Адекамер'ова радость: Гжельский завод выпустил партию керамических фигурок Гждуна 400 / 4021

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 апр. 2017
Solar писал(а):
потому что его пытаются убедить что "Шаболовка" должна стоить примерно столько же сколько подобная квартира "у МКАД".

а вот это неправда. никто его в подобном здесь не убеждал ни разу.
16 апр. 2017
Asti495 писал(а):
Solar писал(а):
потому что его пытаются убедить что "Шаболовка" должна стоить примерно столько же сколько подобная квартира "у МКАД".

а вот это неправда. никто его в подобном здесь не убеждал ни разу.


Ну как же? "Старое всё равно будет дешеветь", "типовое в центре будет стоить несколько дороже такого же на задворках" (но не намного, якобы :lol: ).

А вот:

лфз38 писал(а):
МерзкийСоб писал(а):
взамен сносимого строят жилье совсем другого класса для совсем другого класса населения
и если снесли квартирки за 10 миллионов - на их месте построят квартирки за 15 и 20 миллионов
дешеветь ничего не будет

Вот только новое скорее всего будет дороже стоить, поэтому старое, соответствующего качества все равно будет дешеветь относительно нового.


лфз38 писал(а):
МерзкийСоб писал(а):
ну и что ?
цена то все равно будет расти - и центральные районы вырастут за метр больше чем примкадные

Выскажу свою мысль немного не так.
Типовые дома в центре будут стоить несколько дороже относительно таких же на задворках.
16 апр. 2017
Solar писал(а):
Ну как же? "Старое всё равно будет дешеветь", "типовое в центре будет стоить несколько дороже такого же на задворках" (но не намного, якобы :lol: ).

Тут понимаете какое дело)
лфз38 ведь то же права.

Смотря что будет строиться в этом районе и прилегающих к нему территориях.
Если это будет только бизнес-класс, то правы Вы и ценник на старое то же подтянется за неимением конкурентов в своем классе.
Однако если это будет новенький экономчик, то права лфз38, потому что новый дом, находясь в одном классе со старым фондом, отъедает часть цены именно у старого фонда. Цена старого фонда продержится ровно до момента, пока новый дом эконом класса не встанет под крышу.
Посмотрите на райончик и прилегающие территории. Какие шансы у него быть утыканным бизнес-классом, которому нужна территория и подземный паркинг?
16 апр. 2017
Экономчик в центральных районах строить не будут. Не выгодно.
16 апр. 2017
Solar писал(а):
Ну как же? "Старое всё равно будет дешеветь", "типовое в центре будет стоить несколько дороже такого же на задворках" (но не намного, якобы ).

Для альтернативы совершенно не важно, дешевеет жилье или дорожает.

Важен только зазор в цене метра по районам, тем более, если нет доплаты, или она не значительна.

Я особо не верю в "отложенный спрос" на данном рынке. О нем можно было говорить в 14-м году.
Так же как и не верю, что продавцы попрятали свои квартиры.

Тем кому нужно реально решить свои проблемы, их решают, соразмеряя запросы.

Сейчас заблаговременно надо искать альтернативу, и одновременно покупателя на свою квартиру.

Особо не верю в близкий рост цен, так как не вижу положительной динамики в нашей экономике.
Если рынок оживиться, цены начнут расти, то сделать альтернативу будет значительно сложнее.
Как то так.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
16 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
у меня кирпич 8 этажей с лифтом горячей водой и электричеством :)
и потолки 2.75 :)

блин. живут же люди.
16 апр. 2017
Solar писал(а):
Экономчик в центральных районах строить не будут. Не выгодно.


а на бизнес-классик места маловато и в райончике всегда есть свои уважаемые люди, которые должны в нем остаться, но не в бизнес-классе, а вообще.
нет паркинга, территории и т.д. - ты уже не бизнес-классик и "эй, адекамер, встал и подвинулся".
16 апр. 2017
пожил я какое-то время в хамовниках. понравилось.
я так понял, мне вообще жить нравится.
Но не стоят они таких денег.
16 апр. 2017
я так и не понял. адекамер ждет подорожания? аля инвестор?
не вложиться в новостройку возле строящегося метро, а просто ждать, сидя в своей квартире?
какая разница, сколько бумажек она стоит? у него ж квартира от этого больше не станет.
16 апр. 2017
Михаил Нечаев писал(а):
Solar писал(а):
Ну как же? "Старое всё равно будет дешеветь", "типовое в центре будет стоить несколько дороже такого же на задворках" (но не намного, якобы ).

Для альтернативы совершенно не важно, дешевеет жилье или дорожает.

Важен только зазор в цене метра по районам, тем более, если нет доплаты, или она не значительна.

Я особо не верю в "отложенный спрос" на данном рынке. О нем можно было говорить в 14-м году.
Так же как и не верю, что продавцы попрятали свои квартиры.

Тем кому нужно реально решить свои проблемы, их решают, соразмеряя запросы.

Сейчас заблаговременно надо искать альтернативу, и одновременно покупателя на свою квартиру.

Особо не верю в близкий рост цен, так как не вижу положительной динамики в нашей экономике.
Если рынок оживиться, цены начнут расти, то сделать альтернативу будет значительно сложнее.
Как то так.


Я верю в отложенный спрос, и верю в припрятанные квартирки до лучших времен (дураков нет продавать за копейки, среди прямых продавцов).

Но как вы, я тоже особо не верю в рост цен и не вижу положительной динамики.

Однако, ЕСЛИ вдруг временно что-то улучшится в экономике (из-за внешных факторов, не внутренних), то альтернативу будет сделать сложнее чем сейчас, особенно когда напряг с доплатой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Людмила Воронина, Минутка, Наталия Мысник, Невидимка, Тататьяна и 31 гость