Загруженность станций метро 160 / 3549

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 мая 2017
Анна2207 писал(а):
Спасибо, конечно :) Врачи бывают очень разные. И даже, представляете, с разными специальностями. И психиатр не станет давать профессиональные советы по лечению зубов.
Я не генетик. И даже не врач. И совершенно не вижу смысла щеголять здесь какими-то специальными знаниями. А Вы генетик? Даже если и так, то не слишком ли категорично судите? Может, у Вас есть исследования какие-то, просто не хотите тайну открыть, храните до следующего присуждения Нобелевской? :)


Ну, есть какие-то базовые вещи, которые не требуют проведения исследований. Например, я не располагаю данными исследований о том, как отразится на нашей жизни уменьшение длины земной орбиты в два раза, но что-то мне подсказывает, что этого не произойдет, во всяком случае, в ближайшие пару-тройку мульонов лет. Собственно, поэтому и сомневаюсь, что такие исследования кому-то придет в голову проводить.

Поэтому достаточно знать, что генам из морковки вообще не свойственно встраиваться в геном человека, чтобы на эту тему в принципе не заморачиваться.

Если помните, я начал с риторического вопроса: давно ли Вы в последний раз слышали о проблеме озоновых дыр? А ведь в свое время об этом говорилось из каждого утюга. Всё, бюджет освоен, вопрос закрыт. Еще лет десять - и отомрет тема изменения климата. Спекуляциям вокруг ГМО - приготовиться. :)
24 мая 2017
Ну вы блин даёте! :sh_ok:
24 мая 2017
moikotik писал(а):
Если помните, я начал с риторического вопроса: давно ли Вы в последний раз слышали о проблеме озоновых дыр? А ведь в свое время об этом говорилось из каждого утюга. Всё, бюджет освоен, вопрос закрыт. Еще лет десять - и отомрет тема изменения климата. Спекуляциям вокруг ГМО - приготовиться. :)

Помню, конечно. Собственно и приводила примеры разные к тому, что все, что сначала кажется замечательным и очень важным, зачастую по прошествии времени оказывается вредным и ненужным. Просто Вы с точки зрения освоения бюджета, я с точки зрения влияния на обычных людей.

moikotik писал(а):
Поэтому достаточно знать, что генам из морковки вообще не свойственно встраиваться в геном человека, чтобы на эту тему в принципе не заморачиваться.

Ну и что? Ведь вряд ли кто-то всерьез думает, что если съест ГМО-шную картошку, то у него жало вырастет.
А ретровирус вот встраивается и это активно используют в терапии. Это плохо?
Да и, собственно, естественная генная инженерия это природная адаптация :hi_hi_hi:
Я вобщем, исключительно к тому, что человек только в начале пути и говорить однозначно, что вот это вредно, а вот это безвредно нельзя, учитывая людскую способность сначала натворить дел, а потом подумать, что же это они наделали.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мая 2017
moikotik писал(а):
Собственно, поэтому и сомневаюсь, что такие исследования кому-то придет в голову проводить.

А как же Шнобелевская? Там еще и не такие исследования проводят...
Лауреаты премии за 2016 год:[4]

Биология. Премию получил Томас Туэйтес за то, что в течение трёх дней пасся в швейцарских Альпах в роли козла и Чарльз Фостер за перевоплощение в других животных — например, в роли лисёнка он копался в мусорном баке и спал в садах.
Восприятие. Премию в этой области разделили японские учёные Ацуки Хигасияма и Кохей Адати, которые установили, что если смотреть на предмет вниз головой между своих ног, то расстояние до него визуально сокращается. Для проверки этого вывода они выдали контрольной группе очки, переворачивающие изображение на 180 градусов, однако никакого эффекта от них не наблюдалось. Так опыт продемонстрировал, что дело именно в ориентации головы.
Литература. Шведский энтомолог Фредрик Шёберг получил премию за первую книгу из трёхтомной автобиографии «Путь коллекционера мух», описывающую удовольствие от коллекционирования мёртвых и ещё живых мух.[5][неавторитетный источник? 236 дней]
Медицина. Кристоф Хелмхен и его немецкие коллеги выяснили, что если у вас чешется что-то с левой стороны, можно унять зуд, подойдя к зеркалу и почесав то же место с правой стороны (и наоборот
(Википедия)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мая 2017
Анна2207 писал(а):
Медицина. Кристоф Хелмхен и его немецкие коллеги выяснили, что если у вас чешется что-то с левой стороны, можно унять зуд, подойдя к зеркалу и почесав то же место с правой стороны (и наоборот
(Википедия)


Но ведь гениально же! :co_ol:
24 мая 2017
Сегодня прошла прекрасная новость о строительстве в коммуне нарков еще 10 млн кв м жилья на 200000 человек. С учётом Саларьево, жителей низа красной ветки в перспективе ждет множество новых ощущений и сюрпризов в их поездках в метро!
24 мая 2017
moikotik писал(а):
Анна2207 писал(а):
Медицина. Кристоф Хелмхен и его немецкие коллеги выяснили, что если у вас чешется что-то с левой стороны, можно унять зуд, подойдя к зеркалу и почесав то же место с правой стороны (и наоборот
(Википедия)


Но ведь гениально же! :co_ol:

А то! :lol: Самое главное - АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНО :lol: :lol: :lol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мая 2017
David Moiseevich писал(а):
Сегодня прошла прекрасная новость о строительстве в коммуне нарков еще 10 млн кв м жилья на 200000 человек. С учётом Саларьево, жителей низа красной ветки в перспективе ждет множество новых ощущений и сюрпризов в их поездках в метро!

Вот и подтверждение - сначала нах.рачить черт знает что, а потом психушки переполнены...

Я извиняюсь заранее - никому это не напоминает слово "концентрационный лагерь?"
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мая 2017
Анна2207 писал(а):
Вот и подтверждение - сначала нах.рачить черт знает что, а потом психушки переполнены...

Я извиняюсь заранее - никому это не напоминает слово "концентрационный лагерь?"

К слову, смотрел план застройки зиларта, много плакал. Современный тренд строительства это бетонные гетто окна в окна. После сноса панельных хрущоб, микрорайоны застройки кирпичными 5-этажными сталинками станут элитным жильем из за комфортной среды обитания :a_g_a:
24 мая 2017
[quote="David Moiseevich"]К слову, смотрел план застройки зиларта, много плакал[/quote]
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя