Какую квартиру купить в нашем случае до 8,5 млн? 413 / 6463

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 окт. 2016
ir-ka
жаль, что вы так восприняли. Вы дали очень много хороших советов. Если стало неинтересно обсуждать, можно просто не заходить в тему, обойтись без негатива...
29 окт. 2016
starlight писал(а):
ir-ka
да почему же?? Форум - это место для общения. Мне не нужны указания, мне нужны размышления. Не с кем это пообсуждать больше. А в собственном соку вариться надоело.

Благодаря этой теме я уже за сутки получила много пищи для размышления, это уже большой плюс от темы.

Научитесь принимать решения самостоятельно. Если не знаете, значит вам этого и не надо пока. Закиньте свои мульены на счет и пусть процент капает , пока вы не определитесь в своих желаниях.
29 окт. 2016
starlight писал(а):
ir-ka писал(а):
Квартира под аренду и квартира для пмж - это две разные квартиры.
Вам бы все-таки определиться
1. с желаниями
2. С возможностями.

:-( вот мы и не можем. Я понимаю, что со стороны это выглядит глупо, поэтому и пришла на форум, чтоб послушать мнений... мы вообще не понимаем, куда нас занесет через год и даже полгода, когда появятся средства для взятия ипотеки на маленькую квартиру здесь или на большую в другом городе. Все зависит от наших работ, от того, будет ли к тому времени у нас ребенок и от ситуации в стране.

а чем отличается квартира для пмж и для сдачи?

Ну допустим сдавать лучше однушку у метро, будет максимальный процент в год с неё набегать, причем чем меньше однуха и дешевле цена её покупки, тем больше процент.
А вот жить в такой мелкой квартире с детьми и мужем трудно, многие не хотят к тому жить прям у метро, слишком много мутных людей шатаются туда сюда. Значит для себя лучше взять трешку-четырешку, да поближе к парку к чистому воздуху, а сдавать её будет труднее, из-за того что трешка и дальше от метро. Да и сама трешка труднее сдается в смысле меньше людей хочет снимать трешки, да и стоимость аренды в ней относительно её стоимость покупки похуже будет, чем у однушек.

И это только одна из граней отличия пмж\сдача в виде денежной стороны. Есть еще ремонт и другие грани отличия...
29 окт. 2016
Ми-Gera1 писал(а):
Научитесь принимать решения самостоятельно. Если не знаете, значит вам этого и не надо пока. Закиньте свои мульены на счет и пусть процент капает , пока вы не определитесь в своих желаниях.

:-(
этот совет не имеет права на жизнь. Вы знаете, что в стране творится? И зачем нам снимать квартиру, когда есть деньги на покупку своей? Вы читайте внимательно, что я пишу.

Решение мы в любом случае будем принимать самостоятельно, я выше уже дала исчерпывающий ответ, почему я здесь. Давайте перейдем к конструктиву.
29 окт. 2016
starlight писал(а):
жаль, что вы так восприняли.

Как именно, можете уточнить?

Какой негатив, я радуюсь, что в полку поговорить прибыло новобранцев ! ))
Новые люди на форуме, новые разговоры, свежая струя - это все, что так согревает долгими осенне-зимними темными вечерами.

Тем более вон уже сколько дельных советов вам надавали, и вы это отметили. То ли еще будет!
Последний раз редактировалось Kazanskaia 29.10.16, 01:56, всего редактировалось 3 раза.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 окт. 2016
Ant
спасибо, да, также думаем.
29 окт. 2016
ir-ka писал(а):
Как именно, можете уточнить?

Какой негатив, я радуюсь, что в полку поговорить прибыло новобранцев ! ))

аа, ок. Показалось, что пишете с негативом.
Тогда мир)
29 окт. 2016
ir-ka писал(а):
starlight писал(а):
жаль, что вы так восприняли.

Как именно, можете уточнить?

Какой негатив, я радуюсь, что в полку поговорить прибыло новобранцев ! ))
Новые люди на форуме, новые разговоры, свежая струя - это все, что так согревает долгими осенне-зимними темными вечерами.

Тем более вон уже сколько дельных советов вам надавали, и вы это отметили. То ли еще будет!
. Это мужчина или женщина вообще пишет?
29 окт. 2016
Adekamer писал(а):
сейчас не 13 ине 14 год... сейчас страна в затяжном кризисе, сделок нет , и то что я не продал квартиру в текуших условиях ровно ничего не означает
!

зачем вы это внушаете тем, кто сюда приходит и так в волнении и сомнении?
а посмотреть цифры Росреестра - купля-продажа 8760 за сентябрь+3600 ипотека+3000 ДДУ+доли, дарения, приватизации и мены -примерно 1000, то есть почти 16 000 человек ИСТРАТИЛИ ТЕ САМЫЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫХ , как вы утверждаете, НИ У КОГО НЕТ!Кто-то меньше, ипотека, кто-то раньше -ДДУ,кто-то получил на халяву имущество(мены без доплат, наследство, приватизация), кто-то инвестировал(доли, новостройки) - движуха на МРН идет во всю, зачем вы откровенно переворачиваете ситуацию и свое личное горе непонятого и отвергнутого рынком ССР проецируете на каждого вновь пришедшего на форум?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 окт. 2016
starlight писал(а):
Хорошо, что форум такой живой, дискуссии - двигатель трафика.

в Кащенко все еще живее,
и там за криками больных вы советы врачей не услышите!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей