой пансионат? Небольшие деревянные домики прям у воды и лодки, я думаю - это скорее турбаза для рыбаков и сочувствующих))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей