За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 апр.
03.04.24, 18:45
Илья Трунилов писал(а):
03.04.24, 18:19
Ashrafieh писал(а):
То почему "средний риэлтор, у которого 3-4-5 сделок в год" не является тоже голодным ?
У моего коллеги в 2022 году было всего 2 сделки. Но за одну из них он получил комиссию 4 млн рублей. Продал тогда большой красивый дом в хорошем месте Подмосковья.
В прошлом году у него было около 30 сделок. Но по совокупному размеру комиссии он не сильно улучшил свои показатели за 2022 год.
Успешность риэлторов стоит оценивать не по количеству сделок, а по величине годового дохода.
Согласен.
Но вместе с тем вопрос к вам - у вас сложилось впечатление, что одна из этих 3-4-5 сделок моглы быть c комиссией 4 млн ? Вы же опытный риэлтор и человек - чувства вас не должны подвести ;)
И средний чек по Зеленограду вы тоже примерно знаете ;)
03 апр.
03.04.24, 18:52
Александр Тестянов писал(а):
03.04.24, 18:50
Yaroslav писал(а):
Точно нет. Это случайность, а не стабильность. Я про 2 сделки за год, а потом 30 на следующий год, верю с трудом. Как то не бьется
Если честно, я в 90% написаного Ильёй верю с трудом. Как будто фантастическую книгу читаю.
Я тоже. )))) Впрочем, для наивного простачка что не в теме может и сойдёт. ))
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 апр.
03.04.24, 18:33
Александр Тестянов писал(а):
Какие же недалёкие клиенты должны быть у них при этом.
Все люди ошибаются. Иногда жестоко. Если человек "косячит по жизни" (не с теми спит, не там работает, не так детей воспитывает), то почему в вопросах недвижимости у него должно быть как-то по-другому? Все в этой жизни закономерно... :ne_vi_del:
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
03 апр.
03.04.24, 18:45
Илья Трунилов писал(а):
У моего коллеги в 2022 году было всего 2 сделки. Но за одну из них он получил комиссию 4 млн рублей. Продал тогда большой красивый дом в хорошем месте Подмосковья.
Не верю!
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 апр.
03.04.24, 18:52
Сергей Румянцев писал(а):
Своё количество сделок в год я НИКОГДА не озвучивал. И не буду.
Вы озвучили это вот так (не дословно цитата, но за суть я ручаюсь) : "средней руки риэлтор из моего окружения имеет в год 3-4-5 сделок". Или вы себя не считаете "средней руки риэлтором" ?
03.04.24, 18:52
Сергей Румянцев писал(а):
С комиссией в размере 150 т.р. с сделки в квартал, риэлтор получает примерно 50 т.р. умножаем на 4 получаем доход в размере 200т.р. В ГОД. Этого явно недостаточно для нормальной полноценной.
Абсолютно согласен - не достаточно.
03.04.24, 18:52
Сергей Румянцев писал(а):
Поэтому, некоторые риэлторы начинаю шуршать и искать способы для дополнительного заработка. Что не так? А вы бы как поступили в подобной ситуации?
Чтобы я сделал ? Стал бы искать, наверное, другое приложение сил - раз эта работа не дает нужного заработка. Не доп.заработок, а основную работу другую.
Но если и доп.заработок, то в любом случае не такой, где нужно обманывать клиента.
03 апр.
03.04.24, 17:18
Kollega писал(а):
Кстати, свитер с катышками как раз и говорит о честности и не возможности участия риэлтора
в схематозе, а не ботинки за 200 косарей.
Как говорится, если ты ленив и туп, говори, что решил посвятить себя семье.
Если работаешь за копейки, то только по причине порядочности и честности.
Ну не могу я с хороших людей много брать, а "они" могут.

Лично я считаю, что голодный специалист представляет опасность.
Он думает о деньгах, может подставить клиента, выйти на сделку, даже если этого делать не стоит.
Я за последние три года, пару раз отказывался проводить сделки и терял на этом. Один раз очень прилично. Дело такое.


Ну и песня из фильма, как раз про то, что можно всё перевернуть с головы на ноги и обратно.








В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну а бережлива? Окрестим в скволыгу!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!

Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!
03 апр.
03.04.24, 18:37
Ashrafieh писал(а):
03.04.24, 18:32
Сергей Румянцев писал(а):
03.04.24, 18:19
Ashrafieh писал(а):
Чего-то математика у меня не бьется.
А вы не считайте чужое. Считайте своё и всё будет у вас биться.
Сергей,

Если вы подзабыли, то напомню, что мы с вами находимся в публичном пространстве - на форуме.
Где вы же сами создаете темы и публикуете в них данные, мысли и выводы.
Форум для того и создан, чтобы стороны обменивались мнениями и комментировали сказанное.
***
Все цифры из моего текста выше - они из ваших тут откровений.
В этих откровениях вы даете всем советы - в том числе "бойтесь голодных риэлторов" и даете цифры, кто это такие. Перед этим вы сами дали цифры про свое количество сделок в год.
***
Как думаете, собеседники ваши тут в теме умеют сравнить одно вами сказанное с другим ?
И сделать свой вывод - кого в итоге бояться ?
Сергей сегодня в ударе , жжет не переставая , смеюсь целый день))))
03 апр.
03.04.24, 19:00
Ashrafieh писал(а):
Чтобы я сделал ? Стал бы искать, наверное, другое приложение сил - раз эта работа не дает нужного заработка. Не доп.заработок, а основную работу другую.
В нашей экономике нет достаточного количества вакансий с хорошей зарплатой для людей старше 40 лет.
Многие и рады были бы сменить обстановку, да "грехи не пускают"(
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
03 апр.
03.04.24, 19:00
Ashrafieh писал(а):
03.04.24, 18:52
Сергей Румянцев писал(а):
Своё количество сделок в год я НИКОГДА не озвучивал. И не буду.
Вы озвучили это вот так (не дословно цитата, но за суть я ручаюсь) : "средней руки риэлтор из моего окружения имеет в год 3-4-5 сделок". Или вы себя не считаете "средней руки риэлтором" ?
03.04.24, 18:52
Сергей Румянцев писал(а):
С комиссией в размере 150 т.р. с сделки в квартал, риэлтор получает примерно 50 т.р. умножаем на 4 получаем доход в размере 200т.р. В ГОД. Этого явно недостаточно для нормальной полноценной.
Абсолютно согласен - не достаточно.
03.04.24, 18:52
Сергей Румянцев писал(а):
Поэтому, некоторые риэлторы начинаю шуршать и искать способы для дополнительного заработка. Что не так? А вы бы как поступили в подобной ситуации?
Чтобы я сделал ? Стал бы искать, наверное, другое приложение сил - раз эта работа не дает нужного заработка. Не доп.заработок, а основную работу другую.
Но если и доп.заработок, то в любом случае не такой, где нужно обманывать клиента.
Да они и обмануть не смогут. Вот не платят им регулярно)
Конечно надо менять профессию в таком случае.
Помню участвовал в одной сделке .
Цепь из нескольких квартир.
Я из Миэль, пару крупных АН и дурочка за 80 тыс продавала квартиру.
Возникла ситуация, надо было доплатить регистраторам.
Клиент дурочки на неё наехал, вообще не по делу, она согласилась , что 20 тыс регистраторам пойдет из её комиссии. Работала без договора.
В результате ей дали полтинник. Сказали, что и этого не заработала.) ну прямо бедолага.
Я ещё её клиента спросил, что к нам не пришли, живёте в соседнем доме, он говорит, так у вас дорого, договор надо заключать.)
03 апр.
03.04.24, 19:00
Ashrafieh писал(а):
Но в любом случае не доп.заработок, обманывая клиента.
Втюхивать покупателю втридорога очередную инвестиционку это не обман. Это коммерция. Честный заработок по потолку, да?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя