Дискаунтер на рынке недвижимости, почему нет ? 257 / 4168

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
Dmitry T.
Так именно поэтому и есть профи и не профи. Как и в любом бизнесе. :)

Хм, вот уважаемая Юлия Владимировна профи? Насколько я помню, она заявляла о том, что рекламировала небезызвестную квартиру в Митино от нескольких станций метро.
Я понимаю, что одной из задач любого сообщества посредников - это сделать прямую покупку у производителя (собственника) максимально сложной, это вопрос выживания всей профессии.
Не риэлтор
26 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Dmitry T.
Так именно поэтому и есть профи и не профи. Как и в любом бизнесе. :)

Хм, вот уважаемая Юлия Владимировна профи? Насколько я помню, она заявляла о том, что рекламировала небезызвестную квартиру в Митино от нескольких станций метро.
Я понимаю, что одной из задач любого сообщества посредников - это сделать прямую покупку у производителя (собственника) максимально сложной, это вопрос выживания всей профессии.

Ерунда..
Во первых, основные сделки, это альтернативы.
Во вторых, "посредник", набрасывает свои комиссионные на объект недвижимости. Нам, собственник платит из своего кармана, за необходимую для него работу. Это не влияет на стоимость объекта.
26 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Я понимаю, что одной из задач любого сообщества посредников - это сделать прямую покупку у производителя (собственника) максимально сложной, это вопрос выживания всей профессии.


У вас ошибка в основных предпосылках.
Далеко не все собственники готовы торговать напрямую. Им УДОБНЕЕ работать с посредником. И цена, запрашиваемая посредником, их при этом УСТРАИВАЕТ. Они готовы платить эту цену за свои удобства. Только и всего.
Это, кстати, касается ЛЮБОЙ торговли. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июл. 2016
Yaroslav писал(а):
Ерунда..
Во первых, основные сделки, это альтернативы.
Во вторых, "посредник", набрасывает свои комиссионные на объект недвижимости. Нам, собственник платит из своего кармана, за необходимую для него работу. Это не влияет на стоимость объекта.

Ярослав, я согласен с Вами. Я не против риэлторов и считаю, что в при нынешнем рынке они нужны, альтернативу обычному человеку провернуть действительно сложно.
А про то что посредник не увеличивает стоимость объекта, даже не знаю, оставим без комментариев, предлагаю Вам проанализировать путь помидора от грядки к магазину и посмотреть кто увеличивает стоимость товара.
Не риэлтор
26 июл. 2016
Олег Назаров писал(а):
У вас ошибка в основных предпосылках.
Далеко не все собственники готовы торговать напрямую. Им УДОБНЕЕ работать с посредником. И цена, запрашиваемая посредником, их при этом УСТРАИВАЕТ. Они готовы платить эту цену за свои удобства. Только и всего.
Это, кстати, касается ЛЮБОЙ торговли. :)

Конечно далеко не все, но Вы же не будете отрицать, что есть часть собственников, кто обращается к риэлтору от безысходности, так как риэлторское сообщество делает много для того, чтобы собственник не смог сам совершить сделку.
Конкретизирую, иногда наблюдаю темы, в которых ТС пишет о том, что он собственник и спрашивает как бороться с дублями его квартиры и тд. В тему заходят профессионалы и со снисходительной улыбкой заявляют: "Ну, милок, что вы хотели? Нужно было обращаться к профессионалам, мы быстренько разберемся с "огенами" и будет все хорошо".
Поэтому, мне как клиенту, и вырисовываться как одно (но не все!) из преимуществ работы с риэлтором в том, что он защитит меня от другого риэлтора, как бы это не было грустно.
Не риэлтор
26 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Конечно далеко не все, но Вы же не будете отрицать, что есть часть собственников, кто обращается к риэлтору от безысходности, так как риэлторское сообщество делает много для того, чтобы собственник не смог сам совершить сделку.


Никоим образом не буду этого отрицать. Равно как и подтверждать, потому как сам с этим никогда не сталкивался. Лично к нам люди обращаются потому, что им надо ПОМОЧЬ. В том, что сами они НЕ ЗНАЮТ или чем НЕ ХОТЯТ заниматься.
Любой собственник может САМ совершить сделку, если Вас это интересует.

Dmitry T. писал(а):
Конкретизирую, иногда наблюдаю темы, в которых ТС пишет о том, что он собственник и спрашивает как бороться с дублями его квартиры и тд. В тему заходят профессионалы и со снисходительной улыбкой заявляют: "Ну, милок, что вы хотели? Нужно было обращаться к профессионалам, мы быстренько разберемся с "огенами" и будет все хорошо".


В корне неправильная постановка вопроса.
Дубли объявлений СОБСТВЕННИКУ никак повредить не могут, потому как он собственник. Продает он квартиру сам, цену определяет сам, и хоть дай ты сто дублей, разговаривать все равно придется с собственником. Вопрос неприязни к дублям - вопрос другой, и касается он больше оскорбленных собственнических чувств, чем вопроса продажи.
Что касается дублей эксклюзивов, так они просто теряют смысл, потому как если у тебя эксклюзив и комиссией ты не делишься - смысла в дублях нету никаких.
Вопрос агентов-идиотов оставляем за скобками ... потому как идиотизм логическому объяснению не поддается.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июл. 2016
Навряд ли риэлтор с опытом будет снижать свои комиссионные. Он выбирает с кем работать, честь чего он выберет самую низкую оплату? Провести сделку, как по минному полю пройтись. Так что проводник должен быть надёжный. :)
26 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Yaroslav писал(а):
Ерунда..
Во первых, основные сделки, это альтернативы.
Во вторых, "посредник", набрасывает свои комиссионные на объект недвижимости. Нам, собственник платит из своего кармана, за необходимую для него работу. Это не влияет на стоимость объекта.

Ярослав, я согласен с Вами. Я не против риэлторов и считаю, что в при нынешнем рынке они нужны, альтернативу обычному человеку провернуть действительно сложно.
А про то что посредник не увеличивает стоимость объекта, даже не знаю, оставим без комментариев, предлагаю Вам проанализировать путь помидора от грядки к магазину и посмотреть кто увеличивает стоимость товара.

Мы помидорами не торгуем. Более того, мы вообще квартирами не торгуем, - продаёт собственник.
На стоимость недвижимости, совершенно не влияет наша деятельность.. законы маркетинга..
На стоимость недвижимости, влияет исключительно спрос. Спрос выше- цена выше. Спрос ниже - цена ниже. Хотелки продавца, типа "я Риэлтору заплатил и поэтому хочу больше", никого не волнуют.
Мы же, напротив, можем "управлять спросом" сделать его максимальным и как следствие, продать квартиру максимально выгодно, даже с учётом комиссии..
26 июл. 2016
Олег Назаров
Олег, я понимаю, Вы, как профессионал, подстроились к рынку. Просто для меня, как работника несколько другой сферы, вообще многое, что творится на РН это просто дикость, прошлый век. Наверное отсюда и такие наивные, идеалистические посты.
Я просто понимаю, что в наш век высоких технологий купля/продажа квартир может быть не сложнее похода в магазин, но этого не происходит, и самое интересное, что я не вижу даже желания это сделать. Это не вопрос не только к риэлторам, но и к государству тоже, поэтому пока купля/продажа будет оставаться такой сложной, для неподготовленного человека, процедурой, то комисии не могут быть кратно ниже.
Не риэлтор
26 июл. 2016
Yaroslav писал(а):
Хотелки продавца, типа "я Риэлтору заплатил и поэтому хочу больше", никого не волнуют.
Мы же, напротив, можем "управлять спросом" сделать его максимальным и как следствие, продать квартиру максимально выгодно, даже с учётом комиссии..

Но эти хотелки, все равно, косвенно искажают рынок, но тут я с Вами согласен, рынок все рассудит.
Если немного вернуться к теме, то мне кажется, что дело даже не только в величине комиссии, а в том, что есть шанс, даже платя более-менее адекватное вознаграждение, нарваться на бестолкового агента, на какие-то "скрытки" и тд. Риэлторскому сообществу точно нужны и ФЗ и СРО, какие-то регулирующие факторы, которые хоть как-то очистят этот рынок от проходимцев и непрофессионалов.
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость