Про нерях и их квартиры 432 / 5416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
08.01.22, 10:15
moikotik писал(а):
08.01.22, 10:13
Olga Tar писал(а):
07.01.22, 22:18
Облако_Морали писал(а):


Ух, как интересно.. :men: Связка такая интересная, занимательная о сортах
Перепёлок, поди, переел. С труфелями)
Зависть - разрушающее чувство :men:
Мечтай, мечтай (с)
08 янв. 2022
08.01.22, 10:16
Olga Tar писал(а):
08.01.22, 10:15
moikotik писал(а):
08.01.22, 10:13
Olga Tar писал(а):


Перепёлок, поди, переел. С труфелями)
Зависть - разрушающее чувство :men:
Мечтай, мечтай (с)
Зачем мне мечтать? :lol:
А Вы тоже из этих, что ли?
08 янв. 2022
08.01.22, 10:14
moikotik писал(а):
08.01.22, 10:07
Ирина Сорокина писал(а):
А если у ребенка немецкие корни, то желательно, чтобы чашки и ложки были расставлены и уложены в правильном направлении. )
Это если у ребёнка эпилептоидность в анамнезе, а не немецкие корни. Тогда ещё и тапки должны стоять строго параллельно друг другу и перпендикулярно кровати.
Да, именно так должны стоять тапки. ))
А непарный носок лишит меня сна))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 10:07
Ирина Сорокина писал(а):
человека или есть потребность в порядке, или ее нет.
Как с детства приучили, так и будет. В армии всегда заметно . Засранцев много. И с ними жить неприятно. "Лечится" пи..дюлями
08 янв. 2022
07.01.22, 12:02
T34RUS писал(а):
07.01.22, 08:46
Мосина Ольга писал(а):
Это бывшие лимитчики и их "наследники" так живут - те, которые не из крупных городов приехали в те ещё времена. Проверено годами работы, паспорта видела.
До пятого колена родословную не смотрел. Но все собы 100% родившиеся в мск, возраст 40+-
Обычные приличные люди. Не люмпены. Их это даже не парит.
Хлам, не убрано, обои отклееные частично, родной муниципальный ремонт от застройщика, причём квартиры в основном куплены по лужковской программе молодая семья в свое время.
Одна попалась квартира с частичным ремонтом и вылизана была до идеала... Оказалось она сдаётся семье из региона.
Искал квартиру в регионе, так там обратная ситуация, 9 из 10 будут вылизаны, в мск 9 из 10 запущены.
А по поводу лимитчики, типа не москвичи и тп... Москвич это что, национальность? :lol:
Они родились, живут в Москве, значит москвичи, а степень чистоты происхождения это уже мало кого волнует.
Кстати, бывал я в паре квартир на Котельнеческой, та же картина... Девственный ремонт от застройщика и захламленность. Но там личности творческие и пожилые были, можно простить.
А дом конечно атмосферный.
Ну знаете, у всех свои недостатки. Я с подругой гостила в провинции. Там действительно чистенько. Но есть другие проблемы. Народ ни фига не работает. Сутки трое, остальное время бухают. Женщины тоже бухают, в перерыве между уборками.
Я НЕ РИЕЛТОР!
08 янв. 2022
08.01.22, 10:18
Ирина Сорокина писал(а):
08.01.22, 10:14
moikotik писал(а):
08.01.22, 10:07
Ирина Сорокина писал(а):
А если у ребенка немецкие корни, то желательно, чтобы чашки и ложки были расставлены и уложены в правильном направлении. )
Это если у ребёнка эпилептоидность в анамнезе, а не немецкие корни. Тогда ещё и тапки должны стоять строго параллельно друг другу и перпендикулярно кровати.
Да, именно так должны стоять тапки. ))
А непарный носок лишит меня сна))
Сна… Тут давеча непарный носок лишил меня даже аппетита.
08 янв. 2022
08.01.22, 10:17
moikotik писал(а):
08.01.22, 10:16
Olga Tar писал(а):
08.01.22, 10:15
moikotik писал(а):


Зависть - разрушающее чувство :men:
Мечтай, мечтай (с)
Зачем мне мечтать? :lol:
А Вы тоже из этих, что ли?
Из кого? Кто думает, что ему все завидуют?
08 янв. 2022
08.01.22, 10:24
Olga Tar писал(а):
08.01.22, 10:17
moikotik писал(а):
08.01.22, 10:16
Olga Tar писал(а):

Мечтай, мечтай (с)
Зачем мне мечтать? :lol:
А Вы тоже из этих, что ли?
Из кого? Кто думает, что ему все завидуют?
Нет, не из Лурье.
08 янв. 2022
08.01.22, 10:18
Красивый писал(а):
08.01.22, 10:07
Ирина Сорокина писал(а):
человека или есть потребность в порядке, или ее нет.
Как с детства приучили, так и будет. В армии всегда заметно . Засранцев много. И с ними жить неприятно. "Лечится" пи..дюлями
С игрушек все начинается: поиграл, убери. Поиграл в машинки, потом начал играть в динозавров, значит, машинки поехали в гараж отдыхать, а динозавры на игру. И так каждый день по 100500 раз. Качественные люди получаются)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 10:15
Ирина Сорокина писал(а):
08.01.22, 10:09
Merinda-nik писал(а):
Ирина Сорокина,
Вас приучили. А вы детей смогли приучить? У них дома немецкая чистота постоянно, а не перед приходом гостей?
Понятия не имею. Я к ним не лезу. Делать мне нечего как за их порядком следить. Что точно знаю, порядок им очень нравится. Когда приезжают ко мне восхищаются- У тебя, ма, как в музее. Просто я не мусорничаю, сразу навожу порядок, если устроила беспорядок. Никаких секретов чистоты: почистила зубы, тут же ополоснула раковину. Заправила кровать- пропылесосила комнату. 3 минуты дел.
«Нравится чистота » это не равно готовность поддерживать чистоту и наводить порядок. Центром мотивации совершать поступки становится личное желание, а не обязанность.

Вот в соседней теме обсуждают, что раньше бабушки обязаны были сидеть с внуками, а дети работать. Так как жили раньше общиной и от умения выполнять обязанности (а не следовать желаниям) зависела выживаемость рода.

Жизнь в городе перевернула ценности и сейчас все ровно наоборот. В центре человек и его желания. Убираться иди не убираться, сидеть с внуками или не сидеть - на личное усмотрение. Отсюда столько нерях среди москвичей и эгоистичных пенсионеров. Каждый сам за себя и за свой комфорт, вот корень этого явления.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 08.01.22, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Ivanchai, Раиса Захаровна, Домикофф и 9 гостей