Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 янв.
04.01.24, 16:26
Юлиана Проскворякова писал(а):
04.01.24, 16:12
Olga Tar писал(а):
04.01.24, 15:50
Юлиана Проскворякова писал(а):
Есть у меня тема одна.
Такого практически нигде нет...
Но Ваша площадь слишком большая. Достаточно было бы 20-30 кв.
Это парфюмерный бар. Распив оригинальной парфюмерии. А также место сбора парфблогеров. Под съёмки видосов обзоры. Тематические вечеринки. Слепые затесты... И пр.
Римского-Корсакова не годится, локация/контингент не соответствует. И какой парфблогер туда попрётся? Только Квасин если, матерится отменно. Но и он давно зажралси. Распив возможен, но не парф))
Я даже спорить не буду. Просто Вы не совсем в теме. Знали бы Вы куда ( какие ибиня) мы мотаемся для вот этого самого распива. Да в самые разные точки Москвы. А вот если бы это было где то постоянно в одном месте... Да по фиг что Римского-Корсакова))) Причём эта крупная идея влечет за собой кучу мелких "под-идей".
Вопрос в суммах на закуп...
Там реально много надо.
Я не знаю, куда вы мотаетесь) Есть же доставка. Парфблогеры сами занимаются распивом, так же инетмагазины занимаются, и хренова туча одиночных продавцов. И кто там что наразливает, и кто за это будет нести ответственность, если паль попадётся. Если только сами будете разливать, в свободное от работы время.
04 янв.
04.01.24, 20:32
Olga Tar писал(а):
Я не знаю, куда вы мотаетесь) Есть же доставка. Парфблогеры сами занимаются распивом, так же инетмагазины занимаются, и хренова туча одиночных продавцов. И кто там что наразливает, и кто за это будет нести ответственность, если паль попадётся. Если только сами будете разливать, в свободное от работы время.
Я так понял, они не разливают парфюм, а распивают спиртные напитки, нюхают всякие новинки от
парфюмерии....ну и что-то покупают.
04 янв.
Вот, опять пришли к формуле, что хочешь сделать хорошо, делай сам.
Пусть все сбудется!
04 янв.
04.01.24, 20:59
Татьяна Костянова писал(а):
Вот, опять пришли к формуле, что хочешь сделать хорошо, делай сам.
Нет

Мы пришли к формуле что нужно сдавать дальше и в х*й не дуть, как сказал бы Лазанья :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 янв.
Почитал про РАСПИВ парфюмерии. Бог мой, оказывается есть и такое.
Это типа когда один человек покупает флакон туал.воды( духов по простому) 100 мл допустим.
Настоящих, не подделку. Потом берутся маленькие бутылочки и из спрея большого флакона туда
пшикают раз 30. В маленькой бутылочке образуется где-то 5-10 мл парфюма.
И продают это другому человеку.
04 янв.
04.01.24, 20:32
Olga Tar писал(а):
04.01.24, 16:26
Юлиана Проскворякова писал(а):
04.01.24, 16:12
Olga Tar писал(а):

Римского-Корсакова не годится, локация/контингент не соответствует. И какой парфблогер туда попрётся? Только Квасин если, матерится отменно. Но и он давно зажралси. Распив возможен, но не парф))
Я даже спорить не буду. Просто Вы не совсем в теме. Знали бы Вы куда ( какие ибиня) мы мотаемся для вот этого самого распива. Да в самые разные точки Москвы. А вот если бы это было где то постоянно в одном месте... Да по фиг что Римского-Корсакова))) Причём эта крупная идея влечет за собой кучу мелких "под-идей".
Вопрос в суммах на закуп...
Там реально много надо.
Я не знаю, куда вы мотаетесь) Есть же доставка. Парфблогеры сами занимаются распивом, так же инетмагазины занимаются, и хренова туча одиночных продавцов. И кто там что наразливает, и кто за это будет нести ответственность, если паль попадётся. Если только сами будете разливать, в свободное от работы время.
Даже не знаю зачем мне с Вами спорить.
Пусть будет так как кВы говорите. :nez-nayu: :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 янв.
04.01.24, 20:27
bukinist писал(а):
04.01.24, 18:00
Юлиана Проскворякова писал(а):
04.01.24, 17:39
bukinist писал(а):
Юлиана Проскворякова,
Что такое парфюмерный бар и чем он отличается от обычного парфюмерного магазина ( ну Рив гоша например) ?
В РивГоше не наливают ;;-)))
В свое время, где-то в 96-97 годах примерно такой формат был в магазине Арбат Престиж ( первом и единственном в своем роде тогда)
Он находился в Очаково на ул. Наташи Ковшовой. Там тоже играла живая музыка, пел певец или певица, наливали гостям шампанское, даже бесплатно кажется.
Но потом этот формат видимо не пошел. Во всяком случае в других магазинах Арбат Престижа такого уже не было.
Там вообще все начиналось с формата «железная дверь и глазок». Сначала даже не всех пускали, но чем популярнее становился парфюмерный рынок ЦСКА, тем свободнее вход на Наташи Ковшовой

Как мало надо было для щастья тогда…сине-полосатая коробка пудры Диор, помада Сисейдо и флакон Дюны или Дольче Виты :hi_hi_hi:
05 янв.
04.01.24, 20:27
bukinist писал(а):
04.01.24, 18:00
Юлиана Проскворякова писал(а):
04.01.24, 17:39
bukinist писал(а):
Юлиана Проскворякова,
Что такое парфюмерный бар и чем он отличается от обычного парфюмерного магазина ( ну Рив гоша например) ?
В РивГоше не наливают ;;-)))
В свое время, где-то в 96-97 годах примерно такой формат был в магазине Арбат Престиж ( первом и единственном в своем роде тогда)
Он находился в Очаково на ул. Наташи Ковшовой. Там тоже играла живая музыка, пел певец или певица, наливали гостям шампанское, даже бесплатно кажется.
Но потом этот формат видимо не пошел. Во всяком случае в других магазинах Арбат Престижа такого уже не было.
Насколько я помню, Арбат Престиж на Ковшовой появился где-то в 1999-м.
05 янв.
Еще очень интересный бизнес- это детская парикмахерская .
Возил сам своего сына в такую аж на Семеновскую.
Смысл такой- там детские кресла в виде машинок и стоят телевизоры.
Ребенок сидит в машинке и смотрит мультики, а его в этот момент постригают.
Народу- полно.
05 янв.
04.01.24, 14:36
Илья Трунилов писал(а):
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
собственно в кафе я никогда не работал и уж тем более им не управлял
Ресторан должен открывать только опытный шеф или опытный управляющий. Они знают, как правильно обучить персонал, имеют выход на хороших поставщиков и т.п. Но даже они не застрахованы от провала.
Чем вы будете заниматься в ресторане? Безразлично взирать на происходящее или тупо покрикивать на людей? Передать поварам и официантам какой-либо положительный опыт в ресторанном бизнесе вы не в состоянии...
Я, как бухгалтер, в свое время вела пару ресторанов. Так вот, не будет личного участия и контроля со стороны собственника, через некоторое время не будет и бизнеса.
Считаешь бар - либо недостача, либо излишек. Кухня - не спасают даже камеры, начиная от куска сырого мяса/рыбы под одеждой при уходе домой, заканчивая выносом неучтенных блюд в зал. Официанты обсчитывают как клиентов, так и хозяина. А если они ещё и в сговоре с администратором зала или охраной, отследить очень сложно. И это не считая воровства/неуплаты клиентами. А уж как может нагреть собственника опытный управляющий🤦‍♀️
Так что повар, концепция, хорошие поставщики и т.п. важные составляющие, но не единственные. Личная вовлеченность хозяина бизнеса обязательна, даже если он не специалист в сфере общепита.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лагуна и 8 гостей