Фикс или процент? 234 / 4369

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой на Ваш взгляд должна быть комиссия за риелторские услуги?
Фиксированная сумма
48 (67%)
Процент от стоимости объекта
24 (33%)
Всего голосов: 72
18 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Вы хотите сказать, что после такого можно ипотеки бояться?

1 млн гасится за год ненапряжно. За полтора - ваапше в легкую.
Адик лукавит, ибо жона палит его посты как пить дать. :lol:
Там дело вовсе не в деньгах.
Твой персональный менеджер в Аду
18 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Adekamer писал(а):
это фото завтрака :) в кафэшке :)

У Ашота? Кафе у Ашота, а в меню блюдо проходит как яичница с мясом микробов и помидорами?
А скатёрка на смерть к столу прилипшая?
Как можно рисковать единственным здоровьем в местах с такими скатертями?
Вы хотите сказать, что после такого можно ипотеки бояться?
Да ладно, не свистите.

:lol: :lol: :lol:
мясо микробов! :co_ol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 фев. 2017
Adekamer
Нечего ходить по кафе на завтрак. Дома. Овсянка на воде. Все в кубышку, все копить)
18 фев. 2017
Дмитрий_юзао писал(а):
Сергей Севрюков писал(а):
+ % на ту сумму которую которую риэлтор сэкономил в результате торга с продавцом.


тонкая грань. "сэкономил"... В рекламе стоят объекты, по приезду некоторые в след сами скидывают, типа не уходи!!! минус 10%. Но это как крайний пример. в этом случае "риелтор секономил" ?
Любую модель, в данном случае комиссий, надо проверять граничными условиями.

Пример. объект. цена ему от силы 5. выставлен за 10. риелтор приходит, торгуется, ему скидывают до 8. Клиент смотрит(сферический клиент в вакууме, ни разу не понимающий в ценах), да, вроде ничего.. и, О! риелтор скинул аж 2 ляма...
Кто сколько кому должен заплатить?
фикс допустим 100тыр за комплекс по покупке + 50% от сторгованной суммы - лям??? :ya_hoo_oo:


Такого "риелтора" гнать в шею надо. Специалист на такой объект своего клиента не приведет.
+7 (915) 023-1240
20 фев. 2017
IViktor писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
устроился сегодня на гарантированную з/п 64 т.р

Хреновый программист значит.

64 т.р. это у него после вычетов получается плюс типа соцпакет и медстраховка. Зато гарантировано, по крайней мере до следующего увольнения.

Те что хорошие, программированием не занимаются. А те, кто не может выйти на следующую ступень, хреново и программируют. Российская, к сожалению действительность - большинство находится на уровне своей не полной компетентности, а как достигают компетентности на своём уровне стремятся на следующий, где также становятся некомпетентными.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
21 фев. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
64 т.р. это у него после вычетов получается плюс типа соцпакет и медстраховка. Зато гарантировано, по крайней мере до следующего увольнения.

незнаю как у вас а в москве расклад такой:
более менее программист начинается за сотню
хороший от полторы
тимлиды уже могут на 180 рассчитывать...если конечно это не контора из 3 человек клепающих на ворпрессе или битриксе сайтики открытки для АН
некоторые технологии дают поправку .... те специалисты по интерпрайз стеку используемому в забугорье , за счет импортно пылесоса имеют минимум на треть выше
есть жадные компангии эксплуатируюшие свое имя
например яндекс - там зряплата ниже рынка , минимум на 10%
впринципе все компании на слуху именно такие
что это за кодер что получает в москве меньше 100-ки - ну я не знаю - видимо такой кодер - потому и выперли из втб
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
21 фев. 2017
Adekamer писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
64 т.р. это у него после вычетов получается плюс типа соцпакет и медстраховка. Зато гарантировано, по крайней мере до следующего увольнения.

незнаю как у вас а в москве расклад такой:
более менее программист начинается за сотню
хороший от полторы
тимлиды уже могут на 180 рассчитывать...если конечно это не контора из 3 человек клепающих на ворпрессе или битриксе сайтики открытки для АН
некоторые технологии дают поправку .... те специалисты по интерпрайз стеку используемому в забугорье , за счет импортно пылесоса имеют минимум на треть выше
есть жадные компангии эксплуатируюшие свое имя
например яндекс - там зряплата ниже рынка , минимум на 10%
впринципе все компании на слуху именно такие
что это за кодер что получает в москве меньше 100-ки - ну я не знаю - видимо такой кодер - потому и выперли из втб

сказки не рассказывайте, нет таких з/п 100 и более, хотеть хотят, так кто ж заплатит сейчас...
сами то сколько получаете? НДФЛ-2 за 2016 сможете показать
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
21 фев. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
сказки не рассказывайте, нет таких з/п 100 и более, хотеть хотят, так кто ж заплатит сейчас...
сами то сколько получаете? НДФЛ-2 за 2016 сможете показать

мало я получаю... мало... был у меня за 2015 - но отдал в отдел кадров когда работу менял.... я конечно пороюсь - вдруг у меня несколько копий.... но мне очень не хочется светить здесь своим заработком
и я не программист
я типа такого
внешняя ссылка
у меня за спиной успешные проекты (екоммерс) где более 3200 единовременных уникальных посетителей и 450 тысяч хттп реквестов
если знаете статистику афи - сравните.... таких как афи при этом у меня было единовременно более 20 (таже фила), причем в нескольких средах, те qas prod test uat
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
21 фев. 2017
Adekamer писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
сказки не рассказывайте, нет таких з/п 100 и более, хотеть хотят, так кто ж заплатит сейчас...
сами то сколько получаете? НДФЛ-2 за 2016 сможете показать

мало я получаю... мало... был у меня за 2015 - но отдал в отдел кадров когда работу менял.... я конечно пороюсь - вдруг у меня несколько копий.... но мне очень не хочется светить здесь своим заработком
и я не программист
я типа такого
внешняя ссылка
у меня за спиной успешные проекты (екоммерс) где более 3200 единовременных уникальных посетителей и 450 тысяч хттп реквестов
если знаете статистику афи - сравните.... таких как афи при этом у меня было единовременно более 20 (таже фила), причем в нескольких средах, те qas prod test uat

Я тоже не программист...
Немного владелец или совладелец или директор различных бизнесов, но все пока связаны с темой "недвижимость". Однако приходится иногда программистов принимать на работу и часто ставить им задачи (аж с 2000 года).
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
21 фев. 2017
ну значит такой бизнес
должны же где то и одынЭсники работать :)
я вон машину по дисконтным местам ремонтирую..и проверяю все - ибо жаба душит платить дорого за ремонт недорогой машины.....
но это в общем не означает чт онет мест где чинят дорогие авто....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей