Помогите пожалуйста оценить долю в квартире на Малой Полянке. 158 / 3215

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
27 апр. 2017
Solar писал(а):
Значит ли это, что доля 1/4 в двушке будет стоить столько же, сколько доля 3/4 в двушке, потому что тоже "даёт право пользования одной комнатой"?

Немного не так, если при совместной продаже 1/4 будет стоить 5 млн рублей, то при продаже доли отдельно - примерно 2,5 млн рублей. Так как те, кто покупает доли, в будущем все равно приводят к продаже совместной, и будут делить 15/5.
Solar писал(а):
Тут раньше писали, что для оценки доли в 3/4 не важно, что это целых 3/4 - потому что "это даёт пользование только одной комнатой", и поэтому цена такой доли это 1 / 2 цены квартиры, и еще раз скидка (50%? 70%?)

Это я и писал, но немного не точно: 3/4 МОЖЕТ стоить столько же, сколько и 3/4, но это не аксиома, а в некоторых случаях. Выше 7,5 млн покупать 3/4 в данном случае можно, но для этого нужно предварительно произвести много действий, и может и будет смысл купить 3/4 и за 10 млн) Если предварительные действия положительных результатов не дадут - то 5-7 млн.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
27 апр. 2017
Да продано уже, теоретики :ki_ss: К вам случайно райская птица залетела, а вы ее на чучелко...
Последний раз редактировалось чао 27.04.17, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
IceCool
27 апр. 2017
Антипов Александр

Получается грубый подсчёт цены доли, если квартира продается не целиком:

50% * процент доли в квартире * цена квартиры
27 апр. 2017
чао писал(а):
Да продано уже, теоретики :ki_ss:


Да пусть продано, интересен алгоритм ценообразования.
27 апр. 2017
Solar
Потому, что иногда все бывает не так радужно, как хотелось бы, и доля может подвиснуть на годы, и потом в итоге ее может так же придется продавать, не решив ситуацию, отсюда такая арифметика.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
27 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
чао писал(а):

Потрите и не позорьтесь. Категория дома принципиально другая :lol: У ТС потолки 3м и дом ЦК.

сразу понятно, где живут "оценщики" и как часто бывают в ЦАО на просмотрах и показах


Ой, поздно зашел сегодня. :smu:sche_nie:

По теме: "Да шо вы гаварити" :) Разговор идет о том, что я предполагаю премию к цене сопоставимых по категорийности квартир с учетом и положительных (ЦК, престиж, blah blah blah) и отрицательных (свежайшее наследство, по которому еще даже виндикационные сроки не ушли) факторов в размере до 50 тыс р/квм, вы же говорите, что это минимум 100 тыс, патаму шта есть покупатель, который с детства мечтал переспать со светкой из параллельного класса поселиться в доме ЦК и продаст за это душу (заплатит вам комис в дополнение к тому, который вы возьмете с продавцов). При этом низшая граница вашей оценки - 25 млн - равняется ровно величине текущего предложения по квартире, продававшейся в этом доме в этом году и не имеющей "наследственных" недостатков. Well, продавайте, потом расскажете.

ПыСы: для особо озабоченных собственной крутотенью - последние 15 лет я проживаю в собственной квартире, которая расположена БЛИЖЕ к Кремлю, чем квартира ТС на малой полянке, только не в Замоскворечье, а в Хамовниках. Для меня это не имеет никакого значения при проведении мной оценки.

ПыПыСы: квартира на Новокузнецкой 6 ближе к Спасскому входу в Кремль, чем малая Полянка 8 к Боровицкому - инфо для знающих все мели на реке. :-ok-:
27 апр. 2017
kartavtsev писал(а):
ПыСы: для особо озабоченных собственной крутотенью - поледние 15 лет я проживаю в собственной квартире, которая расположена БЛИЖЕ к Кремлю, чем квартира ТС на малой полянке, только не в Замоскворечье, а в Хамовниках. Для меня это не имеет никакого значения при проведении мной оценки.

:ku_bok:
IceCool
27 апр. 2017
kartavtsev

У вас разница только в оценке квартиры. А алгоритм для доли тот же.

По вашим расчётам тоже получалось, что цена доли - дисконт 40-50%, чем если бы продавать не долями, а целую.
27 апр. 2017
Solar писал(а):
kartavtsev

У вас разница только в оценке квартиры. А алгоритм для доли тот же.

По вашим расчётам тоже получалось, что цена доли - дисконт 40-50%, чем если бы продавать не долями, а целую.


Да, конечно. Если бы доля была 11/12 - дисконт был бы существенно меньше. При соотношении 3:1 упертый сособственник может обессмыслить любую продажу. А дети членов ЦК обычно все очень непростые люди :a_g_a:
31 мая 2018
26.04.17, 14:26
чао писал(а):
Skorpdi
И цена к 25млн., я настаиваю)
Так и вышло, ставили 25 и пошли на торг!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: justbe, Merinda-nik, mylog, Мулиг, Тильда 01 и 5 гостей