Направьте на путь истинный покупателя квартиры в Москве 178 / 7033

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
17 мар. 2016
Кстати, только что отвечала по телефону по проданной мною квартире - рассказала честно, за сколько продали и сколько просмотров было и почему купили именно эту так дорого по сравнению с другими имеющимися в этом же доме, описала преимущества, звонившая девушка честно представилась риэлтором, анализирующим район
Значит, не только нас трое с форума считают данный метод оценки по реальным продажам - эффективным
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2016
Porapobabam писал(а):
Тут больше вопрос, а зачем знать количество звонков, просмотров и т.д ? И на сколько это знание влияет на достижение этого зачем. А дальше оценить не зря ли ты свои ресурсы потратил.

Я вам сразу отвечу, что зря. Конечно зря!
На кой вам знать эту информацию, если вы собираетесь ждать своего покупателя под эгидой "на каждый товар есть свой покупатель". Как та старая дева, которая и в 50 продолжает ждать принца на белом коне, умного, красивого, благородного, богатого, и норовящего умереть от любви к ней пятидесятилетней как тот Ромео.
Если вы не собираетесь анализировать течение продажи, не собираетесь ей управлять. Знание умножает скорбь.
17 мар. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Я вам сразу отвечу, что зря. Конечно зря! На кой вам знать эту информацию, если вы собираетесь ждать своего покупателя под эгидой "на каждый товар есть свой покупатель". Как та старая дева, которая и в 50 продолжает ждать принца на белом коне, умного, красивого, благородного, богатого, и норовящего умереть от любви к ней пятидесятилетней как тот Ромео.Если вы не собираетесь анализировать течение продажи, не собираетесь ей управлять. Знание умножает скорбь.

На что я Вам отвечу.
Безусловно лучше, до сих пор на белом коне ездить, вместо мерседеса. И даже не знать о существовании мерседеса. Не говоря уже о том, что бы скорости и эффективность сравнить, для начала.
17 мар. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Кто молодец? Я молодец.

Вам тоже эта песня нравится? Как посмотрел клип по совету с Нерса, так периодически она у меня в голове крутится...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
17 мар. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Porapobabam писал(а):
Тут больше вопрос, а зачем знать количество звонков, просмотров и т.д ? И на сколько это знание влияет на достижение этого зачем. А дальше оценить не зря ли ты свои ресурсы потратил.

Я вам сразу отвечу, что зря. Конечно зря!
На кой вам знать эту информацию, если вы собираетесь ждать своего покупателя под эгидой "на каждый товар есть свой покупатель". Как та старая дева, которая и в 50 продолжает ждать принца на белом коне, умного, красивого, благородного, богатого, и норовящего умереть от любви к ней пятидесятилетней как тот Ромео.
Если вы не собираетесь анализировать течение продажи, не собираетесь ей управлять. Знание умножает скорбь.

блин - прямо про меня.. а надо было прозванивать "предыдущие реальные продажи" :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2016
Юлия Лурье писал(а):
вы забываете, что в крупных АН обязательно найдется только что проданная аналогичная квартира этим АН или участвующая с ним в одной цепочке.
мне, например, легко собирать сведения по реальной стоимости сделок, подписывая тридцать-сорок раз в месяц протоколы сделок и схемы сделок с реальными ценами продаж и покупок, поэтому(мои сотрудники знают) есть минимальное количество случаев, когда я ошибаюсь со стартовой ценой, и продажа может у меня не состоятся только при стойком сопротивлении клиента маркетинговому плану, который для меня с первого дня договора, со старта, секретом не является, именно потому что знаю цену реальных продаж

Юль, раскидай по районам Москвы и сегментам жилья. Ну что такое 30-40 сделок? Выборка не репрезентативна.
Думаю, что этим может похвастаться на данный момент только Инком.
17 мар. 2016
Asti495 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
вы забываете, что в крупных АН обязательно найдется только что проданная аналогичная квартира этим АН или участвующая с ним в одной цепочке.
мне, например, легко собирать сведения по реальной стоимости сделок, подписывая тридцать-сорок раз в месяц протоколы сделок и схемы сделок с реальными ценами продаж и покупок, поэтому(мои сотрудники знают) есть минимальное количество случаев, когда я ошибаюсь со стартовой ценой, и продажа может у меня не состоятся только при стойком сопротивлении клиента маркетинговому плану, который для меня с первого дня договора, со старта, секретом не является, именно потому что знаю цену реальных продаж

Юль, раскидай по районам Москвы и сегментам жилья. Ну что такое 30-40 сделок? Выборка не репрезентативна.
Думаю, что этим может похвастаться на данный момент только Инком.

очень презентативна
для понимания сегодняшнего ценника - вполне приемлемя методика
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Это, мягко говоря, не совсем так. Проданных будет несколько штук, а в анализе описывается история продажи всех объектов, которые могут считаться аналогами и по которым удалось получить такую информацию. С динамикой изменения цен, воронками звонков/просмотров, случавшимися предложениями цене, не сложившимися сделками и их причинами.

Вы все время говорите, что в ответ на вопросы лгут. Как вы полагаете, если лгут, то в плюс или в минус? Минус вы вообще можете предположить? Я нет. Значит, и в анализе не может образоваться заниженных цен.

Но на самом деле, есть только две стандартные опции: подробно рассказывают (чаще всего), не говорят ничего совсем (их меньше).
Кроме того, мало кто в нашем деле умеет врать с умом. Поэтому если и врут, то разночтения с другими сведениями режет глаз. А значит, не учитывается в полном объеме. Ну, не поверю я в проданную на пару миллионов дороже, чем остальные, по изначально заявленной цене и при полугодовой экспозиции. А значит и в анализе на нестыковки будет указано.


Юля, репрезентативность - это специальный термин родом из науки статистика.
Ваши выборки не репрезентативны уже потому, что базируются на ложной информации по первому пункту и условно ложной по второму из-за недостаточности множества, принимаемого к рассмотрению.
Выводы на основе таких выборок ложны и эта ложность стоит денег.

Asti495 писал(а):
Юля, мне совершенно не хочется вступать с вами в такого рода обсуждение, но ваш завуалированный и оскорбительный выпад не оставляет выбора.


Юль, Вы сами этого обсуждения хотите. Я Вам предлагала:
Asti495 писал(а):
Юль, я не буду спорить. Каждый своими методами пользуется.

И потом я за маркетинг, но против его направления против своего же клиента. Наши клиенты, работая с нами, пересаживаются на время в нашу лодку или мы пересаживаемся в их лодки, а не в соседних плывем.
На мой взгляд, маркетинг может быть направлен только во вне, но никак не внутрь.

Asti495 писал(а):
Вы очень часто предполагаете тайный и негативный смысл в действиях других. И очень часто, во всяком случае там, где я точно владею информацией о реальном положении вещей, ошибетесь в своей конспирологии.

Обычно люди говорят мне обратное)
Ну тайный, негативный, конспирологический, так тайный, негативный, конспирологический))
17 мар. 2016
ArtHome писал(а):
так периодически она у меня в голове крутится...)

Да вообще безобразие))) :lol:
Ужасно прилипчивая песенка. Ходила неделю ее пела и вот только она забылась, так на свадьбе племяша в субботу напомнили, блин. Опять хожу пою))) :hi_hi_hi:
17 мар. 2016
Добрый день, моя ветка неожиданно разослать, спасибо всем за участие. НО, вот взгляд со стороны- как и многие ветки на форуме, в итоге переросла в междусобойчик проф. участников :ni_zia: Вроде в каждой ветке и звучит фраза, что тут, на форуме можно выбрать риэлтора, так как много информации для этого- но из за того, что большинство тем уходят далеко от темы, участники "дружат" друг против друга, то как раз задача по выбору усложняется многократно :nez-nayu:
Можно вернусь к исходникам, с ссылками, они вроде никак не могут заставить заниматься явной саморекламой, а просто повод более обоснованно услышать ваше мнение(и конечно каждый клиент выберет того, у кого мнение совпало, даже если оно правильное :lol: ):
"Оцените плиз все же примерно реальный ценник на эти предложения, может быть были сделки примерно на такие квартиры:
1. внешняя ссылка (реальный аналог внешняя ссылка и рядом за такой внесли аванс, цена была от 9,3 млн.)
2. внешняя ссылка (реальный аналог внешняя ссылка - ее глядели, 9,2 цена, может уже и продалась, сюда по тому что сняли буквально на днях)".
Скажите, пожалуйста, вы пишите, что на глаз способны уже определять адекватную стоимость этих объектов, и сутки идет речь о методиках. Примните пожалуйста их хоть поверхностно в прикладных целях :)
Почему я прицепился к этим ссылкам, потому что имея озвученную сумму на руках , тут уже были мнения, но их было оочень мало по теме вопроса, что я могу за это получить: от мнения, что это двуха и дальше это капризы, до мнений, что риэлтор должен трамбовать продавца и выбивать хороший ценник. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliyaocean, Олег Назаров, Русская Женщина, Woman055 и 6 гостей