Необходимый набор в арендную квартиру 203 / 2402

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 апр. 2018
20.04.18, 20:39
Ира Кочкина писал(а):
20.04.18, 20:26
ir-ka писал(а):
20.04.18, 20:25
Джон Уилмот писал(а):

вот это точно не обязательно
Да вообще в квартире за 70 кило ничего не надо, кроме обоев :lol:
Это жеж Полянка!!!
но поскольку обои тоже быстро засираются... :lol:
пущай свое тащут и будут счастливы, что дали пожить почти безвозмездно! Что такое 70 рублей, это мелко, Хоботов.
Тема огонь.
ночные вазы каждый жилец полянки должен иметь свои, чтоб потом, опосля, не брезгливо было усаживаться :)))) как и духову, Хриль, посудомойку и прочее угаженное барахло
Не риелтор.
20 апр. 2018
20.04.18, 20:58
Облако_Морали писал(а):
58 статье
Пятницу отмечаете?
20 апр. 2018
20.04.18, 21:03
Tig писал(а):
20.04.18, 20:58
Облако_Морали писал(а):
58 статье
Пятницу отмечаете?
Нет, новый год
Не риелтор.
20 апр. 2018
20.04.18, 13:54
Tig писал(а):
20.04.18, 13:51
ir-ka писал(а):
20.04.18, 13:03
Tig писал(а):
Мы думали на 4 комфорки поставить без духовки.
У меня самой стоят на две и это не очень удобно. Одновременно поставить полноценную кастрюлю и скороводку нереально.
У меня стоят 2. Очень редко картофель/яйца/макароны.
Кофе варю и яичницу делаю иногда )
Я тоже не особо люблю готовить. Но уж если такое желание появляется то это не очень удобно. Одновременно на такой плите можно поставить только небольшую сковородочку и кастрюльку максимум на пару литров.
сейчас многие готовят в духовке и ничего не жарят:)) Я себе ставила на 2 конфорки (замучилась искать нормальную газовую, еле нашла) - не пожалела, мне хватало за глаза, тк готовка вся, кроме супов, гречки, яиц - в духовке. Кто-то и суп давно делает в мультиварке.
Естесственно, там не занимал все время место чайник - люблю термопот. Так что лично для меня духовка - мастхев, я даже на отдых когда квартиру смотрю - обращаю внимание, чтобы духовка была. Даже пиццу не подогреть нормально без нее - не в микроволновке же.
А вот варочная может быть на 2, если надо сэкономить место/деньги. Современные хорошие духовки оттирать не нужно, там очистка может быть "встроенная", к примеру. Я очень удивилась, что у меня сразу из-за лени не оттертые пятна, нормально так присохшие при последующих готовках, оттерлись эмалированной поверхности духовки просто микрофибровой тряпочкой, смоченной в воде (неделю, наверное, присыхали при готовках).
Посудомойка - штука важная и удобная, но на ней так не зацикливаюсь для временного проживания, а на постоянку - очень бы хотелось, и если сегмент не супер-эконом, ИМХО, наниматели хотели бы видеть в красивой дорогой квартире со свежим ремонтом и посудомойку тоже, а то как-то картинка не складывается:)
20 апр. 2018
20.04.18, 14:16
Tig писал(а):
20.04.18, 14:15
Душистый Шмель писал(а):
Товарищи, вы можете у себя дома делать что угодно, но в квартире 70 т р должен быть необходимый набор.
Вот осталось только решить что входит в этот обязательный набор :popcorn1:
в обязательный набор квартиры за 70+ с оградами,охраной и тд входит ВСЕ:) Телек вот только можно по запросу купить под клиента, сразу необязательно, ИМХО, может вообще окажется не нужен или есть свой крутой.
Кондиционер - если окна на грязную и шумную улицу, или там, где солнце весь день шпарит.
20 апр. 2018
Качество нанимателя прямопропорционально качеству помещения. Это аксиома, уважаемые собственники. И если вы не уважаете своего нанимателя, то он не будет уважать вас. Вы хотите большой арендной платы при низком качестве жилья? Потом не стоит говорить, что вас не предупреждали.
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 апр. 2018
20.04.18, 21:02
Tig писал(а):
Как мне нравится этот форум - 3 страницы по теме и 30 флуда.


20.04.18, 20:33
Душистый Шмель писал(а):
Проще накупить студий в Кореневском Форте и сдавать их за 15 т р. Давно уже все посчитано. Но у вас двушка в центре, вот ведь назадача))
Мне не нужна помойка в опе мира.
Все равно ж засруть. Так какая в опу разница.
21 апр. 2018
20.04.18, 20:31
Джон Уилмот писал(а):
Вобще целенаправленно вбухивать 12 лямов, чтоб сдавать в аренду за 60 это и есть благотворительность.
У профриэлторов есть видать какие-то особые секреты по производству "конфеток" из г-на за три копейки, которые потом будут генерить доходец несравненно более высокий по price-to-rent чем "тупо купленные квадрометры".
21 апр. 2018
20.04.18, 20:43
Душистый Шмель писал(а):
В моей квартире! В мой шведский унитаз!!!
А что, лучше поставить недорогой Gustavsberg с надежной "начинкой", чем париться со всяким дешманом и его монтажем/демонтажем. Gustavsberg сейчас принадлежит Villeroy&Boch, так шо будете "делать это" практически в саксонский фарфор :lol:
21 апр. 2018
20.04.18, 23:50
ir-ka писал(а):
Качество нанимателя прямопропорционально качеству помещения.
На практике - чем качественней наниматель, тем проще он в быту. Как только начинаются претензии, сразу видно, приехала "глубокая наглая деревня", по образу мыслей, при всём уважении к деревне. Таких сразу в сад.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrazuka prekrasnaya и 8 гостей