Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 апр. 2016
Дима Ллогне писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
я в штатах, если начинаются проблемы с арендатором, перевожу их на "month to month",
не оплатил - вещички на улицу.


"month to month" - так понимаю, что это договор на месяц. С дальнейшей пролонгацией либо отсутствии оной, если собственнику что-то не понравилось.
А как арендаторы, то бишь tenants, к такой практике относятся? Неужели спокойно на это соглашаются? Либо некий дисконт рулит?
Очень интересно. Расскажите.


Долгосрочный контракт даёт неустойку, если тенант съезжает раньше срока, а манф ту манф страхует от прекращения платежей. Условия одинаковые. Мне в прошлом году пришлось двоих выселять принудительно, один съехал досрочно сам. В штатах плохо то что в любом случае попадаешь на неоплаченные съехавшими воду, которая весьма дорогая.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
16 июл. 2016
Александр Долгов писал(а):
autobuh писал(а):
У меня, кстати, в договоре есть пункт, по которому "АРЕНДОДАТЕЛЬ имеет право в любое время суток осуществлять контроль за использованием и состоянием комнаты и всех тех, кто там проживает или находится."
Вот и приду туда - проверить.

Интересно, кто такой бред подписывает.

Самое интересное, что все квартиранты это подписывают.
16 июл. 2016
autobuh писал(а):
Самое интересное, что все квартиранты это подписывают

Видимо закрытыми глазами читают :lol: Или от безысходности. Заплатил деньги и жди в любое время гостей :ne_ne_ne:
17 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
autobuh писал(а):
Самое интересное, что все квартиранты это подписывают

Видимо закрытыми глазами читают. Или от безысходности. Заплатил деньги и жди в любое время гостей.

Но пусть уж лучше так. Мне будет спокойнее.
А если нормально живут и нормально платят, то конечно же я не буду ни к кому ломиться посреди ночи. ))
22 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
Или от безысходности. Заплатил деньги и жди в любое время гостей

Вот интересное, как раз по этой тематике: внешняя ссылка
Наниматель жалуется на наймодателя.
22 июл. 2016
autobuh писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Или от безысходности. Заплатил деньги и жди в любое время гостей

Вот интересное, как раз по этой тематике: внешняя ссылка
Наниматель жалуется на наймодателя.

В комнатах всегда больше всего геморроя... :nez-nayu:
22 июл. 2016
Поэтому ими и не занимаемся почти
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
05 окт. 2016
Исполнительный лист получил на руки только сегодня. ))
Представляете - сколько бы месяцев жил квартирант и не платил, если бы я делал всё по суду.
06 нояб. 2016
Что же теперь делать всё-таки с оплатой ?
Официально он нигде не трудоустроен.
Живёт в квартире с родителями. Родители говорят, что всё имущество в квартире их, а не его.
Пристав разводит руками ...
06 нояб. 2016
autobuh писал(а):
Что же теперь делать всё-таки с оплатой ?


Для небольшой суммы забыть или ждать пенсии :lol: должника и взыскивать 25% с нее.
Если есть решение суда в вашу пользу, можете распространить объявления с предложением о продаже долгов неплательщика.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей