Стоит ли наделять взрослого сына собственностью? 245 / 4195

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 авг. 2019
19.08.19, 18:45
Lea ** писал(а):
Где вы это нашли.
Я привел цитату от ТС.
Изучайте.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 авг. 2019
19.08.19, 18:43
polina13 писал(а):
19.08.19, 18:38
JaJa писал(а):
Оспади, как жеж я счастлива, что моей семьи не коснулась приватизация....
Нашей коснулась. Квартира была на 4ых. Потом родители ее продали , в т.ч. по доверенности от нас, детей, на наши доли. Помню нотариус долго обьясняла мне, что меня могут обмануть и не отдать мне деньги. Может то была сестра Наталька?))
Мы никогда не претендовали на эти доли. Пусть родители распоряжаются как хотят и это правильно. это они заработали.
Это ваше дело, как вам поступать. а ее дело объяснить вам все.
19 авг. 2019
19.08.19, 18:49
Naталек писал(а):
19.08.19, 18:43
polina13 писал(а):
19.08.19, 18:38
JaJa писал(а):
Оспади, как жеж я счастлива, что моей семьи не коснулась приватизация....
Нашей коснулась. Квартира была на 4ых. Потом родители ее продали , в т.ч. по доверенности от нас, детей, на наши доли. Помню нотариус долго обьясняла мне, что меня могут обмануть и не отдать мне деньги. Может то была сестра Наталька?))
Мы никогда не претендовали на эти доли. Пусть родители распоряжаются как хотят и это правильно. это они заработали.
Это ваше дело, как вам поступать. а ее дело объяснить вам все.
Она зашла в своих обьяснениях несколько за рамки своих полномочий.
19 авг. 2019
19.08.19, 18:43
polina13 писал(а):
19.08.19, 18:38
JaJa писал(а):
Оспади, как жеж я счастлива, что моей семьи не коснулась приватизация....
Нашей коснулась. Квартира была на 4ых. Потом родители ее продали , в т.ч. по доверенности от нас, детей, на наши доли. Помню нотариус долго обьясняла мне, что меня могут обмануть и не отдать мне деньги. Может то была сестра Наталька?))
Мы никогда не претендовали на эти доли. Пусть родители распоряжаются как хотят и это правильно. это они заработали.
Это ваш частный случай. Прекрасно, если дети могут сами заработать, большинство освобождает маму-папу от головной боли совместного проживания. Но в старой квартире есть законные метры сына, хорошо бы ему объяснить - что он теряет при покупке новой квартиры на родителей. Вот, собсна, и вся коллизия. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2019
О том, что мальчик не будет жить в этой квартире, насколько я понимаю, речи не идет.
19 авг. 2019
19.08.19, 18:23
andrewst0 писал(а):
19.08.19, 18:19
Naталек писал(а):
19.08.19, 18:17
protopopov писал(а):


Чтобы обеспечить его права, знаете ли.
А иначе у него к окончанию вуза может ничего не остаться.
Вполне возможно. Если папенька новую жену найдет.
Если уж рассматривать все варианты, то тогда реально все.
Жену Фельцмана выперли мухой после его смерти. Правда, они жили гражданском браком.
Выпер сын. По слухам, известный мудак пианист.
Это к вопросу об этике.
Разные ситуации бывают.
сколько раз видела, когда дамы перед разводом в истерики бьются, квартира приватизирована на одного мужа, а получали ордер на всех.
19 авг. 2019
19.08.19, 18:48
Николай Тюленев писал(а):
19.08.19, 18:45
Lea ** писал(а):
Где вы это нашли.
Я привел цитату от ТС.
Изучайте.
Не требует, потому что не знает чего лишается. Взрослый, но не в курсе. Цитата ваша ни о чем.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2019
19.08.19, 18:39
polina13 писал(а):
19.08.19, 18:38
andrewst0 писал(а):
19.08.19, 18:32
polina13 писал(а):


Нет)))
А заполучить от родителей однушку и всё-таки вернут ту, стрёмно, проданную без согласия опеки?
Она продана после совершеннолетия сына. Все в порядке там с продажей.
Тогда это о чём?
Дело в том, что они чуть больше года,как хотели продать свою и квартиру все трое были собственниками и купить новую в новостройке, но не хотели заморачиваться с опекой, те кажется не разрешали новостройку.
Последний раз редактировалось andrewst0 19.08.19, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
19 авг. 2019
19.08.19, 18:52
Lea ** писал(а):
Не требует, потому что не знает чего лишается. Взрослый, но не в курсе. .
Ваши домыслы, не более.
А когда станет в курсе?
В 21, в 40, в 60? :)
Есть Закон, который регламентирует возраст, с которого гражданин РФ способен отвечать за свои поступки.
Иного не дано в нашей стране.
Даже для инфантильной молодежи ....
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 авг. 2019
Право сына на треть денег от проданной приватизированной квартиры бесспорна.
Выделять ему долю во вновь покупаемой квартире в связи с его нежным и неустойчивым к соблазнам возрастом не стоит. Много встречалось на практике случаев и с молдаванками, и с пагубными пристрастиями, и даже с сектами, когда эта доля становилась семейной трагедией. Как мне кажется красиво и очень по современному, без лирики, можно выйти из ситуации следующим образом: после продажи подписать с сыном договор беспроцентного займа лет на 5, с возможностью погашения займа путем оформлением на него однушки в Подольске. И даже если его попробуют выкинуть, что гораздо реже случается, но тоже случается, то у него будет страховка. Да несколько цинично для большинства семей, зато для всех безопасно.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей