Квартира родителей. Справедливость, ау! 230 / 6196

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2018
Вот в Америке обидели старшекласника в школе, то взял автоматическую винтовку и положил 17 человек.

У меня брат жены продал втихаря от сестры квартиру отца и купил на эти деньги себе лично квартиру. Да и пусть радуется. А отец за деньгами взаймы на машину к нам пришёл, у сына типа денег нет...

так что Suum Cuique
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 фев. 2018
15.02.18, 17:57
JuliaC писал(а):
14.02.18, 22:23
Person писал(а):
Вопрос не в том кто лох и почему , а в том что вроде существует на свете такое понятия как порядочность, справедливость и т д.
когда дело касается наследства и квартир, то порядочности не существует вообще даже у близких родственников.
Существует.

В большинстве случаев понятно, что есть доли, а есть - справедливость. И те, кто делят по справедливости, поступают более порядочно, чем те, кто знают, как надо бы, но делят пропорционально долям, потому что "так в законе написано".
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
15 фев. 2018
15.02.18, 17:55
Person писал(а):
15.02.18, 17:47
JaJa писал(а):
15.02.18, 17:29
Person писал(а):
Какие-то сложносочинённые схемы вы предполагаете..

Всё просто:
Свою сдаю и плачу с этого ипотеку .
снимаем оба- платим оба 50/50
Мне вот Ваши схемы кажутся сложными..
Сдаете свою, но при этом снимаете чужую. Или своя в регионе?
Так почему сразу нельзя было купить квартиру там, где нужно, чтобы не платить за съем, а платить только ипотеку?
В регионе.
Сразу нельзя купить там где нужно потому что дорого в Москве.
Снимаем самое дешевое. Ипотека выйдет гораздо дороже съёма
Ну тогда у Вас на весах мир в семье против квартиры в регионе)
Надо выбрать, что дороже.
Я, конечно, догадываюсь, что для кого-то и это большие суммы, и мужья у всех разной степени необходимости...
Квартира эта Ваша в настолько печальном месте, что даже на среднее МО сменяться не вариант?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
15 фев. 2018
15.02.18, 18:00
Сергей Кучуков писал(а):
Вот в Америке обидели старшекласника в школе, то взял автоматическую винтовку и положил 17 человек.

У меня брат жены продал втихаря от сестры квартиру отца и купил на эти деньги себе лично квартиру. Да и пусть радуется. А отец за деньгами взаймы на машину к нам пришёл, у сына типа денег нет...

так что Suum Cuique
Да-да, отец сыну квартиру на свои купил потому, что ему для детей ничо не жалко, а к Вам пришел, потому что уже самому понадобилось. Я вот тоже офигеваю всё время, как родители любят мои доходы распределять в пользу других своих вполне себе здоровых и трудоспособных детей. А уж если про родственников мужа начать рассуждать, так тут целое собрание сочинений получится)))
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
15 фев. 2018
15.02.18, 18:09
JaJa писал(а):
15.02.18, 18:00
Сергей Кучуков писал(а):
Вот в Америке обидели старшекласника в школе, то взял автоматическую винтовку и положил 17 человек.

У меня брат жены продал втихаря от сестры квартиру отца и купил на эти деньги себе лично квартиру. Да и пусть радуется. А отец за деньгами взаймы на машину к нам пришёл, у сына типа денег нет...

так что Suum Cuique
Да-да, отец сыну квартиру на свои купил потому, что ему для детей ничо не жалко, а к Вам пришел, потому что уже самому понадобилось. Я вот тоже офигеваю всё время, как родители любят мои доходы распределять в пользу других своих вполне себе здоровых и трудоспособных детей. А уж если про родственников мужа начать рассуждать, так тут целое собрание сочинений получится)))
Оказывается не одна я такая "правдоискательница" как тут меня окрестили. Думаю, что многие хотят чтобы эта самая справедливость по отношению к ним была, а вот когда эта справедливость зависит от их поступков - забывают обо всё кроме личных интересов и буквы закона.

Моя квартира как раз в Московской области.. Но мы хотим жить в Москве т к тут работаем , муж даже хочет жить именно рядом со своей работой - я уступила этому пожеланию
15 фев. 2018
15.02.18, 18:18
Person писал(а):
Оказывается не одна я такая "правдоискательница" как тут меня окрестили. Думаю, что многие хотят чтобы эта самая справедливость по отношению к ним была, а вот когда эта справедливость зависит от их поступков - забывают обо всё кроме личных интересов и буквы закона.

Моя квартира как раз в Московской области.. Но мы хотим жить в Москве т к тут работаем , муж даже хочет жить именно рядом со своей работой - я уступила этому пожеланию
Ну тогда Вам надо начать нудеть, что очень дорого снимать, давай лучше в свою переедем, а сэкономленные деньги сыну на квартиру будем откладывать)) Так Вы его плавно подведете к тому, что ему эта квартира в МО нафик не нужна и брачному контракту)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
15 фев. 2018
15.02.18, 18:22
JaJa писал(а):
15.02.18, 18:18
Person писал(а):
Оказывается не одна я такая "правдоискательница" как тут меня окрестили. Думаю, что многие хотят чтобы эта самая справедливость по отношению к ним была, а вот когда эта справедливость зависит от их поступков - забывают обо всё кроме личных интересов и буквы закона.

Моя квартира как раз в Московской области.. Но мы хотим жить в Москве т к тут работаем , муж даже хочет жить именно рядом со своей работой - я уступила этому пожеланию
Ну тогда Вам надо начать нудеть, что очень дорого снимать, давай лучше в свою переедем, а сэкономленные деньги сыну на квартиру будем откладывать)) Так Вы его плавно подведете к тому, что ему эта квартира в МО нафик не нужна и брачному контракту)
:) Плюсовать не могу. И смайл не могу поставить почему-то..

А вы М или Ж?
15 фев. 2018
15.02.18, 18:24
Person писал(а):
:) Плюсовать не могу. И смайл не могу поставить почему-то..

А вы М или Ж?
Я - почти многодетная мать, которая категорически против покупок квартир для детей)
Поэтому про "откладывать на квартиру сыну", на меня бы вообще не подействовало)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
15 фев. 2018
15.02.18, 16:46
Person писал(а):
По-вашему справедливо, что я накопила денег и купила жильё на свои чтобы хоть что-то было. Муж в это не вложил ничего и он кстати это признаёт на словах так как это очевидный факт!
Вы не купили, а взяли в ипотеку, муж идёт созаемщиком, не факт, что Вам бы её одобрили без его доходов. Накопили и купили- это за наличный расчёт.
15.02.18, 16:46
Person писал(а):
А потом вдруг это жильё должно стать общим, а если что ещё и его родня будет претендовать! Т е вы считаете, что женщина должна обеспечить мужа жильём?
Общим оно стало по законодательству, потому что см.выше.
Мне вообще не кажется, я смотрю, как и на кого оформлены документы. Ваш муж согласен только на словах, попробуйте перейти к делу и вряд ли он будет за.
Ситуация их жизни.
Жила одна семья, старшему сыну уже больше 20 лет, младшему почти 13. Жили в квартире, которую выкупили у семьи супруги, половину стоимости они им как бы подарили, небольшую часть отдали родители супруга, отдали только после регистрации в ней их сына и остальные семейные деньги. В браке купили дорогую квартиру в центре города, сделали ремонт, переехали и супруг ушёл в другую семью. Развод ему дала супруга только после составления брачного договора, ключевое в нем, что вся недвижимость , приобретенная в браке, остаётся тому, на кого она зарегистрирована. Обе квартиры остались ей, муж госслужащий и денег таких, по определению, заработать не мог. В случае его нежелания, готова была идти в суд, но огласки на работе ему ненужны.
Справедливо или нет мне все равно, квартиру ее продаю. Документы в порядке, а чувства обеих сторон меня мало волнуют, если они не начинают мешать продаже. У каждого своё понятие о справедливости, но есть закон, ГК и его нужно придерживаться.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
15 фев. 2018
15.02.18, 18:34
Эльфик писал(а):
15.02.18, 16:46
Person писал(а):
По-вашему справедливо, что я накопила денег и купила жильё на свои чтобы хоть что-то было. Муж в это не вложил ничего и он кстати это признаёт на словах так как это очевидный факт!
Вы не купили, а взяли в ипотеку, муж идёт созаемщиком, не факт, что Вам бы её одобрили без его доходов. Накопили и купили- это за наличный расчёт.
15.02.18, 16:46
Person писал(а):
А потом вдруг это жильё должно стать общим, а если что ещё и его родня будет претендовать! Т е вы считаете, что женщина должна обеспечить мужа жильём?
Общим оно стало по законодательству, потому что см.выше.
Мне вообще не кажется, я смотрю, как и на кого оформлены документы. Ваш муж согласен только на словах, попробуйте перейти к делу и вряд ли он будет за.
Ситуация их жизни.
Жила одна семья, старшему сыну уже больше 20 лет, младшему почти 13. Жили в квартире, которую выкупили у семьи супруги, половину стоимости они им как бы подарили, небольшую часть отдали родители супруга, отдали только после регистрации в ней их сына и остальные семейные деньги. В браке купили дорогую квартиру в центре города, сделали ремонт, переехали и супруг ушёл в другую семью. Развод ему дала супруга только после составления брачного договора, ключевое в нем, что вся недвижимость , приобретенная в браке, остаётся тому, на кого она зарегистрирована. Обе квартиры остались ей, муж госслужащий и денег таких, по определению, заработать не мог. В случае его нежелания, готова была идти в суд, но огласки на работе ему ненужны.
Справедливо или нет мне все равно, квартиру ее продаю. Документы в порядке, а чувства обеих сторон меня мало волнуют, если они не начинают мешать продаже. У каждого своё понятие о справедливости, но есть закон, ГК и его нужно придерживаться.
Понятно, что Вам в данном случае всё равно - Вас же наняли продать жильё и вы не участник драмы.
Кстати, моё жильё сразу зарегистрировали на обоих - типа так или никак (( ..

Я в теме по юридическим вопросам, в тонкостях не сильна, но в целом всё понимаю. Надеюсь на порядочность мужа. Он созаёмщик, но моих доходов более чем хватало т к жильё дешевле. Но после таких историй и таких комментариев - буду искать выход..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей