Тупой и еще тупее :) 242 / 11829

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 мар. 2017
Набаша писал(а):
ONSAKL писал(а):
Не обижайтесь, пожалуйста. Просто я из Ваших сообщений не поняла, на каком основании в Вашей квартире проживают наниматели и кому, собственно, они заплатили за месяц + депозит... :du_ma_et:

Все по схеме в первом сообщении. К сожалению, я прочитала его только после того, как сдала квартиру #Балтике#. Балтика пообещала мне перечислить деньги за аренду, но естественно ничего не перечислила.Балтика сдала квартиру субарендатору, соответственно взяв с него оплату за месяц плюс депозит. Вот как сейчас выселить людей, если они честно оплатили свое проживание?

Никак. Более того, они ещё потребуют возврат депозита. Ну, это уже не к Вам, а к Балтике.
У Вас личных договорных отношений с нанимателями нет.
Проговаривать с ними сложившуюся ситуёвину и разрешить "прожить" депозит.
А как ещё? Вина только Ваша.
Попадос. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 мар. 2017
Alex-ToRent писал(а):
Шаг №4 - встреча на квартире и подписание договора аренды. Только другого и здесь тонкий момент: не дать собственнику прочитать, что он подписывает: «Ой! Да чего читать! Я спешу! Уже же все же согласовано же!» - а договор-то уже другой.


Как учат юристы клиентов, читать приходится не только весь договор опять, перед подписанием, но и все его копии, если копий несколько. И вообще, всё читать - что бы ни дали подписать, всё внимательно прочти.

Чтоб не подсунули не пойми чего.
31 мар. 2017
Мой знакомый юрист из своего собственного принтера вышедшие копии сличает между собой. Вот так)
IceCool
31 мар. 2017
ONSAKL писал(а):
У Вас личных договорных отношений с нанимателями нет.
Проговаривать с ними сложившуюся ситуёвину и разрешить "прожить" депозит.
А как ещё? Вина только Ваша.

Вот как раз на том основании, что у меня нет отношений с субарендаторами, я ,считаю, что могу их выселить. Они попались на удочку мошенникам так же, как и я. Балтика мне не платит, значит договор аренды между мной и Балтикой расторгается и я могу занять свою квартиру. Только вот как выселить квартирантов, которые заплатили Балтике?
P.S. Не понимаю какая моя вина перед субарендаторами..... То что я лох, так это я себя "наказала", а перед людьми , которые сейчас у меня живут в квартире , я совершенно не виновата. C какой стати я должна еще разрешить им жить полтора месяца? Пусть так же идут с суд и разбираются с Балтикой. Я у жильцов денег не брала, документы с ними не подписывала....
31 мар. 2017
В вашем случае прав тот, у кого квартира и ключи. Кто сильнее. А вот слабый уже может идти куда захочет. Но я бы в данной ситуации не решал вопрос не силой, не судом. Дал бы людям время на спокойные сборы. В разумных пределах.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
31 мар. 2017
чао писал(а):
Мой знакомый юрист из своего собственного принтера вышедшие копии сличает между собой. Вот так)

Ну если заняться совсем нечем, то и такую муть можно делать.
Не риэлтор
31 мар. 2017
Ну ну
31 мар. 2017
Хороший юрист читает договоры моментально, особенно узкоспециализированный.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 апр. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Выгоняйте клиентов которые снимают или договаривайтесь с ними напрямую...
Замок стоит поменять...
На примере моих знакомых, когда они так же как и вы обожглись с консалитингом, они выселили жильцов, поставили хитрый замок в котором нельзя испортить личинку, припугнули морально :ras_pal_cov_ka: и собственно говоря все.
До физ.контактов не дошло, хотя там тоже ребятки на низком старте были...

Все, вчера выселили жильцов..... Просто выселили и все..... На вопрос о том, что у них заплачено,так пусть идут и возвращают деньги с Балтики.
02 апр. 2017
Жаль и вас и людей. Эх...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей