Белой акации цветы эмиграции 1546 / 19788

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 окт. 2022
02.10.22, 10:57
Kazanskaia писал(а):
02.10.22, 10:43
Gruss aus Libau писал(а):
Именно так. Причём защищаются от массированного наплыва. Мне даже кажется, что кто-то там заранее знал про мобилизацию. Представляете, какие очереди бы сейчас стояли на всех пропускных пунктах.
Вообще, они там готовятся к нападению России на свои территории. Они реально рассматривают угрозу вторжения РФ на территорию Прибалтики и считают, что они будут следующие.
Думаю, Россия способна извлечь уроки из истории СССР и не брать в свой состав абсолютно чуждые ей территории типа Прибалтики и Галиции. Подн*срать им - да, но эту ложку говна тащить к себе - зачем ?;)
02 окт. 2022
02.10.22, 11:18
ната1979 писал(а):
02.10.22, 11:17
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 11:17
ната1979 писал(а):


да ни в чем абсолютно. самое главное, что б они не орали потом, как в короновирус, что Россия обязана им помочь и обеспечить возврат на родину.
Я думаю, не будет такого. Шарик большой
Надеюсь очень на это.
в короновирус вот как то внезапно оказался маленький. рванули на родину с ее убогой медициной. забавные суслики.
Наталья, я думаю, не стоит их записывать во враги государства. Они ничего не нарушили. Даже государство их не карает и не поражает в правах. У нас пока не тоталитарное государство.
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 окт. 2022
02.10.22, 00:26
Ashrafieh писал(а):
Лично мне было бы эмоционально и психологически некомфортно жить в стране, в которой на государственном уровне русофобия процветает. Допускаю, что на бытовом уровне такой русофобии меньше
Людям, кмк, пофиг что там на государственном уровне, лишь бы было "комфортно". И всё равно где это - на Родине или нет.
Думаю, у молодёжи нынешней в основном именно так.
Моргенштерн сидит в ОАЭ - "по берёзкам не скучаю"..
Что в людей с детства заложили, то и получили.
02 окт. 2022
02.10.22, 11:18
Иван Терехов писал(а):
01.10.22, 21:05
Т.А.82 писал(а):
01.10.22, 19:50
Ashrafieh писал(а):


Нет, что я хотел сказать - я то и сказал.
А вашу мысль не понял.
Я посчитала это опечаткой, потому что Отечество, страна не может быть или не быть лояльной, давать уехать или запрещать. Это может делать тот, кто управляет страной. И да, ещё совсем не согласна с вами про вырастили, выкормили и образование. Я не сирота, меня растили и воспитывали родители, зарабатывали деньги и тратили их на меня. Почему я должна кому-то спасибо говорить?
Ещё по теории государства и права, это официальный предмет в высших учебных заведениях, государство появляется и существует, когда люди платят налоги на его содержание, то есть своими собственными средствами осуществляют создание государства, и эти средства даёт не государство из бюджета, а народ.
А у нас очень сильно загажкны мозги советским прошлым, что в начале был бог, потом царь, потом он разрешил всем здесь жить, он нас воспитал, дал права, поэтому мы ему всем обязаны, это рабская идеология.
Воспитали и содержали меня определенные люди, которым на это давало деньги не государство
Это, на самом деле, иллюзия конкретная.
потому что, если посчитать все затраты на декретные, больничные, ясли, детсады, медицину, школы и вузы, внезапно выясниться, то для государства вы дороже обошлись, чем для маменьки с папенькой.
чего все мигрантов то с распростертыми объятьями принимают, ну конечно от толерантности великой.
02 окт. 2022
я тут с удивлением узнала, что в США, оказывается, корпорации выплачивали сотрудницам за аборт компенсации.
Ну песец как им экономически выгодно появление своих собственных граждан американских на свет. ))
ничего не меняется на свете. как всегда трудовые ресурсы проще откуда то угнать, чем свои собственные вырастить.
02 окт. 2022
02.10.22, 11:24
ната1979 писал(а):
декретные, больничные
Ну как бы на это отчисляются деньги в фомс
02 окт. 2022
02.10.22, 11:29
Loccci писал(а):
02.10.22, 11:24
ната1979 писал(а):
декретные, больничные
Ну как бы на это отчисляются деньги в фомс
да я уже по опыту штатов поняла, что отчисляются. )))
что вы сидите пашете на корпорацию (государство) безвылазно. что вы со своими детьми возитесь. конечно никакой разницы. ))
Последний раз редактировалось ната1979 02.10.22, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
02 окт. 2022
02.10.22, 10:57
Ashrafieh писал(а):
Меня всё происходящее по отношению к России и русским ( к гражданам РФ - дисклеймер для поправляющих)задевает моё чувство собственного достоинства. Наверное, это одна из важных причин моего отношения к происходящему.
Это просто ещё один фронт, который против РФ открыт.
Всю весну была травля граждан России в Linkedin.

Вот вчерашние "фокусы" в ООН на заседании по диверсии на СП1 и СП2 (кто знает английский, то советую послушать. Наши там выглядели очень достойно несмотря на весь треш)


Но с другой стороны сейчас видно, что основной негатив исходит от тонкой прослойки людей, которые действительно могут что-то потерять - госчиновников и политиков на подсосе США, людей получающих гранты и т.д.).

Но, то ли людей кто вообще понимает, что происходит стало на западе больше, то ли они решили себя обозначить, но критических комментариев на негативные инфо-поводы в сторону России становится действительно больше.
Хотя бы комментарии под записью заседания ООН посмотреть.
02 окт. 2022
02.10.22, 11:30
ната1979 писал(а):
что вы со своими детьми возитесь. конечно никакой разницы. ))
Если намёк в мою сторону, то мне щас ничего такого не оплачивают, болею забесплатно :lol:
02 окт. 2022
02.10.22, 11:33
Loccci писал(а):
02.10.22, 11:30
ната1979 писал(а):
что вы со своими детьми возитесь. конечно никакой разницы. ))
Если намёк в мою сторону, то мне щас ничего такого не оплачивают, болею забесплатно :lol:
это не в вашу сторону намек. ))
это я своих коллег вспоминаю, у которых то декрет, то больничные, то понос, то золотуха, а кто то там пашет и за себя, и за того парня. ))
экономически тут все очень просто, поэтому это иллюзия в современном государстве говорить, что новые граждане - это забота и заслуга исключительно их родителей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Falent angel, Rubia и 10 гостей