Является ли предложение своих услуг в личном сообщении нарушением п.5 Правил форума? 417 / 5989

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
20 окт. 2017
20.10.17, 23:41
Adivinanza писал(а):
Плохим танцорам серые ники мешают теперь)))))) Не обольщайтесь - не поможет. Пирога на всех не хватит по - любому... :)
Не мы такие жизнь такая...
:pa_la_ch:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 окт. 2017
20.10.17, 23:41
Adivinanza писал(а):
Плохим танцорам серые ники мешают теперь)))))) Не обольщайтесь - не поможет. Пирога на всех не хватит по - любому... :)
Боливар двоих не выдержит
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
21 окт. 2017
20.10.17, 22:17
Червяков Игорь писал(а):
Постараемся скоро ограничить возможности рассылки писем для серых ников.
Уже думаем как.
Таким правом будут обладать избранная каста пользователей с именем, фамилией и аватарой с лицом. У них будут и другие ништяки, недоступные серым никам за символическую годовую плату, которая так же должна будет подтвердить его ФИО.
согласна полностью. за рекламу надо платить. либо - за площадку, которая предоставляет такие возможности - рекламировать свои услуги и получать некий доход. платить обязательно. ибо - чем пользуешься - за то плати, если это не твоя личная собственность.

но тут (я о теме) скорее нечто другое.

тут атмосферное такое, про ситуацию, которая складывается, когда в мешок с прекрасными яблоками попадает одно гнилое, и чуть-чуть времени проходит - гниют все.

я прекрасно понимаю, (отвечая на незаданный вопрос), что форум требует движухи и некоторого шоу.

1 - шоу бывает разным. в идеале шоу зрителя притягивает и он приходит еще и еще. но есть некий момент - бывают зрелища (все определения условны) с уверенными спокойными специалистами (имидж очень много значит в продажах), смешными необидными шутками, встречами в реале живых людей, и после этих встреч никому не тошно и нет грязи, а бывают зрелища - с громкими криками о собственной ...шикарности базарных торговок, которые не дают слова сказать действительно воспитанному человеку, и вот, началось - ор, вопли, взмахи руками, атмосфера накаляется, а через некоторое время - форум как филиал рынка, где собрались все те, кто выдерживает и морозы, и непогоду, и привык к мгновенной смене юрлица - а что, "не мы такие - жизнь такая" (ненавижу эту поговорку, она о том, что люди не несут ответственности за свои поступки, и уж если кинут, то - "не мы такие, жизнь такая")

2 - с некоего момента с форума ушли разные довольно интересные персоны. Это - Спартак, Наталья Владимирова, ох, много, всех уже не упомню, но помню - были. Ушли очень незаметно и тихо. А потому, что их не стало слышно через вопли неких персоналий с отточенными определенными манерами поведения и схемой общения, более подходящей ...продавщицам ...гм...фруктов, например.

Я не говорю о том, что все плохо. Я говорю о том, что атмосферу в силах модераторов поменять. Зачем?

3 - а затем, что некоторые персоны, с завидным постоянством подтверждающие свою печальную бизнесрепутацию,и в то же время находящиеся на форуме - передают ресурсу некий оттенок ситуаций, с ними происшедших (по их же вине), причем посторонний пользователь будет совершенно обоснованно думать, что все риэлторы такие, увы.

конечно, люди с податливой психикой и недалеким умом на всякий случай будут поддерживать любого крикуна, они ведомы, это понятно, но проблема не в них, а в том, что классические ценности честности, уважения, достоинства и открытого общения (этим мне и понравился форум в далеком 2009 году) постепенно становятся неяркими, да и вовсе - размытыми на фоне криков, скандалов, перекрикивания и - опять скандалов.

Игорь Анатольевич, ни в коем случае не учу, это всего лишь мое мнение и оно не требует мгновенного вмешательства Сергея Семенова в движок и тд, но очень бы хотелось, чтобы команда Нерса выделила время для обсуждения моего поста.

Я хочу, чтобы форум развивался и развивался хорошо.

зы - вы же не пускаете своих детей в плохие компании? форум - ваш ребенок. и не приводите домой гопников? форум - это дом, который вы создали.
21 окт. 2017
20.10.17, 22:17
Червяков Игорь писал(а):
Постараемся скоро ограничить возможности рассылки писем для серых ников.
Уже думаем как.
Таким правом будут обладать избранная каста пользователей с именем, фамилией и аватарой с лицом. У них будут и другие ништяки, недоступные серым никам за символическую годовую плату, которая так же должна будет подтвердить его ФИО.
может быть и за нахождение на форуме введете плату?))))
интересно через какой промежуток времени на форуме останется полтора землекопа :du_ma_et:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
21 окт. 2017
Всё новое однажды становится блеклым в восприятии. Всему свое время и свои герои.
По сути ничего не изменилось, меняется только ваше к нему отношение, нет уже той новизны, что удивляет на входе.
И каждый, проживший больше года считает своим долгом сообщить, что форум уже не тот.
Так было всегда, начиная с 2004 года.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 окт. 2017
21.10.17, 00:20
Червяков Игорь писал(а):
Всё новое однажды становится блеклым в восприятии. Всему свое время и свои герои.
По сути ничего не изменилось, меняется только ваше к нему отношение, нет уже той новизны, что удивляет на входе.
И каждый, проживший больше года считает своим долгом сообщить, что форум уже не тот.
Так было всегда, начиная с 2004 года.
я не спорю ни в коем случае, потому что так оно и есть.

но и ты же не будешь спорить, что с 2010 года несколько увеличилось число грязных скандалов и нападений? подобный стиль поведения был просто неприемлем раньше, а теперь - почти норма(
21 окт. 2017
21.10.17, 00:22
Мадам О писал(а):
21.10.17, 00:20
Червяков Игорь писал(а):
Всё новое однажды становится блеклым в восприятии. Всему свое время и свои герои.
По сути ничего не изменилось, меняется только ваше к нему отношение, нет уже той новизны, что удивляет на входе.
И каждый, проживший больше года считает своим долгом сообщить, что форум уже не тот.
Так было всегда, начиная с 2004 года.
я не спорю ни в коем случае, потому что так оно и есть.

но и ты же не будешь спорить, что с 2010 года несколько увеличилось число грязных скандалов и нападений? подобный стиль поведения был просто неприемлем раньше, а теперь - почти норма(
Нормы, к сожалению, устанавливает само сообщество. Кто не приемлет, тот тихо уходит, кто готов мириться, тот остается.
Ни что не ново под луной, как говорится.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 окт. 2017
Червяков Игорь,
Ты конечно дядька грамотный и умный, и форум создал справный. И держишь его верно. Спасибо тебе за это. Однако, форум еще и люди делают. Как короля свита. А люди уходят. Вот, что печально. Ротация конечно помогает. Но уровень общения задают те, кто реально живет форумом. Живет больше по зову сердца, нежили ради мошны. А их по пальцам сосчитать.
21 окт. 2017
21.10.17, 00:26
ONSAKL писал(а):
Нормы, к сожалению, устанавливает само сообщество. Кто не приемлет, тот тихо уходит, кто готов мириться, тот остается.
)))))))

установка норм сообществом - это так мило)))))))))))))

какие нормы в тюремном сообществе? какие - в дипломатическом? ))))))) кто их устанавливает? ))))))))

чтобы не сотворить из дипломатического (как ранее) сообщества тюремно-рыночное, имеет смысл иной раз чистить окружение.
21 окт. 2017
Платные темы - хорошее начинание. Дозволено разговаривать на любые темы, можно себя пиарить, давать рекламу своим объектам. Опять же, есть возможность самому/самой модерировать свою тему.
Ведь многие уже задумались над открытием такой темы. И не тупо хотят открыть, а понимают, что тема должна быть интересной и популярной, чтобы с её открытием "в лужу не сесть". Думают, не торопятся...
Очень полезное дело для интересантов почти готовых стать клиентами. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей