Дилемма: взять вторичку или новостройку ПИК со сдачей в 2025г, достроит ли? 188 / 2878

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
20 нояб. 2022
20.11.22, 12:01
Jdun писал(а):
Делаю ставку на 14 мл след. осенью
Курс как раз утрясется около 90р, все успокоятся и пружина в очередной раз разожмется в лицо покупателю.
Да.
Он взял уже по 65.
Ждет 90.
Расскажешь ему про пружину. :-)))
Точнее его риэлтору, который отожмет тебя досуха, как стиралка с сушкой.
20 нояб. 2022
20.11.22, 13:39
index_svg писал(а):
20.11.22, 12:01
Jdun писал(а):
Делаю ставку на 14 мл след. осенью
Курс как раз утрясется около 90р, все успокоятся и пружина в очередной раз разожмется в лицо покупателю.
Да.
Он взял уже по 65.
Ждет 90.
Расскажешь ему про пружину. :-)))
Точнее его риэлтору, который отожмет тебя досуха, как стиралка с сушкой.
Не вижу проблемы, когда обе стороны сделки окажутся в плюсе.
Вопрос в риске, но в бетоне я вижу риски ниже, чем в баксе.

Тем более после девальвации всегда существует скачок спроса от таких покупателей, вопрос еще кто кого отожмет.
20 нояб. 2022
20.11.22, 13:44
Jdun писал(а):
20.11.22, 13:39
index_svg писал(а):
20.11.22, 12:01
Jdun писал(а):
Делаю ставку на 14 мл след. осенью
Курс как раз утрясется около 90р, все успокоятся и пружина в очередной раз разожмется в лицо покупателю.
Да.
Он взял уже по 65.
Ждет 90.
Расскажешь ему про пружину. :-)))
Точнее его риэлтору, который отожмет тебя досуха, как стиралка с сушкой.
Не вижу проблемы, когда обе стороны сделки окажутся в плюсе.
Вопрос в риске, но в бетоне я вижу риски ниже, чем в баксе.
В бетоне нет рисков вообще.

Однушка Рыкалина сделала уже 100% + окупился коафтовый ремонт "под себя", окупилась коммуналка на 5 лет вперёд и налоги.
Квартира может стоять закрытой ещё долго и сделает ещё 100% к телу актива.
20 нояб. 2022
20.11.22, 13:46
Lazanya писал(а):
20.11.22, 13:44
Jdun писал(а):
20.11.22, 13:39
index_svg писал(а):

Да.
Он взял уже по 65.
Ждет 90.
Расскажешь ему про пружину. :-)))
Точнее его риэлтору, который отожмет тебя досуха, как стиралка с сушкой.
Не вижу проблемы, когда обе стороны сделки окажутся в плюсе.
Вопрос в риске, но в бетоне я вижу риски ниже, чем в баксе.
В бетоне нет рисков вообще.

Однушка Рыкалина сделала уже 100% + окупился коафтовый ремонт "под себя", окупилась коммуналка на 5 лет вперёд и налоги.
Квартира может стоять закрытой ещё долго и сделает ещё 100% к телу актива.
Для законченного финансового граля необходим финансовый инструмент, позволяющий хоть немного, но зарабатывать на закрытой квартире. Аренда не подходит, так как оскверняет энергетику.

Тогда кольцо Уробороса замкнется.
20 нояб. 2022
20.11.22, 13:49
Jdun писал(а):
20.11.22, 13:46
Lazanya писал(а):
20.11.22, 13:44
Jdun писал(а):


Не вижу проблемы, когда обе стороны сделки окажутся в плюсе.
Вопрос в риске, но в бетоне я вижу риски ниже, чем в баксе.
В бетоне нет рисков вообще.

Однушка Рыкалина сделала уже 100% + окупился коафтовый ремонт "под себя", окупилась коммуналка на 5 лет вперёд и налоги.
Квартира может стоять закрытой ещё долго и сделает ещё 100% к телу актива.
Для законченного финансового граля необходим финансовый инструмент, позволяющий хоть немного, но зарабатывать на закрытой квартире. Аренда не подходит, так как оскверняет энергетику.

Тогда кольцо Уробороса замкнется.
Павел просто зарабатывает на росте самого актива.
20 нояб. 2022
В случае Павла - это фьючерс на недвижимость.

Он запарковал кэш и просто спокойно снимает сливу от его роста. Все просто.
Доходность будет намного выше ставки депозитов.
20 нояб. 2022
20.11.22, 13:51
Lazanya писал(а):
Павел просто зарабатывает на росте самого актива.
как так? иы дкмали он о припуске с запуском беспокоиться и о доходе трудящихся на инфляции, а он просто зарабатывает на росте самого актива...я то верил в эти бредни...
спрос нарастает! (Закон спроса)
20 нояб. 2022
17.11.22, 20:11
rifson писал(а):
Рассматриваю покупку 1-ки в бюджете +-10 млн. в ЮЗАО или ЮАО.
Есть 2 альтернативы: 1) готовая вторичка без отделки (комфорт класс от Эталон сити в Южном Бутово) и 2) Второй Нагатинский от ПИК (корпус 5) со сдачей в мае 2025 г. Первые 4 корпуса ЖК сдаются в 2023-2024 гг
Извините, но зачем подобное?
1. Вторичка в на окраинах Ю.Бутова. Зачем она и как эту локацию может использовать одинокий студент? Поехать в центр - от 1 часа некомфортной езды. До метро - далеко, на такси и личном а/м - дорого. ЖК вроде как эконом класса, но вся инфраструктура вокруг в три цены при стандартном качестве из-за того, что нет альтернатив и конкуренции.
2. Скворечник от ПИК. Места вокруг - "кричи не кричи", качество стройки - хуже, чем хрущевки, планировки -устаревшие.

Цена при этом от 170к$, скорее, за Вашу мечту о ценности "своего жилья". Не факт, что это нужно и вообще интересно молодому человеку, который не факт, что после бакалавриата не задумается о магистратуре в Европе.
JUST FOR LOLz!
21 нояб. 2022
20.11.22, 13:18
Иван_Петрович писал(а):
Перед тем как принять решение о покупке, зайдите в телеграмм группу по дому и почитайте разговоры жителей - что их волнует, и что радует.
Спасибо, учту!
21 нояб. 2022
20.11.22, 15:23
Щ-854 писал(а):
17.11.22, 20:11
rifson писал(а):
Рассматриваю покупку 1-ки в бюджете +-10 млн. в ЮЗАО или ЮАО.
Есть 2 альтернативы: 1) готовая вторичка без отделки (комфорт класс от Эталон сити в Южном Бутово) и 2) Второй Нагатинский от ПИК (корпус 5) со сдачей в мае 2025 г. Первые 4 корпуса ЖК сдаются в 2023-2024 гг
Извините, но зачем подобное?
1. Вторичка в на окраинах Ю.Бутова. Зачем она и как эту локацию может использовать одинокий студент? Поехать в центр - от 1 часа некомфортной езды. До метро - далеко, на такси и личном а/м - дорого. ЖК вроде как эконом класса, но вся инфраструктура вокруг в три цены при стандартном качестве из-за того, что нет альтернатив и конкуренции.
2. Скворечник от ПИК. Места вокруг - "кричи не кричи", качество стройки - хуже, чем хрущевки, планировки -устаревшие.

Цена при этом от 170к$, скорее, за Вашу мечту о ценности "своего жилья". Не факт, что это нужно и вообще интересно молодому человеку, который не факт, что после бакалавриата не задумается о магистратуре в Европе.
1. Исхожу из бюджета, относительной "свежести" постройки дома (2018 г., когда студент соберется расширяться, условно через 10-15 лет, квартира должна быть более-менее ликвидной), транспортной доступности (метро в первую очередь).
Пока авто не берем расчет, выезжать из Бутово действительно проблематично, либо МКАД либо Варшавка, обе дороги по утрам стоят. Поэтому близость к метро важный момент. Я считаю, 15 мин до метро - это очень даже хорошо. Никак не зависишь от наземного транспорта.
ЖК скорее к комфорту относится (монолит, неплохие входные группы, неплохие планировки, разве что места вокруг домов маловато). А Эталон позиционирует эти свои дома даже как бизнес. Дом почти в лесу, даже от БДД дойти до него через лес приятно в хорошую погоду. Через дорогу огромный Битцевский лес. на мой взгляд, место расположения достаточно хорошее.
Ехать до центра действительно час, но для Москвы вроде нормальное время. Студен у нас специфичный, не тусовщик, ему движуха в центре и мобильность не особо важна (пока, а потом конечно может поменяется человек). Да и вообще мир движется к удаленной работе, на мой взгляд. Лучше жить подальше, но возле природы, мне кажется.
Какую инфраструктуру в 3 цены вы имеете ввиду? Сетевые магазины, кафе все там по обычным московским ценам.

2. В имеющемся бюджете входим только в скворечник от ПИК. Он привлекает тем, что 3 станции метро до центра и столько же до родителей)) Хотелось бы, чтобы поближе был.

Насчет того, что нужно ли ему это... действительно, здесь скорее родительские представления. Считаю надо дать детям образование и жилье для старта. Чем раньше отправится в самостоятельную жизнь, тем лучше. Хотя многие не разделяют такой подход.
А он в силу возраста пока дальше ВУЗа не видит горизонта. В конце концов можно и продать квартиру, чтобы уехать на учебу за рубеж. Думаю бетон даст возможность сохранить и может даже приумножить эти средства на 10 летнем горизонте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость