Как лучше ходить на просмотр квартиры ? 182 / 2427

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 нояб. 2022
21.11.22, 15:21
Tulpan77 писал(а):
не меньше 300 хотелось бы
300 штук в экономе тоже скидывают не охотно и не на старте. Опять же, если объект интересный и ликвидный, с правильной и конкурентной ценой, то порой можно на минимальный торг рассчитывать.
Если в экономе есть торг 500 и выше, можно сделать вывод, что изначально была ошибка в ценообразовании.
А то почитаешь тему, прямо с порога 300 -1 лям Продавцы сбрасывают, как только агента видят)
Каждый объект = своя тактика и возможности по нему.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 21.11.22, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
21 нояб. 2022
21.11.22, 15:35
Антон Смолев писал(а):
300 штук в экономе тоже скидывают не охотно и не на старте. Опять же, если объект интересный и ликвидный, с правильной и конкурентной ценой, то порой можно на минимальный торг рассчитывать.
А то почитаешь тему, прямо с порога 300 -1 лям Продавцы сбрасывают, как только агента видят)
Каждый объект = своя тактика и возможности по нему.
Да, я это понимаю. Просто тут читаешь - все уторговывают на много, как задашь вопрос, так фигу тебе, а не торг, радуйся, что на просмотр пустили вообще!)
21 нояб. 2022
21.11.22, 15:39
Tulpan77 писал(а):
Просто тут читаешь - все уторговывают на много
Написать на форуме не = осуществить на деле. Никто не говорит, что торга нет, все держат оборону, просто писать, применимо ко всем объектам не совсем правильно. Причины выше описывал :)
Хорошо стали торговаться в БК, элитке и в квартирах с большими метражами, они сейчас значительно менее ликвидны на рынке, а хорошая 1кк сегодня и всегда интересна рынку, если она вышла на рынок продаваться, а не ходить по подиуму)
21 нояб. 2022
21.11.22, 15:28
Tulpan77 писал(а):
21.11.22, 13:21
Сергей Румянцев писал(а):
21.11.22, 11:18
Tulpan77 писал(а):
Еще хочу добавить, что я не смотрю какие то супер идеальные варианты, новострой и прочее, некоторые мои варианты назвали бы "гнилушками", мои варианты это ближе к эконом варианту, просто нужен определенный район, но не прям срочно завтра! Я могу и подождать несколько месяцев если у продавца альтернатива, если мне квартира понравится.
Может Зеленоград подойдёт? Прекрасный город. :co_ol:
Нет, спасибо, я за старую Москву ))), я лучше в Бирюлево поеду )))
Бирюлево Восточное в районе Липецкой улицы вполне приличная локация с развитой инфраструктурой и шикарным дендропарком. После появления выделенки и строительства эстакады с транспортной доступностью там ситуация значительно улучшилась, до метро и МЦД Царицино можно доехать без проблем за 10 минут. Школы и детсады в наличии, несколько колледжей, спортивная школа, центр реабилитации инвалидов.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 21.11.22, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 нояб. 2022
21.11.22, 15:39
Tulpan77 писал(а):
21.11.22, 15:35
Антон Смолев писал(а):
300 штук в экономе тоже скидывают не охотно и не на старте. Опять же, если объект интересный и ликвидный, с правильной и конкурентной ценой, то порой можно на минимальный торг рассчитывать.
А то почитаешь тему, прямо с порога 300 -1 лям Продавцы сбрасывают, как только агента видят)
Каждый объект = своя тактика и возможности по нему.
Да, я это понимаю. Просто тут читаешь - все уторговывают на много, как задашь вопрос, так фигу тебе, а не торг, радуйся, что на просмотр пустили вообще!)
По объявлению обычно видно, можно ли торговаться или нет. Вы же мониторите цены на аналогичные квартиры в этом месте. Видите историю этих объявлений. Вы сами можете определить величину торга. Некоторые цены стоят, как приколоченные годами. Так я ходила около понравившейся мне квартиры на Красносельской. Я даже и не заходила туда, понимая, что они не скинут столько, сколько я считаю справедливым.
21 нояб. 2022
21.11.22, 15:42
Антон Смолев писал(а):
Хорошо стали торговаться в БК, элитке и в квартирах с большими метражами, они сейчас значительно менее ликвидны на рынке, а хорошая 1кк сегодня и всегда интересна рынку, если она вышла на рынок продаваться
Хорошо торгуются там, где изначально объект вышел по завышенной цене, продать нужно, время идет, а покупателей нет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 нояб. 2022
21.11.22, 15:44
Kazanskaia писал(а):
21.11.22, 15:28
Tulpan77 писал(а):
21.11.22, 13:21
Сергей Румянцев писал(а):

Может Зеленоград подойдёт? Прекрасный город. :co_ol:
Нет, спасибо, я за старую Москву ))), я лучше в Бирюлево поеду )))
Бирюлево Восточное в районе Липецкой улицы вполне приличная локация с развитой инфраструктурой и шикарным дендропарком. После появления выделенки и строительства эстакады с транспортной доступностью там ситуация значительно улучшилась, до метро и МЦД Царицино можно доехать без проблем за 10 минут. Школы и детсады в наличии, несколько колледжей, спортивная школа, центр реабилитации инвалидов.
Я там жила, я в курсе. В настоящий момент я смотрю другой район, но недорогие дома.
21 нояб. 2022
Недорогие дома и недорогие квартиры часто и не торгуются !
Как об этом ответили выше, нет уже торга - цена снижена до минимальной...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 нояб. 2022
21.11.22, 15:27
Tulpan77 писал(а):
21.11.22, 12:18
Yaroslav писал(а):
Ещё в лифте мне рассказали, что пересмотрели все квартиры в районе, за одну не успели внести аванс, она ушла. Сказали, что если моя квартира соответствует фото, то она им подходит.
Пришли на просмотр. Им всё понравилось, о чём они сказали. Похвалили хозяйку за вкус, такие приятные ребята эти покупатели, , там хороший ремонт.
Ушли.
Вот так квартиру смотреть не нужно.
Это я понимаю.

А если бы они эту квартиру посмотрели сдержанно, а потом через пару недель решили еще раз посмотреть или через месяц. Вы бы уступили?
А это платная инфлоирмация)
21 нояб. 2022
21.11.22, 09:22
Cвятoслав Tеплов писал(а):
21.11.22, 02:07
Павел Рыкалин писал(а):
20.11.22, 19:17
Павел_К писал(а):


У меня даже близко к цифре 135 тыс. кол-во квартир на продажу в Москве не показывает. Могли бы пояснить, где именно вы видите на Циане эту цифру, как она у вас получилась? Или это не в Москве , а где то еще?
Открываю ЦИ.
Регион у меня «Москва»

Кнопка «купить»

136.060 предложений
Уберите новостройки (квартир которых нет, а есть в будущем обязательства передать покупателю квартиру)
:hi_hi_hi:
Так и раньше в цифрах были же учтены новостройки!

Вопрос скорее не в их присутствии, а в количестве продаваемых ЛОТов. Так будет точнее. Где-то «квартиры», где-то «ожидания квартир»
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hunter777, Kromvel и 14 гостей