Продажа однокомнатной квартиры в Южном Бутово 396 / 12326

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
29 апр. 2016
ir-ka писал(а):
Т.е.все таки у вас в приоритете доступность до метро, а не доступность до дачи?

в приоритете метро и школы, дача имеет меньший приоритет, т.к. мы туда не на выходные ездим, а на длительные периоды.
Посмотрел Митино - там цены прим. на 1,5 млн дороже чем в Бутово. Т.е. нормальные двушки идут 9,5 - 10 млн. Из-за розы ветров этот район более дорогой, плюс там от МКАД не очень далеко, хотя на метро ехать до Киевской очень долго (один только перегон Строгино-Крылатское 8 минут занимает)
Верю в доброту!
30 апр. 2016
Бутово хороший выбор, если удобно ездить на работу.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
30 апр. 2016
ir-ka писал(а):
Ivaan писал(а):
Если честно, в большие цепочки лезть совсем не хочется, т.к. риски сильно возрастают

Иван, для вас, как клиента, какие риски сильно возрастают? Купить квартиру с хорошими характеристиками дешевле, чем рассчитывали? )) вы скорее всего вообще ничего не поймете, ну просто народу много вокруг 1 день покрутится))
Именно цепочки позволят вам продать дороже и купить дешевле, как бы парадоксально это не звучало, на сегодняшнем рынке. Вы готовы сделать ремонт, выписаться и на пр. шаманство, чтобы продать на полтишок дороже, и при этом 'не хотите лезть' в цепочки, хотя для вас лично это ничего не будет стоить, вы не находите это странным? ))


Как это - не возрастают?? Каждый переход права - риск. Проверить все и досконально? Не смешите. Больше переходов - больше риска, в том числе и расторжения всей цепи. ... Ну да, можно что-то написать там в ДКП, не ставить какаю-то там статью...Уверьте нас, покупателей, доказательно - что это гарантирует хоть что-то. Кроме того, поскольку риэлторам выгодны альтернативы, и тем более, такие - и многие из них просто врут.. ой утаивают ... молчат... ...ой, недоговаривают... о некоторых не самых приятных "деталях" в истории квартир...
И как, извините, цепочки помогают ПРОДАТЬ дороже? У меня вот тут почти заканчивается цепулечка из двух переходов - ниче там не дороже, все чуть ниже, на небольшой торг. И то куча нервов (моих). Ни за что больше в цепь не влезу. Потом, я всегда думал (но то уже личное) - как противно быть первым в этой цепи, двигать всех этих странных людей (это я мягко), торгующихся за каждую сотку, и без меня любимого вся их миллионная недвижимость - просто неликвидный балласт, а суетятся. Лично я всегда шарахался от больших цепей - по брезгливости какой-то... Опять же извиняюсь - никого обидеть не хочу, просто личные чуйства.

ТС. Ипотеку брать в Вашем случае - почти безумие. Ну на мой взгляд. У Вас квартира малоликвидная, на нее покупца и вовсе может не найдешь, и повесить на себя риск большой ипотеки, когда вы каждую сотку считаете.... мама дорогая.
Самый выгодный вариант, в принципе, риэлтор Ир-ка Вам и предлагает, но риски там есть и часто большие. Но вряд ли в той ситуации, что Вы хотите, возможны меньшие. Либо больше денег, либо больше рисков.
30 апр. 2016
Ivaan
Вы прежде чем решаться на авантюру с ипотекой до продажи, поиграйтесь с ипотечным калькулятором, посмотрите на график платежей. В частности на расшифровку, сколько из ежемесячного платежа в 85 рэ идет на погашение процентов и сколько на погашение тела кредита. Вся воображаемая прибыль в 150 тысяч уйдет банку за 2 месяца, на погашение процентов. Не проще ли (не говоря уж о спокойнее) уступить эти 150 тысяч вероятному покупателю, не заморачиваясь с ремонтом в 50 тысяч. Те же 200 тысяч получается.
30 апр. 2016
УПРАВДОМ писал(а):
И то куча нервов (моих). Ни за что больше в цепь не влезу.

Для профи эта фраза сразу проясняет ква-ква-алификацию управдома. А также уровень познаний, которые он продемонстрировал в своём посте.
"Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой..."
:lol:
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 апр. 2016
Ivaan писал(а):
рассматриваем.
Роза ветров играет не последнюю роль. Более того, есть дача на западе МО, таким образом перебираться в правую часть Москву не можем себе позволить.
Орехово Борисово будет уже далековато для нас.
Ясенево - смотрел там 3ки. Но цены нормальные, если дом недалеко от парка и не у МКАД.
Бутово - да, думаем...
Квартира нужна лучше без ремонта, т.к. чужой ремонт, это всё-таки не твой. И денег за ремонт обычно хотят много.

Все эти же районы, кроме Бутово, мы тоже рассматривали.
В Ясенево смотрели и сейчас ещё висит на Голубинской за 7,5 млн 3-ка. Относительно, но всё же: комнаты нормальных размеров, коридор широкий, в конце можно забабахать отличную гардеробную. Не сказать, что убита, но ремонт я бы сразу делала.
Орехово рассматривали, но решили на Варшавке остановиться.
Если нужна более или менее приличная публика в соседях, то это или коэпы или кооперативные 9-ти этажки ближе к Пражской.

Про Вашу однуху: ставить надо среднюю цену и быть готовым к торгу. Готовьтесь, что 150-200 тыс - это тот минимум, на который будут пытаться вас опустить по цене. Т.к. Бутово даже не рассматривали, то с ценами там не знакома.
не риелтор
30 апр. 2016
Ivaan писал(а):
Посмотрел Митино - там цены прим. на 1,5 млн дороже чем в Бутово. Т.е. нормальные двушки идут 9,5 - 10 млн.

Ну так Митино где-то в 1,5 раза лучше Бутово. Возьмите чуть похуже за 8,5, но улучшите параметр местоположение. Сменить в районе дом на дом в последующем будет менее драматично, чем смена района на район.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 апр. 2016
Получается, что имеющаяся квартира в ЮЗАО, район Южное Бутово в 10 минутах от метро пешком, в относительно новом доме, на хорошем этаже, жуткий неликвид, который никому не нужен из-за её размеров (кухня 5.5, комната 14,3) и локации? И купят её миллионов за 4 в случае удачи, а если буду осенью начинать продавать, то еще дешевле?
:smu:sche_nie: :ny_tik:
Верю в доброту!
30 апр. 2016
Ivaan писал(а):
...который никому не нужен из-за её размеров



Ну почему же, наверняка кому то нужна такая квартира.Не опускайте руки, продолжайте рекламировать, снижая цену каждые 2-3 недели. На какой то цене покупатель наверняка появится.
30 апр. 2016
GreetS писал(а):
наверняка кому то нужна такая квартира.


когда что-то ищешь, то комментарии идут в сторону завышения цен, а когда продаёшь - занижения. Что-то стоящее купить - удача, а продать обычную квартиру - проблема.
На длительной практике знаю, что можно продать в Москве все, что угодно. Есть только вопрос цены и ожидания.
Верю в доброту!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя