кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 апр. 2019
26.04.19, 11:46
Мосина Ольга писал(а):
26.04.19, 11:39
Татьяна 0607 писал(а):
Перелюбили."
В приведённом мной случае скорей недолюбили - бОльшую часть жизни парень жил у дедушки с бабушкой, в то время как родители занимались бизнесом.
А он - да, ушёл от родителей на съемную квартиру поближе к офису, зарабатывает вроде. Насколько успешен пока не знаю. Посмотрим как там дальше у него сложится.
Лучше было бы, чтобы он жил в обычной семье кассира и водилы под неусыпными тумаками контролем родителей. А то ишь ты! :lol:
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 апр. 2019
26.04.19, 12:01
Мосина Ольга писал(а):
26.04.19, 11:55
Татьяна 0607 писал(а):
иногда даже, о ужас!, унижают детей.
Не понимаю такого отношения. И не принимаю..
Потому что в той семье другие деньги в бюджете, другие возможности. А дети понимают это, когда повзрослеют.
Обычно на вопрос: Если не будешь учиться, ты кем станешь? где деньги возьмешь на жизнь?- такой ребенок отвечает - Я возьму папину банковскую карту и сниму в банкомате деньги.
Работать трудно, особенно в детстве. Но полезно. И другого пути выйти в люди еще не придумано.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 11:35
Ланалика писал(а):
26.04.19, 11:08
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 11:04
Ланалика писал(а):
Продолжаю общаться периодически с этой семьёй. Парень кое-как закончил учёбу. Сейчас занимается "эффективным альтруизмом", один известный человек вложил в его идею сколько-то мильонов.



А я видела таких детей, из передавливают активные и деятельные мамы, которые точно знают как правильно, без учёта мнения ребенка.
И я видела таких детей. Но там передавливание заканчивается в 18 лет. Дальше уже совершеннолетний. В чем проблемы? Котомку в зубы и вперед, навстречу приключениям. Так нет. Будем сидеть в зоне комфорта и всех обвинять, что нас заедают учебой.
А мама-то даст великовозрастному дитятке съехать и зажить независимо?
Нет конечно. Сразу симулирует инфаркт с инсультом, обвинит в неблагодарности и тд
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 апр. 2019
26.04.19, 11:35
Ланалика писал(а):
26.04.19, 11:08
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 11:04
Ланалика писал(а):
Продолжаю общаться периодически с этой семьёй. Парень кое-как закончил учёбу. Сейчас занимается "эффективным альтруизмом", один известный человек вложил в его идею сколько-то мильонов.



А я видела таких детей, из передавливают активные и деятельные мамы, которые точно знают как правильно, без учёта мнения ребенка.
И я видела таких детей. Но там передавливание заканчивается в 18 лет. Дальше уже совершеннолетний. В чем проблемы? Котомку в зубы и вперед, навстречу приключениям. Так нет. Будем сидеть в зоне комфорта и всех обвинять, что нас заедают учебой.
А мама-то даст великовозрастному дитятке съехать и зажить независимо?
Сейчас мегапопулярное понятие - сепарация. Как только молодому человеку, недовольному мамой, папой, жизнью, объясняют, что он обязан отделиться от родителей и жить своей жизнью, то начинается понимание. Сепарироваться - это не только жить в отдельной от родителей квартире и на деньги родителей. Это полное отделение, в первую очередь финансовое.
Миллионы детей мечтают вылезти из зад"цы, учиться в ВШЭ, получать блестящее образование, в то время как их родители ничего дать им не могут.
Ребенку нужно не только объяснить как устроен мир, но и показать это. Желательно, дав возможность поработать в каком-то колл-центре, пообщаться с теми, кто спит и видит путь на верх.
Примерно в 25 лет человек способен сказать искреннее Спасибо родителям.
Я дите направила в АН рядовым стажером. Быстро все понял.))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 12:19
Ирина Сорокина писал(а):
Я дите направила в АН рядовым стажером. Быстро все понял.))
И? Каковы результаты?
26 апр. 2019
26.04.19, 12:01
Мосина Ольга писал(а):
26.04.19, 11:55
Татьяна 0607 писал(а):
иногда даже, о ужас!, унижают детей.
Не понимаю такого отношения. И не принимаю..
Ну что значит: понимаю не понимаю. Есть такая реальность. Бывают такие родители. Если бы Ваши родители Вас иногда унижали, Вы бы с ними не общались? Забыли их?
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 апр. 2019
26.04.19, 12:43
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 12:01
Мосина Ольга писал(а):
26.04.19, 11:55
Татьяна 0607 писал(а):
иногда даже, о ужас!, унижают детей.
Не понимаю такого отношения. И не принимаю..
Ну что значит: понимаю не понимаю. Есть такая реальность. Бывают такие родители. Если бы Ваши родители Вас иногда унижали, Вы бы с ними не общались? Забыли их?
Вот кстати да. А разве тотальный контроль - это не унижение человеческого достоинства? Когда человека постоянно контролируют, ему как бы говорят "ты сам по себе ни на что не способное чмо и без меня (родителя) скатишься на дно". Но выглядит это как забота, конечно, тогда как в реале - просто эгоизм и самолюбование родителя.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 апр. 2019
26.04.19, 12:34
Ермаков писал(а):
26.04.19, 12:19
Ирина Сорокина писал(а):
Я дите направила в АН рядовым стажером. Быстро все понял.))
И? Каковы результаты?
С точки зрения воспитания и взросления - отличные.

Хорошее образование - это прежде всего достойное общество, окружающее тебя. Это достойное будущее.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 13:05
Ирина Сорокина писал(а):
26.04.19, 12:34
Ермаков писал(а):
26.04.19, 12:19
Ирина Сорокина писал(а):
Я дите направила в АН рядовым стажером. Быстро все понял.))
И? Каковы результаты?
С точки зрения воспитания и взросления - отличные.

Хорошее образование - это прежде всего достойное общество, окружающее тебя. Это достойное будущее.
А с точки зрения достижений? Сколько ему, что всё ещё в будущем?
26 апр. 2019
26.04.19, 12:51
JaJa писал(а):
26.04.19, 12:43
Татьяна 0607 писал(а):
26.04.19, 12:01
Мосина Ольга писал(а):

Не понимаю такого отношения. И не принимаю..
Ну что значит: понимаю не понимаю. Есть такая реальность. Бывают такие родители. Если бы Ваши родители Вас иногда унижали, Вы бы с ними не общались? Забыли их?
Вот кстати да. А разве тотальный контроль - это не унижение человеческого достоинства? Когда человека постоянно контролируют, ему как бы говорят "ты сам по себе ни на что не способное чмо и без меня (родителя) скатишься на дно". Но выглядит это как забота, конечно, тогда как в реале - просто эгоизм и самолюбование родителя.
Согласна. Но речь не о родителях, а о детях. Не умеют ценить хорошее, злопамятные больно.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, Inna S., Илья Трунилов и 26 гостей