Возвращение покупателя на форум) 494 / 14280

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 июн. 2019
Viktor L,
Какая связь? Я очень хотел узнать ст. по которой кв. сразу не возвращается, вдруг Вы знаете то, что не знаю я и многие агенты. У меня нет суда. Так будет ст. ГК РФ? А фраза в ДКП без ссылки и не основанное на кодексе это ерунда, наши хотелки. Так мне кажется
12 июн. 2019
12.06.19, 18:45
Егет Финн писал(а):
Viktor L,
Какая связь? Я очень хотел узнать ст. по которой кв. сразу не возвращается, вдруг Вы знаете то, что не знаю я и многие агенты. У меня нет суда. Так будет ст. ГК РФ? А фраза в ДКП без ссылки и не основанное на кодексе это ерунда, наши хотелки. Так мне кажется
Если бы Вы хоть один раз судились в своей жизни, то знали бы, что суды у нас длятся годами и каждое решение суда можно обжаловать до бесконечности до тех пор - пока оно не вступит в законную силу. А любое обжалование не дает решению суда вступить в законную силу. На каждое обжалование нужны деньги на адвоката, терпение и нервы. А там или ишак помрет или падишах... Будет время приведу Вам прецеденты. Но вообще пожелал бы Вам мыслить нестандартно, нанять хорошего адвоката и тогда все у Вас получится. :a_g_a:

"ЗАКОНЫ У НАС КАК ДЫШЛО - КУДА ПОВЕРНЕШЬ, ТУДА И ВЫШЛО".
12 июн. 2019
12.06.19, 18:55
Viktor L писал(а):
Но вообще пожелал бы Вам мыслить нестандартно, нанять хорошего адвоката и тогда все у Вас получится.
Прошу прощения, что повторяюсь, но не дешевле ли нанять хорошего риэлтора (мы, к слову на риэлторском, а не адвокатском форуме), дабы исключить судебные разбирательства в принципе?
Или Вы, извините, сам адвокат? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 июн. 2019
12.06.19, 19:01
Николай Тюленев писал(а):
Конечно, я кстати, об этом писал здесь, что при покупке квартиры необходимо нанять профессионального риэлтора или пригласить его на сопровождение сделки. Второй пункт обязателен. Чтобы на этапе покупки квартиры отсечь возможные судебные иски в последствии. Я бы даже советовал нанять 2-х юристов на сопровождение сделки в особо запутанных случаях. Пусть работают параллельно и независимо друг от друга. Вдруг один что-то упустит, так второй подстрахует. И сам бы еще плюс к этому проверку заказал.
12 июн. 2019
12.06.19, 19:01
Николай Тюленев писал(а):

Или Вы, извините, сам адвокат? :)
Нет я не адвокат. У меня были суды и все я выиграл. Поэтому знаю о чем пишу.
12 июн. 2019
12.06.19, 19:09
Viktor L писал(а):
Я бы даже советовал нанять 2-х юристов на сопровождение сделки в особо запутанных случаях. Пусть работают параллельно и независимо друг от друга. Вдруг один что-то упустит, так второй подстрахует. И сам бы еще плюс к этому проверку заказал.
Это уже, извините, перебор.
Фобия. )
Равно как нанять двух хирургов делать одну операцию в четыре руки.
На этапе постановки диагноза - да.
Мнение нескольких специалистов будет не лишним.
Но нужно быть самому Специалистом, чтобы из противоречивых рекомендаций выбрать верный ответ.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 июн. 2019
12.06.19, 19:21
Николай Тюленев писал(а):

Мнение нескольких специалистов будет не лишним.
Но нужно быть самому Специалистом, чтобы из противоречивых рекомендаций выбрать верный ответ.
Юристы тоже люди и тоже могут ошибаться. Вот если они независимо друг от друга придут к единому знаменателю, то можно не подключать третьего, а если у них между собой противоречия, то имеет смысл. В любом случае все риски на покупателе, а не на юристах. Чем потом юрист возместит потерю квартиры? Ничем. Поэтому самому покупателю дополнительно следует заказать проверку квартиры - так для спокойствия. Это не так уж дорого стоит, кстати. Но делу не повредит. Лучше перебор - чем недобор.

Хотя в идеале один юрист должен во всем разобраться. Но это вопрос веры именно ЭТОМУ юристу. Слишком большой риск, чтобы играть в игры - "верю не верю".
12 июн. 2019
Был случай, когда у клиентов перекупили риэлтора - здесь у Вас на форуме целая тема была, кстати - и семья осталась без жилья. Проверяли бы сами - такого бы не случилось. Иногда и адвокатов перекупают в суде и они начинают исподтишка подыгрывать противоположной стороне. К сожалению, это не редкость.
12 июн. 2019
12.06.19, 18:45
Егет Финн писал(а):
Viktor L,
Какая связь? Я очень хотел узнать ст. по которой кв. сразу не возвращается, вдруг Вы знаете то, что не знаю я и многие агенты. У меня нет суда. Так будет ст. ГК РФ? А фраза в ДКП без ссылки и не основанное на кодексе это ерунда, наши хотелки. Так мне кажется
нет такой одной статьи, нельзя ее назвать. это следует из целого ряда положений ГК РФ, см главу об обязательствах, главу о сделках, главу о купле- продаже и судебную практику по региону)))).
12 июн. 2019
12.06.19, 19:42
Viktor L писал(а):
Был случай, когда у клиентов перекупили риэлтора - здесь у Вас на форуме целая тема была, кстати - и семья осталась без жилья. Проверяли бы сами - такого бы не случилось. Иногда и адвокатов перекупают в суде и они начинают исподтишка подыгрывать противоположной стороне. К сожалению, это не редкость.
Никто не может так нагнать жути, как ССР сам на себя.
По чесноку, я таких тревожных стараюсь избегать.
Ибо, проверка проверяющего - диагноз. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: svetocopy и 8 гостей