Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 янв. 2012
Что-то тему забросили все. А итог кто подведет? Рухнули то цены? или нет?
Изображение
Изображение
09 янв. 2012
mirmax писал(а):
[ то не будучи суперактивным и пробивным (что не всегда сопровождает талант) квартиру здесь не получишь, а усредненная посредственность владеет квартирой, да еще и бабушкину сдает, и ничего полезного не делает. Почему должно быть так? Чем он лучше действительно талантливого человека?

Он копит знания. Прежде чем Дарвин свою теорию написал , лет триста его предки эксплуатировали крестьян, после чего количественное накопление родовых знаний, дало качественный скачек в виде появления знаний Дарвина.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 янв. 2012
Помню, мне один наркоман говорил, что он потому сторчался, что весь такой талантливый и разрывается в разные стороны. А так пошёл бы в ПТУ, получил бы профессию и строгал подставки для торшеров на заводе (с) ПиНК
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
09 янв. 2012
мой прогноз оправдался - стагнация, либо рост в пределах инфляции.

в следующем году все будет зависеть как обычно от цены на нефть, при падении рухнет и недвижимость .
09 янв. 2012
kdvdenis писал(а):
мой прогноз оправдался - стагнация, либо рост в пределах инфляции.

в следующем году все будет зависеть как обычно от цены на нефть, при падении рухнет и недвижимость .

Может и без цен на нефть, доллар как попрет как попрет и вот те падение в баксах гарантированно.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 янв. 2012
Рентополучатель писал(а):
kdvdenis писал(а):
мой прогноз оправдался - стагнация, либо рост в пределах инфляции.

в следующем году все будет зависеть как обычно от цены на нефть, при падении рухнет и недвижимость .

Может и без цен на нефть, доллар как попрет как попрет и вот те падение в баксах гарантированно.

что такое баксы? причем тут баксы? у меня зарплата в рублях. кредит в рублях. Какой такой бакс? почему бакс, а не гречка, например?
Или рассчитываете пересидеть в баксах, а потом каааак прикупить недвижимости оптом и в розницу?
09 янв. 2012
bhr писал(а):
что такое баксы? причем тут баксы? у меня зарплата в рублях. кредит в рублях. Какой такой бакс? почему бакс, а не гречка, например?
Или рассчитываете пересидеть в баксах, а потом каааак прикупить недвижимости оптом и в розницу?


потому что бакс мировая резервная валюта, а значит эталон меры и весов в области стоимости чего либо в этом материальном мире
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
09 янв. 2012
гречку ест шашель
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 янв. 2012
kdvdenis писал(а):
мой прогноз оправдался - стагнация, либо рост в пределах инфляции.

в следующем году все будет зависеть как обычно от цены на нефть, при падении рухнет и недвижимость .


Стагнация цен не наблюдается даже в сегменте старья, наиболее ему подверженном.
А вот рост сделок налицо. Россреестр опубликовал информацию, что их было в 2011 г. более 91 000, выше чем в рекордном 2003 году и ощутимо выше чем в 2010 г.

Для меня такой итог 2011 года в количественном отношении довольно неожидан. В 2012 сделок будет намного меньше. Реализован отложенный спрос 2008-2009 гг., цены достигли потолка и превзошли в рублях докризисный уровень, ставки по ипотеке пошли вверх, застроищиков все хуже кредитуют банки, а значит уже скоро им потребуется кэш, который есть у физиков.
Тему считаю надо закрывать и открывать в контексте 2012 года.
В 2011 цены, как многие утверждали, не только остались на своем месте, но и выросли.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lanate и 2 гостя