Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 июл. 2021
29.07.21, 09:45
Татьяна 0607 писал(а):
29.07.21, 09:43
Flyswimmer писал(а):
29.07.21, 09:41
Татьяна 0607 писал(а):


У меня мнение основано на том, что я вижу. Девочка в чужом городе в отдельной квартире - тоже интересная ситуация. И вот там вариантов больше. Да и все равно все они тусуются в общаге, и живущие и не живущие там. Ну или будут тусоваться на квартире студенток - отдельная хата же! Что гораздо хуже.
подробнее про варианты, пожалуйста)
Ну Вы как ребенок, в самом деле. Компашки бесконечные, мальчики с ночевками итд.
а соседи? соседи постоянных вечеринок в квартирах не допустят.
29 июл. 2021
29.07.21, 09:55
Hola_ писал(а):
29.07.21, 09:41
Татьяна 0607 писал(а):
29.07.21, 09:24
Markiza Karabasa писал(а):

Общага общаге рознь. Марина выше писала про условия жизни в их общаге. Это нужно быть ОЧЕНЬ неприхотливым, чтобы жить там. Ну и про учебу забыть
У меня мнение основано на том, что я вижу. Девочка в чужом городе в отдельной квартире - тоже интересная ситуация. И вот там вариантов больше. Да и все равно все они тусуются в общаге, и живущие и не живущие там. Ну или будут тусоваться на квартире студенток - отдельная хата же! Что гораздо хуже.
Да, от характера ещё зависит. Для кого-то лучший вариант - дома с родителями и нафиг то веселье общажное/съёмное. И про учёбу в общежитии не все забывают. Обычно есть читальный зал (в самом общежитии или в библиотеке), где все целеустремлённые занимаются.
да уж. они там и жить будут, в читальном зале, и спать, пока сожительницы мужчин с гитарами водят))или кого там сейчас водят?))колоритных и шоколадных брюнетов с томными взглядами?)))
29 июл. 2021
29.07.21, 09:55
Flyswimmer писал(а):
а соседи? соседи постоянных вечеринок в квартирах не допустят.
Соседи очень важная составляющая аренды.
Можно так вляпаться, что любая общага покажется раем )
29 июл. 2021
29.07.21, 10:01
apvp писал(а):
29.07.21, 09:55
Flyswimmer писал(а):
а соседи? соседи постоянных вечеринок в квартирах не допустят.
Соседи очень важная составляющая аренды.
Можно так вляпаться, что любая общага покажется раем )
вы пример приведите, пожалуйста. как вы "вляпались"? хотя мне все равно, это родителям эффектной блондинки с шикарными волосами решать (свои волосы?)
Последний раз редактировалось Flyswimmer 29.07.21, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
29 июл. 2021
29.07.21, 09:59
Flyswimmer писал(а):
да уж. они там и жить будут, в читальном зале, и спать, пока сожительницы мужчин с гитарами водят))или кого там сейчас водят?))колоритных и шоколадных брюнетов с томными взглядами?)))
А так лучше? :lol:
29 июл. 2021
29.07.21, 10:05
Hola_ писал(а):
29.07.21, 09:59
Flyswimmer писал(а):
да уж. они там и жить будут, в читальном зале, и спать, пока сожительницы мужчин с гитарами водят))или кого там сейчас водят?))колоритных и шоколадных брюнетов с томными взглядами?)))
А так лучше? :lol:
я теперь только короткие видео на ютубе смотрю))
29 июл. 2021
29.07.21, 10:04
Flyswimmer писал(а):

вы пример приведите, пожалуйста. как вы "вляпались"?
Привожу.
Сосед, когда напивался (раз в неделю примерно), так стабильно ко мне ломился.
Безобидный, но доставал часовыми пьяными речами под дверью.
29 июл. 2021
Марина, это часть нашей генетической реализации, смотреть и гордиться здоровыми и умными детьми
Хороший вуз, хороший результат, наградите ее чистотой и приватностью, а себя спокойствием
Поверьте, наши современные общаги совсем не то, что общаги Смольного института.Так что квартира, конечно, квартира, лучше бы на одну, чем с подругой..Ведь она принцесса, пусть все будет по-принцесочьи..Девочке очень важно личное пространство..и без заранее запрограммированного конфликта по поводу чистоты и предметов личной гигиены с соседкой..взяла расческу, взяла фен, взяла прокладки а когда тебе надо - их нет, дала своим гостям чужие тапки, оставила чашки в раковине, не убрала постель, схватила не свои ключи, оставила жирные пятна на поверхности стола или на диване, вышла покурить в твоей куртке и прожгла любимую куртку - такие мелочи мы прощаем только своим домашним свинкам, а с чужими, когда это накопится- так взорвется..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 июл. 2021
27.07.21, 16:40
Марина Зеленская писал(а):
27.07.21, 15:38
Роман77 писал(а):
А к выигрышу образовательного гранта мама девочки, работающая в этой компании много лет, никакого отношения не имеет ?
А где написано, что мама работает в этой компании? :du_ma_et:
Вроде вы же писали о себе, что работаете "департаменте нефтепромысловой химии одной из крупнейших нефтегазодобывающих и перерабатывающих компаний в стране" ? Но, наверняка в Южно-Сахалинске таких компаний много. И некая Марина Зеленская, инженер-химик отдела нефтепромысловой химии (производственный директорат), член оценочной комиссии Программы образовательных грантов компании "Сахалин Энерджи" (т.е. человек, который и определяет, кто из выпускников сахалинских школ получит эти гранты), не имеет к вам никакого отношения, правда ?
29.07.21, 09:49
apvp писал(а):
Считаю разумным, если общагу дают, то и взять.
Кстати, раньше прописывали в общагах. Если сейчас также, то это тоже аргумент за.
Сейчас также. У меня сын-студент сейчас официально временно зарегистрирован в общежитии своего ВУЗа.

29.07.21, 10:08
apvp писал(а):
29.07.21, 10:04
Flyswimmer писал(а):
вы пример приведите, пожалуйста. как вы "вляпались"?
Привожу.
Сосед, когда напивался (раз в неделю примерно), так стабильно ко мне ломился.
Безобидный, но доставал часовыми пьяными речами под дверью.
Есть и противоположный пример, с соседями в общаге. Знакомый в 1995 году поступал на юрфак МГУ. Ему, как иногороднему, предоставили на время сдачи вступительных экзаменов общежитие. В комнате кроме него проживали двое пятикурсников-выпускников географического факультета. Вечером перед одним из вступительных экзаменов соседи отмечали получение дипломов, и мой знакомый устоять не смог. На следующее утро он не смог встать и явиться на экзамен... :lol: Так что с соседями можно вляпаться везде.
29 июл. 2021
29.07.21, 20:12
Роман77 писал(а):
(т.е. человек, который и определяет, кто из выпускников сахалинских школ получит эти гранты), не имеет к вам никакого отношения, правда ?
Но ведь это не имеет никакого отношения к вопросу по теме, правда?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей