ЖК Дыхание 191 / 11330

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
03 мар. 2019
03.03.19, 14:21
Убыр писал(а):
03.03.19, 10:50
grappler писал(а):
Владелец студии и владелец четырёшки одинаковый вес имеют на голосовании?
нет. метрами всегда голосуется, а не юнитами.
а для каждого дома/корпуса отдельное голосование (и договор с УК), или по очередям/группе домов?
03 мар. 2019
03.03.19, 15:24
grappler писал(а):
а для каждого дома/корпу
Единицей по Жил. кодексу является каждый дом отдельный. Всякие там очереди строительные к делу отношения не имеют.
Это все
03 мар. 2019
Настроят конечно балалаечных проектов.
Все эти панорамные окна в пол, редкостное г.
Часто проезжаю мимо этого дома, заезжая на заправку,ожидая оплаты смотрю на него и думаю, вот это чудо построено. :ne_vi_del:
04 мар. 2019
25.01.17, 16:08
BlackNinja писал(а):
Сильно удивлюсь, если кривой (во всех смыслах) стеклянный фасад сего чЮда, установленный стремными гастарбайтерами, не рухнет стремительным домкратом через какое-то время :)-(:
В носрадамусы, что-ле податьси? )))
30.01.17, 15:00
Husnet писал(а):
BlackNinja писал(а):
Обещать они могут все что угодно. К тому же отданные ключи не значат, что дом готов к проживанию и устранены все "строительные" косяки :ti_pa:
Ну, строительные косяки , не совместимые с жизнью, по любому будут устранены к ГК.
Ага, "будут" )))
19.07.17, 12:38
BlackNinja писал(а):
Пока не оформят собственность на себя большинство (включая коммерческую недвижку) - хер вы чего смените :men: А там старая уходить не захочет - начнется бодание в судах... Как минимум пару лет вас будут доить по Ылитным тариффамм :)-(:
И опять как в воду глядел...
21.07.17, 15:31
Husnet писал(а):
BlackNinja писал(а):
И чаво? За 3 месяца наберете 50% с собственностью на руках? Или это как-то заставит убежать сразу существующую УК? Услуги будут оказываться - будете платить даже без договора - наши самые гуманные суды в мире трактуют долги по ЖКХ именно так - и срать им с высокой колокольни на творящиеся при этом нарушения :lol:
Не знаю, наберём или нет, время покажет. Я к тому, что собственники другие стали , не надо их представлять стадом баранов для стрижки. Разные есть , и юристы и экономисты и бизнесмены "силового плана"))) Имею возможность сравнить как выгоняли УК с ЖК в 2004 и сейчас. На своих примерах могу констатировать, что смена УК или изменение тарифной политики идёт живенько
Живее просто некуда...

Кароче, наивные лохи продолжают верить в Путена и прочих волшебников в голубых вертолетах, которые им все построят прямыми среднеазиатскими руками, без строительных косяков сдадут дома госкомиссии и поменяют конские тарифы от застройщика, но вся их вера разбивается о суровую реальность (как это было и до них (и есть) во всех прочих человейниках в Московии)...

Совсем не удивлюсь, если года через два ситуация в лучшую сторону не поменяется никак - лишь больше оконных панелей упадет с небес на землю и тарифы станут еще более конскими...
04 мар. 2019
Вечер 04.03.2019
04 мар. 2019
04.03.19, 09:54
BlackNinja писал(а):
Совсем не удивлюсь, если года через два ситуация в лучшую сторону не поменяется никак - лишь больше оконных панелей упадет с небес на землю и тарифы станут еще более конскими...
ну тариф 100 руб/метр в настоящем бизнесе вроде не особо конский, просто на фоне таких проблем жильцам в принципе платить ничего не хочется. почему собственники не идут к застройщику за устранением косяков по гарантии, срок которой ещё не вышел, или сразу в суд?
05 мар. 2019
04.03.19, 23:45
grappler писал(а):
04.03.19, 09:54
BlackNinja писал(а):
Совсем не удивлюсь, если года через два ситуация в лучшую сторону не поменяется никак - лишь больше оконных панелей упадет с небес на землю и тарифы станут еще более конскими...
почему собственники не идут к застройщику за устранением косяков по гарантии, срок которой ещё не вышел, или сразу в суд?
Думаю в большинстве случаев люди просто не могут организоваться. Тут нужны действительно инициативные соседи. Знаю дома где свергли УК.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
05 мар. 2019
05.03.19, 00:13
Фрида писал(а):
04.03.19, 23:45
grappler писал(а):
04.03.19, 09:54
BlackNinja писал(а):
Совсем не удивлюсь, если года через два ситуация в лучшую сторону не поменяется никак - лишь больше оконных панелей упадет с небес на землю и тарифы станут еще более конскими...
почему собственники не идут к застройщику за устранением косяков по гарантии, срок которой ещё не вышел, или сразу в суд?
Думаю в большинстве случаев люди просто не могут организоваться. Тут нужны действительно инициативные соседи. Знаю дома где свергли УК.
Согласен полностью. Сильная инициативная группа должна быть.
Мы тоже столкнулись со сменой УК, долго бились, но управляющую компанию сменили. Сейчас видно, что работа ведется на благо дома и жителей.
В попу Дыхание, покупай Лефорт :nez-nayu:
18 авг. 2022
Помогите оценить квартиру
Дано ЖК Дыхание , 1 - комнатная квартира , вид на Сити , этаж средний высокий , метраж 52 кв м плюс балкон 1.3 кажется , свободна , цель - выход в деньги
31 дек. 2022
Продаю две квартиры в ЖК Дыхание. Хотела 25 млн за каждую , есть реальный покупатель сразу на две , но по 24 млн.
Прошу помощи зала, соглашаться или нет? Рада услышать любое мнение или совет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя