Как выбрать Риэлтора. Критерии. 279 / 3274

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 нояб. 2020
03.11.20, 01:40
Дмитрий Шмырин писал(а):
У нас город больше

42000 офисов по всему городу. Могу назначить встречу в любом офисе, где проживает клиент.

А еще 209 KFC, 181 Макдак и 176 шоколадниц. Вот где хочу, там и назначу :mi_ga_et:
Продолжаю линию:
чебуречная, остановка, лавочка у подьезда, детская площадка, удобный бордюр :)
Мнение о факте сильнее факта.
03 нояб. 2020
03.11.20, 01:52
Oleg 495 писал(а):
чебуречная, остановка, лавочка у подьезда, детская площадка, удобный бордюр
Пару месяцев назад клиент собрался вносить аванс за квартиру (моё сопровождение) на ул. Полярной.
Агент - сосед собственника.
Категорически отказался ехать к нам в офис (Новослободская), просто аргументируя тем, что ему и продавцу удобнее "на хате".
После не долгих препирательств, заявил, что уже приняли аванс у других людей.
...
Недавно глянул в ЕГРН - собственник тот же.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 нояб. 2020
Если аванс вносится собственнику-продавцу, то ничего, можно и в квартире.
А вот если аванс вносится риэлтору продавца, и это не агентство, а частник, то вносить
его стремно без офиса....чисто психологически стремно.
03 нояб. 2020
03.11.20, 01:00
Олег Клеев писал(а):
02.11.20, 22:27
Maxim D. писал(а):
Внимание к этому вопросу возникло случайно, так совпало, что совсем недавно арендовали офисы под агентства и быстро съезжали, на этом фоне вот этот пункт получился забавным.
Конечно я не говорю, что такая ерунда только с ан бывает.
Всякое, конечно бывает, но:
Офис - это удобно!
Вот, например наш офис в собственности (не в аренде), 14 лет, на одном месте (с момента постройки здания).
Всего 15 офисов по всему городу в разных районах.
Могу назначить встречу в любом офисе, где проживает или работает клиент.
Это удобно!
Все офисы унифицированы, есть всё необходимое включая кофе и терминал для принятия аванса в любой форме.
27- й год никто не жалуется на внезапное закрытие офиса.
На моей памяти открылось 2 новых офиса - это да.
Офис - это удобно!
Спасибо, я в курсе, что это удобно )
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
03 нояб. 2020
03.11.20, 06:27
Николай Тюленев писал(а):
03.11.20, 01:52
Oleg 495 писал(а):
чебуречная, остановка, лавочка у подьезда, детская площадка, удобный бордюр
Пару месяцев назад клиент собрался вносить аванс за квартиру (моё сопровождение) на ул. Полярной.
Агент - сосед собственника.
Категорически отказался ехать к нам в офис (Новослободская), просто аргументируя тем, что ему и продавцу удобнее "на хате".
После не долгих препирательств, заявил, что уже приняли аванс у других людей.
...
Недавно глянул в ЕГРН - собственник тот же.
А почему агент должен ехать к вам в офис? Так трудно было приехать в квартиру к ним?
03 нояб. 2020
03.11.20, 10:45
JulBarns писал(а):
А почему агент должен ехать к вам в офис? Так трудно было приехать в квартиру к ним?
Хотя бы потому, что в офисе есть возможность напечатать и оперативно откорректировать предварительный договор, сделать качественные сканы с документов, необходимые для передачи в банк.
...
Есть и ещё один момент.
Если контрагент категорически не идёт на компромисс и тянет исключительно на себя, то это очень плохой фэн шуй, не сулящий в дальнейшем ни чего хорошего
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:10
Николай Тюленев писал(а):
Если контрагент категорически не идёт на компромисс и тянет исключительно на себя, то это очень плохой фэн шуй, не сулящий в дальнейшем ни чего хорошего
При чём тут контрагент, достаточно того что у него клиент явно не в теме и есть шанс купить выгодно своему клиенту, ваш клиент вообще в курсе был что вы отказались ехать вносить аванс за выбранный им вариант?
03 нояб. 2020
Если заинтересован в квартире..а уж последний год точно. Покупатель должен "бежать" вносить аванс хоть в квартиру, хоть в шоколадницу.. в чем-то уступить (а это безусловно место принятия аванса))..в чем-то уступать не надо))
Но не купить квартиру, тк лень было выйти из офиса..это сильно)))
Для банка фоток на айфон достаточно..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:13
JulBarns писал(а):
При чём тут контрагент, достаточно того что у него клиент явно не в теме и есть шанс купить выгодно своему клиенту,
Без малого тридцатилетний опыт показывает, что при описанной выше постановке вопроса контрагентом, шанса нет.
ваш клиент вообще в курсе был что вы отказались ехать вносить аванс за выбранный им вариант?
Разумеется.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:17
Белова Анна писал(а):
Покупатель должен "бежать" вносить аванс хоть в квартиру, хоть в шоколадницу.
Если Вы привыкли работать с документами на коленке и отправлять в банки мутные фото, то это Ваше право и Ваш стиль работы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя