О жилищных кооперативах. Наболело... 155 / 6704

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
10 авг. 2020
10.08.20, 16:33
Тататьяна писал(а):
10.08.20, 16:21
Judi писал(а):
zver,
Кто все эти люди кто деньги несут?😮 Это ж ужас что за бред
На определенном этапе (2003-2005) эта программа поддерживалась на государственном уровне. По ее образцу была создана программа военной ипотеки для военнослужащих.
Но... это уже давно в прошлом, сейчас вступать в ЖСК такого рода я бы крайне не рекомендовала. Основной момент, что в договорах не прописываются СРОКИ. И для того, чтобы она эффективно работала, руководство ЖСК должно быть кристально честным и должен быть гарантированный приток новых членов (как при военной ипотеке)
ЗЫ А придумали систему в Германии давно, там она успешно работает
внешняя ссылка
У этой богадельни даже торгово-промышленная палата сертификат отозвала.
И с Раффайзеном судились, т.к. тот вывод денег заблокировал. Хотя в трелях пройдох Раффайзен ни звучал не разу.
И разговоры про поддержку государством по факту выливаются в выдачу какими-то сомнительными пройдохами наград похожих на государственные. Обыватель разницы не видит и не понимает.
10 авг. 2020
10.08.20, 17:35
Планета Земля писал(а):
10.08.20, 16:08
zver писал(а):
10.08.20, 14:23
Планета Земля писал(а):


а мне показалась гениальной их схема работы
Она, без сомнения, гениальна. Вот только выгодоприобретатели этой гениальности далеко не пайщики. Они как Лени Голубковы: не халявщики, а партнеры.

А организаторы этой богадельни отлично устроили процесс. Там раньше был какой-то ООО "Финконсалт", потом ООО "Финконсалт плюс", какая сейчас присоска не знаю. Взносы по 2000 рублей в месяц от нескольких тысяч пайщиков добросовестно утекали в эти присоски за бух и юр обслуживание. Десятки миллионов рублей в месяц. Сейчас вроде ежемесячные взносы еще повысили.

Приобретение жилья на имя кооператива оплачивалось отдельно пайщиком от 60 т.р. (Гениальная схема: жилье приобретается на кооператив, а оплачивает банкет пайщик, который далеко еще не собственник, а арендатор).

По последним данным более 40 человек исключили из кооператива, потому что люди не могли оплачивать взносы. Они потеряли ежемесячные взносы и вступительный побор (десятки и сотни тысяч рублей).

Там еще много чего гениального.
ну это же все рассказывают заранее, так сказать на берегу. А не можешь платить - тогда извини, это нормально имхо
Во-первых, там рассказывают и то, что работают в рамках закона, хотя спецзакону о ЖНК ни разу ни хотят соответствовать.
Во-вторых, вся реклама, которую я видел как основное преимущество указывает "ДЕШЕВО" и многим дальше даже думать лень. Ведь ХАЛЯВА. а почему, за чей счет даже ума не хватает подумать.
В третьих, в рекламе пихают проверку (якобы государственную) о конторы "рога и копыта" и проверку прокуратуры Казахстана. И пипл хавает.
И главное, большая часть людей не разбираются в том, что им говорят. А привлечь профессионала, чтобы он разъяснил реальное положение дел многих "отговаривает" страсть к халяве. Ведь специалисту платить нужно, а потом в сомнениях мучатся между реальными рисками и виртуальной ХАЛЯВОЙ. А тут оплаченный за счет вступительного взноса этого самого лоха "консультант" расскажет все в лучшем виде. И как ему не поверить, он же ведь сам уже участник кооператива (т.е. лох). И то, что этот этот участник кооператива просто хочет за счет привлечения новых "пайщиков" как минимум купировать потери, как максимум быстрее выскочить из окружающей субстанции новообращенный "пайщик" понимает только тогда, когда деньги уже уплочены.
10 авг. 2020
10.08.20, 17:39
Планета Земля писал(а):
что мне больше всего понравилось дык это то что на квартиру накладывается обременение со стороны пайщика
В чем оно выражается? На начало года, когда последний раз интересовался этой богадельней обременением назывался договор найма на 11 месяцев с "пайщиком" для которого "приобретена" эта квартира.
Что-то изменилось, стали регистрировать обременение в Росреестре?
10 авг. 2020
zver,
Я не конкретно про данный ЖСК, а про систему в целом. Про это что там "зелёное" ничего вообще не знаю.
10 авг. 2020
10.08.20, 18:38
Тататьяна писал(а):
zver,
Я не конкретно про данный ЖСК, а про систему в целом. Про это что там "зелёное" ничего вообще не знаю.
Система в целом прекрасно выглядит на бумаге, только в стране где каждый первый считает себя достойным и норовит пролезть вперед остальных, законодательство меняется быстрее чем времена года, а квартиры в среднем дорожают сильно быстрее инфляции, то предложить схему копить по 5-10 лет, а потом отдавать еще 5-10 лет и все без процентов или с минимальными процентами, можно только людям, которые не дружат с головой (законодательством) и калькулятором.
10 авг. 2020
10.08.20, 18:15
zver писал(а):
те кто верит, что в богадельне дешевле, хотя расчеты уже много раз приводились;
На больную мозоль наступили. Дороже, но иногда по семейным обстоятельствам выбора, можно сказать, нет.
10.08.20, 19:00
zver писал(а):
предложить схему копить по 5-10 лет,
Я в некотром роде "попал в струю" с дорожающей валютой и высокими процентами по вкладам, у меня получилось не ввязываться в 2,7ботеку. Не уверен, что в следующие пять лет, начиная с текущего момента, у меня бы получилось.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
11 авг. 2020
10.08.20, 18:15
zver писал(а):
10.08.20, 16:21
Judi писал(а):
zver,
Кто все эти люди кто деньги несут?😮 Это ж ужас что за бред
А то в нашей стране нет легиона обманутых разными пройдохами.

Кто все эти люди:
те кто верит, что ЖК это все в рамках закона, хотя там чистой воды ЖНК с контролем Центробанком;
те кто верит, что в богадельне дешевле, хотя расчеты уже много раз приводились;
те кто верит, что выгоднее оформить квартиру на богадельню, чем на себя;
те кто верит, что гражданин(?) Соловьев не будет рекламировать мошенников;
те, кому по его финансовой истории не даст кредит даже микрофинансовый кооператив на остановке;
те, кто очарован вручением бирюлек на сцене под аплодисменты;
в конце концов те, кто считает себя продуманнее остальных и думает что успеет выскочить.
вы хотя были у них и интересовались детально? Или все на уровне слухов в интернете?
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
11 авг. 2020
10.08.20, 18:34
zver писал(а):
назывался договор найма на 11 месяцев с "пайщиком" для которого "приобретена" эта квартира.
говорят, что регистрируют
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
11 авг. 2020
11.08.20, 07:36
Планета Земля писал(а):

вы хотя были у них и интересовались детально? Или все на уровне слухов в интернете?
более того, некоторых даже в судах представлял.
11 авг. 2020
11.08.20, 07:39
Планета Земля писал(а):
10.08.20, 18:34
zver писал(а):
назывался договор найма на 11 месяцев с "пайщиком" для которого "приобретена" эта квартира.
говорят, что регистрируют
В Росреестре? 11 месячный договор найма?
что именно регистрируют? или вы просто удовлетворились ответом консультанта "регистрируют"?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей