Мошенничество или недобросовестность доверенного лица? 203 / 1929

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
26 апр. 2021
26.04.21, 16:49
Руслана писал(а):
, что там все криво было оформлено - скорее всего основная причина, почему регистрация сделки была невозможна. Плюс тот самый запрет, который там образовался даже раньше, чем она дала доверенность. Я как получу выписку из решения суда, на основании которого запрет на регистрацию наложен, сюда отпишусь, в чем там дело
Так запрет по решению суда наложен? Ну, поэтому и регистрация невозможна. При чем тогда ее запрет на рег действия? Я нить потеряла)
IceCool
26 апр. 2021
Если регистрация не прошла по любой причине, значит она собственник. Если она денег за квартиру по дкп не получала, она никому ничего не должна.
Наконец, прежде чем спрашивать совета, нужно добыть информацию, иначе это все равно что на картах гадать.
26 апр. 2021
26.04.21, 16:31
Ilandr1 (Илья Ан) писал(а):
Это вы исходите из того, что
Статья 558. Особенности продажи жилых помещений
2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Ок
Я исхожу из того, что право собственности вступает в законную силу после его регистрации. Хотя договор мог быть заключенным и ранее, как в случае с моей клиенткой - она когда квартиру покупала, то делала сделку через нотариуса и тогда еще не было положения об обязательной регистрации. И она зарегистрировала свое право на основании ДКП позже.
И другой прецедент мне известен - я тут тоже писала в другой теме про КП "Фестиваль", где оформление в собственность участков и таунов покупателями зависло ввиду того, что продавцы ЗУ получили от застройщика деньги по преддоговору, а основной договор не подписали и отказались регистрировать переход права собственности, один вообще сбежал, второй в тюрьму сел. И только недавно суд постановил признать преддоговор по смыслу и сути договором купли-продажи и обязал Росреестр снять запрет на регистрационные действия с этими ЗУ.
Но тут вопрос как раз в том, был ли вообще от имени собственницы заключен какой-либо договор и был ли он заключен без существенных нарушений его условий и интересов собственницы.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 апр. 2021
26.04.21, 16:49
Руслана писал(а):
Я как получу выписку из решения суда, на основании которого запрет на регистрацию наложен, сюда отпишусь, в чем там дело.
А говорите, что в судах ее нет....
26 апр. 2021
26.04.21, 16:36
Руслана писал(а):
Но дело в том, что там запрет уже стоял, за 2 года до выдачи ей доверенности. Причем она даже не в курсе, что это за запрет на регистрацию, кем и по какому поводу наложен. Я как раз это сейчас выясняю.
Все чудесатее и чудесатее...
Получается, был запрет на регистрационные действия, дама оформила доверенность на мужика, тот не смог продать квартиру, потому что был оформлен запрет на регистрационные действия, поэтому и называет даму мошенницей.
Вопрос, а кто, кроме собственницы, мог оформить запрет ?
26 апр. 2021
26.04.21, 16:53
чао писал(а):
26.04.21, 16:49
Руслана писал(а):
, что там все криво было оформлено - скорее всего основная причина, почему регистрация сделки была невозможна. Плюс тот самый запрет, который там образовался даже раньше, чем она дала доверенность. Я как получу выписку из решения суда, на основании которого запрет на регистрацию наложен, сюда отпишусь, в чем там дело
Так запрет по решению суда наложен? Ну, поэтому и регистрация невозможна. При чем тогда ее запрет на рег действия? Я нить потеряла)
Я когда выписку из ЕГРН взяла, не сразу обратила внимание на то, что запрет, который там значится, стоит двумя годами ранее срока выдачи доверенности. А тот запрет, на который она сама ссылалась, вообще на 4 года позже был наложен и почему-то не отображен в той выписке. Потому и у меня теперь возникла путаница, кто, когда и почему регистрацию запретил. Вот, разбираюсь...
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 апр. 2021
26.04.21, 17:03
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Вопрос, а кто, кроме собственницы, мог оформить запрет ?
Суд. Ссылка на решение районного суда. Завтра еду в архив, получать копию.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 апр. 2021
26.04.21, 17:01
Спасибо, Шмелик! писал(а):
26.04.21, 16:49
Руслана писал(а):
Я как получу выписку из решения суда, на основании которого запрет на регистрацию наложен, сюда отпишусь, в чем там дело.
А говорите, что в судах ее нет....
Я не нашла ничего в электронном виде, никаких других исков к ней, кроме исков от ЖКУ - вы же наверняка знаете, что еще не все архивы оцифрованы и доступны на сайтах судов. Вот, поеду брать в бумажном.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
26 апр. 2021
26.04.21, 17:05
Руслана писал(а):
26.04.21, 17:03
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Вопрос, а кто, кроме собственницы, мог оформить запрет ?
Суд. Ссылка на решение районного суда. Завтра еду в архив, получать копию.
Все верно. Может быть, дама и раньше не платила за ЖКУ, вот приставы арест и наложили, во избежание выбытия имущества?
:)
26 апр. 2021
26.04.21, 17:08
Спасибо, Шмелик! писал(а):
26.04.21, 17:05
Руслана писал(а):
26.04.21, 17:03
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Вопрос, а кто, кроме собственницы, мог оформить запрет ?
Суд. Ссылка на решение районного суда. Завтра еду в архив, получать копию.
Все верно. Может быть, дама и раньше не платила за ЖКУ, вот приставы арест и наложили, во избежание выбытия имущества?
:)
Может быть. У меня эта версия сразу и возникла. Поеду проверять)
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя