МакДак & Вкусно и точка 381 / 4772

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 апр.
26.04.24, 13:24
edelweis))) писал(а):
А вообще, всю несъёдобность блюд Точки можно ощутить только в охлаждённом и разобранном виде.
Изначально вопрос не ставился как "что вы предпочитаете двойной чизбургер или домашнюю котлетку с пюрешкой и соленым огурчиком".
Ну это я так ... на всякий случай.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 апр.
26.04.24, 13:29
edelweis))) писал(а):
Я устал, я мухожук"
Это что-то новенькое.
Помню у Брежнева - Сосиски сраные (это он хотел сказать Социалистические страны)
26 апр.
26.04.24, 14:44
bukinist писал(а):
26.04.24, 13:29
edelweis))) писал(а):
Я устал, я мухожук"
Это что-то новенькое.
Помню у Брежнева - Сосиски сраные (это он хотел сказать Социалистические страны)
Самое интересное, что Ельцин так не говорил
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр.
26.04.24, 13:56
Олег Назаров писал(а):
домашнюю котлетку с пюрешкой и соленым огурчиком
Если на чистоту.

Любое промышленное мясо - с хлором. Без него можно всякие опасности массово распространить. От сальмонеллы в курятине до цепня в свинине и говядине.

Картошка - любое промышленное овощеводство может быть только двух видов. Генномодифицированное или пестициды/гербициды. По другому у аграриев не бывает уже 70 лет. «Домашнее», че уж.

Огурчики… с дачи? Или опять засоленные в Китае, потом обезвоженные путём сублимации, спрессованные в брикеты и восстановленные здесь? Это применено 90% рынка консервации огурцов. Такую же сублимацию проходит лапша Доширак, к слову. Только она местная, без транспортировки. Наверное менее вредная покупных промышленно солёных/маринованных огурцов…

А Макдоналдс… ну да. Тоже самое, только кетчупа меньше!
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
26 апр.
26.04.24, 13:48
Юлия Битузе писал(а):
Вот за него ни капли не стыдно, как и за Горбачева
Насчет Ельцина не скажу , сомневаюсь, а роль Горбачева все же мне кажется недооцененной.
Сейчас очень многие выливают на него помойное ведро, но скажу, что именно ему мы обязаны тем,
в какой обновленной стране мы живем. Если сравнивать с тем , что было 40 лет назад.( какая была страна)
26 апр.
26.04.24, 15:02
bukinist писал(а):
26.04.24, 13:48
Юлия Битузе писал(а):
Вот за него ни капли не стыдно, как и за Горбачева
Насчет Ельцина не скажу , сомневаюсь, а роль Горбачева все же мне кажется недооцененной.
Сейчас очень многие выливают на него помойное ведро, но скажу, что именно ему мы обязаны тем,
в какой обновленной стране мы живем. Если сравнивать с тем , что было 40 лет назад.( какая была страна)
Ну да, почему-то принято многозначительно закатывать глаза при обсуждении какая страна досталась нанешнему лидеру "всего" 22 г назад, типа, проблема на проблеме.
А что досталось Горбачеву и Ельцину- 70летнее наследие, об этом никто не помнит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр.
26.04.24, 12:31
Любовь vita писал(а):
печёная картошка всё же не такая вредная, как фри
Конечно!

Прогорклое, т.е. перегретое масло - это одно из самых вредных веществ в питании. На уровне сахара.

Жарить на сковороде - это плохой холестерин (липопротеины низкой плотности), это бляшки в сосудах. Они же тромбоэмболия, инфаркты и инсульты.

Домашние жареные котлеты, картошка, курица, блины и все остальное.

Это всё на уровне фаст-фуда, но опаснее из-за бОльших объёмов поглощения/поедания.

А тазик Оливье на НГ - это конец поджелудочной. Майонез, варёная колбаса и солёные огурцы из Китая…. Бррр для здоровья. Трансгенный лук/пестицидная варёная картошка и гербицидная морковь там самые безобидные ингредиенты. Хотя… самое безопасное в тазике Оливье - это сожрать бумажную одноразовую тарелку. Вреда меньше)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
26 апр.
26.04.24, 08:59
Юлия Битузе писал(а):
Если купить брюки темного цвета, то даже поедание бургера в машине на них до полугода незаметно.Они только становятся лучше с годами- все плотнее, тверже, и уже через пару месяцев в них можно чемпионски впрыгивать, а не наклоняться, как лоху.Отлично сочетаются с бургером! Идеальны для жизни в авто!
Вот вроде бы шаурма натуральные продукты - лаваш, курица, огурцы и помидоры...
Ну, соус наверное или майонез не понятно какие...
Но несколько поло пришлось просто выкинуть , когда капает несколько капель на грудь в машине, а потом их ничем не выведешь и не отстираешь...
:ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
26 апр.
26.04.24, 15:10
Павел Рыкалин писал(а):
Жарить на сковороде - это плохой холестерин (липопротеины низкой плотности), это бляшки в сосудах. Они же тромбоэмболия, инфаркты и инсульты.

Домашние жареные котлеты, картошка, курица, блины и все остальное.

Это всё на уровне фаст-фуда, но опаснее из-за бОльших объёмов поглощения/поедания.
Думаю, тот, кто редкий гость в Макдональдсе, тот и дома вряд ли каждый день наворачивает жареную картошку, мясо, котлеты, пирожки и тд)
Не риэлтор
26 апр.
26.04.24, 15:10
Павел Рыкалин писал(а):
26.04.24, 12:31
Любовь vita писал(а):
печёная картошка всё же не такая вредная, как фри
Конечно!

Прогорклое, т.е. перегретое масло - это одно из самых вредных веществ в питании. На уровне сахара.

Жарить на сковороде - это плохой холестерин (липопротеины низкой плотности), это бляшки в сосудах. Они же тромбоэмболия, инфаркты и инсульты.

Домашние жареные котлеты, картошка, курица, блины и все остальное.

Это всё на уровне фаст-фуда, но опаснее из-за бОльших объёмов поглощения/поедания.

А тазик Оливье на НГ - это конец поджелудочной. Майонез, варёная колбаса и солёные огурцы из Китая…. Бррр для здоровья. Трансгенный лук/пестицидная варёная картошка и гербицидная морковь там самые безобидные ингредиенты. Хотя… самое безопасное в тазике Оливье - это сожрать бумажную одноразовую тарелку. Вреда меньше)
не стоит тазиками жрать)
Фермерские овощи, думаете, без удобрений выращивают, особенно, ранние. Все удобряют , чтобы быстрее выросли, защита от паразитов.
Нет овощей идеально чистых, не вырастет ничего.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Анастасия*, Александр1987, Анна Широкова, Bitterlemon, Мариорита, Николай Тюленев и 20 гостей