Расселение коммуналки в центре Мск. 183 / 2773

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 нояб. 2016
polina13 писал(а):
я даже не знаю, как можно договориться с представителем ДГИ. разве только так бывает :
я, в коридоре разговорившись с юристом ДГИ :
- ну вы же видите, какова судебная практика. вы уж не затягивайте там особо, домой уже пора, два часа тут сидим..
(ДГИ): - да нешто я не понимаю, так, вякну что-то ради приличия и быстро по домам.
иногда добавят "вы же понимаете, я бы лично им всем дала квартиры, но у нас установка такая сверху- не давать!"
-да, я понимаю.

вот и все договоренности. в высшие сферы я не вхожа, а так, на уровне исполнителей такие вот договоренности.

то есть ответ - не удалось?
выигранные суды против ДМЖ/ДГИ есть?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
то есть ответ- конечно, удалось. есть один проигранный суд в 2014 году, и то не по моей вине. дело было заведомо проигрышное, но человек настаивал. часто выигрываются и дела, кажущиеся проигрышными, было такое в этом году пару раз, что формирует положительную практику и повышает процент следующих выигрышей. Юлия Владимировна, просто откройте Консультант и посмотрите там судебную практику по спорам с ДГИ Москвы, практику Мосгорсуда. люди обычно выигрывают. я не понимаю, почему ДГИ продолжает при таких обстоятельствах отказывать. хотя понимаю, не все ведь в суд пойдут, кто-то и утрется, и квартирка останется в собственности города.
13 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Беляева Елена писал(а):
ТС уже выкатили с субсидией (так как стоит на очереди) 2,5 млн руб. за 12 кв.м.

это недорого. Это по кадастру, который в ЦАО занижен минимум в 2 раза.
Пока занижен. Дальше больше.
Но присоединить можно. Полуофициально. Надо знать кому "сунуть". Лурье знает.


Кадастр в ЦАО (Хамовники) сформирован странно, он действительно занижен пока на квартиры в домах постройки до 1970х годов, площадью до 75-80 метров. А на квартиры большой площади в старых домах кадастр относительно рынка завышен, процентов на 15% в среднем , imho.
13 нояб. 2016
polina13 писал(а):
то есть ответ- конечно, удалось. есть один проигранный суд в 2014 году, и то не по моей вине. дело было заведомо проигрышное, но человек настаивал. часто выигрываются и дела, кажущиеся проигрышными, было такое в этом году пару раз, что формирует положительную практику и повышает процент следующих выигрышей. Юлия Владимировна, просто откройте Консультант и посмотрите там судебную практику по спорам с ДГИ Москвы, практику Мосгорсуда. люди обычно выигрывают. я не понимаю, почему ДГИ продолжает при таких обстоятельствах отказывать. хотя понимаю, не все ведь в суд пойдут, кто-то и утрется, и квартирка останется в собственности города.

Извините, есть разные виды исков, я имела ввиду конечно же существенные споры по материальному, имущественному правам, то есть отъему у города части имущества
вот конкретно по присоединению, выкупу - были выигранные дела?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Юлия, в этом году минимум три, начало года просто не помню. из них два по бесплатному присоединению, а одно по выкупу- нам отказывали даже в выкупе. а если бы люди прожили в Москве более 10 лет, мы и бесплатно бы получили. а так выкуп.
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
polina13 писал(а):
то есть ответ- конечно, удалось. есть один проигранный суд в 2014 году, и то не по моей вине. дело было заведомо проигрышное, но человек настаивал. часто выигрываются и дела, кажущиеся проигрышными, было такое в этом году пару раз, что формирует положительную практику и повышает процент следующих выигрышей. Юлия Владимировна, просто откройте Консультант и посмотрите там судебную практику по спорам с ДГИ Москвы, практику Мосгорсуда. люди обычно выигрывают. я не понимаю, почему ДГИ продолжает при таких обстоятельствах отказывать. хотя понимаю, не все ведь в суд пойдут, кто-то и утрется, и квартирка останется в собственности города.

Извините, есть разные виды исков, я имела ввиду конечно же существенные споры по материальному, имущественному правам, то есть отъему у города части имущества
вот конкретно по присоединению, выкупу - были выигранные дела?


Юлия, вы меня сегодня второй раз удивляете.
Суды с муниципальными организациями при гарантированном выкупе или безвозмездном присоединении площадей носят исключительно формальный характер. Проплаченный кому-надо вариант уходит к проплатившему этот вариант, тк город осознанно играет в поддавки и проигрывает суд.
цена вопроса в половину официального ценника. Нет? а проиграть суд гораздо проще чем выиграть)

За просто так "по закону" как пишут тут юристы город не отдал ни одной квартиры за последние годы.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 нояб. 2016
polina13 писал(а):
Юлия, в этом году минимум три, начало года просто не помню. из них два по бесплатному присоединению, а одно по выкупу- нам отказывали даже в выкупе. а если бы люди прожили в Москве более 10 лет, мы и бесплатно бы получили. а так выкуп.

ЦАО?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Юристы льют воду на свою мельницу.
Риэлтор он тем и хорош, что договорится может.
Не знаю как сейчас, три-четыре года назад не было никаких проблем выкупить у города любую комнату на выбор.
Раз Юля пишет, что тормознули, то видимо процесс увели в тину, но при желании и деньгах у нас можно решить многое.
По вопросу ТС похоже быть этой квартире коммуналкой всегда или до новых брызг от нефти, чтобы деньги опять полились речкой на страну. Пусть комнату дорого продаст, как сможет, и перестанет себя тешить надеждой.
13 нояб. 2016
al25 писал(а):
Юристы льют воду на свою мельницу.
Риэлтор он тем и хорош, что договорится может.
Не знаю как сейчас, три-четыре года назад не было никаких проблем выкупить у города любую комнату на выбор.
.

да, тормознули только с прошлого октября, как они все перетусовались по интересам, изменили регламенты, печати, ответственных за подписи лиц, принимающих решение лиц и так далее
установка такая - присоединение и выкуп -ТОЛЬКО ОЧЕРЕДНИКАМ, и то, долго и муторно, но хоть без вредительства
установка внутренняя, без оформления пока что в письменный регламент
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
polina13 писал(а):
Юлия, в этом году минимум три, начало года просто не помню. из них два по бесплатному присоединению, а одно по выкупу- нам отказывали даже в выкупе. а если бы люди прожили в Москве более 10 лет, мы и бесплатно бы получили. а так выкуп.

ЦАО?


Замоскворечье считается?
ЦАО или не ЦАО- без разницы, т.к.Мосгорсуд все решает одинаково. положено-получи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя