...а настроение в этот момент - улучшилось... 1542 / 120793

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
16 июл. 2012
Медведь пришел в людопарк - посмотреть на оставшихся и выживших людей в загоне за решеткой.. :du_ma_et:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июл. 2012
Было сегодня утром. Со мной. То бишь, история не из инета. Еду в электрическом поезде. Наблюдаю в окне стандартную картину: безбилетники убегают от контролера. То есть выходят из одной двери и скорее через весь вагон в другие двери, где контролер уже все проверил. Вот я бы не успел. Можно добежать, но не успеть влезть, ибо толкотня. К безбилетникам с айфонами и прочими планшетниками я привык. Но тут такое! Сюр!!! Глазам не верю. Бежит бабушка(!!!) в белом платочке и (!!!) тростью для инвалидов в руке. Протираю глаза – картинка не меняется. Весь вагон привстал. Болели за нее. Ни грамма хромоты. Проворно обгоняет молодежь. Своей клюкой расчищает дорогу к заветным дверям.
Бурные обсуждения. Все разрешилось просто. Старожилы ее знают… профессиональная поберушка.
А я уж было поверил в чудодейственные силы контролеров.
16 июл. 2012
bhr писал(а):
Было сегодня утром. Со мной. То бишь, история не из инета. Еду в электрическом поезде. Наблюдаю в окне стандартную картину: безбилетники убегают от контролера. То есть выходят из одной двери и скорее через весь вагон в другие двери, где контролер уже все проверил. Вот я бы не успел. Можно добежать, но не успеть влезть, ибо толкотня. К безбилетникам с айфонами и прочими планшетниками я привык. Но тут такое! Сюр!!! Глазам не верю. Бежит бабушка(!!!) в белом платочке и (!!!) тростью для инвалидов в руке. Протираю глаза – картинка не меняется. Весь вагон привстал. Болели за нее. Ни грамма хромоты. Проворно обгоняет молодежь. Своей клюкой расчищает дорогу к заветным дверям.
Бурные обсуждения. Все разрешилось просто. Старожилы ее знают… профессиональная поберушка.
А я уж было поверил в чудодейственные силы контролеров.

Вот для чего нужна турель с пулеметом на крыше каждого вагона! Конешна автоматическая, с лазерным прицелом, самовыдвигающаяся, оператор в бригаду машинистов входит.... стреляет краской как в пейнтбол - резать на стадии "влезания в вагон после перебега".
16 июл. 2012
Можно я это вам выставлю! Это не мое! клянусь!не подумайте что испорченность на сто процентов! но со стула упасть можно!http://bigpicture.ru/?p=307327 Сорри!
16 июл. 2012
еленмаг писал(а):
Можно я это вам выставлю! Это не мое! клянусь!не подумайте что испорченность на сто процентов! но со стула упасть можно!http://bigpicture.ru/?p=307327 Сорри!

Оффлайн сообщение (03:03:35 14/07/2012)
внешняя ссылка
20 июл. 2012
чудеса маркетинга

.. между прочим, доставка товаров на дом практиковалась уже в семидесятые годы прошлого столетия; и не только в больших городах нашей необъятной страны, но и в самых отдалённых уголках Российской глубинки... В одном колхозе, прямо рядом с конторой, жила бабка, приторговывавшая самогоном. Бизнес у неё шёл неплохо, особенно по ночам - сельские механизаторы после трудового дня частенько собирались выпить небольшой компашкой в ремонтной мастерской. Как водится, так же точно частенько им не хватало и они садились на трактора и комбайны и ехали к предприимчивой бабульке за добавкой. И всё было бы хорошо, если бы не возникшая вдруг конкуренция в лице другой такой же пенсионерки, которая тоже решила занятся этим прибыльным делом и открыла свою "точку" ночной торговли. Причём в непосредственной близости от мастерской, так как жила совсем рядом. Все клиенты шли теперь к ней, и первая бабка стала нести огромные убытки. Под угрозой оказалось существовавание самой фирмы. Надо было что-то делать.
И ведь нашла старая выход из положения! Как уже было сказано, жила она рядом с конторой. А на весь колхоз было всего-навсего три телефона: в конторе, в мастерской и на молочной ферме. В конторе - в отличие от фермы и мастерской, где работа кипела сутки напролёт - по ночам никого не было. А телефон - был. И звонок у этого телефона был обалдеть какой громкий - в тихую летнюю ночь слышно его было за пару сотен метров даже при закрытых окнах. Дальше - просто: из мастерской звонят в контору - бабка считает звонки - количество звонков строго соответствует количеству заказываемых бутылок. Всё. Затем заказ укладывается в рюкзак и на мопеде отвозится заказчику. Доставка - бесплатно. С фермы звонить не могли по определению, так как знали, что ночью в конторе нет никого; к тому же позывные, явки и пароли держались в строгой тайне от женской части населения деревни. Вероятность того, что кто-то ошибётся номером, была ничтожно мала и схема работала безотказно в течение нескольких недель. Пока, наконец, кто-то где-то действительно не ошибся номером...
Было около двенадцати часов ночи и бабуля уже спала, когда в конторе зазвонил телефон. - Раз... - автоматически начала считать она, и, не открывая глаз, села на кровати. - Два... три... четыре...- она, не глядя, сунула ноги в обрезаные по щиколотку резиновые сапоги, стоявшие тут же. Телефон звонил дальше. Звонки были какие-то непривычно длинные, но она не обращала на это внимания, боясь сбиться со счёта. На счёте "одиннадцать" она проснулась окончательно и сидела, широко открыв рот и выпучив глаза, боясь верить своему счастью - как же, оптовый заказ по розничным ценам! На счёте "семнадцать" телефон, наконец, замолчал. Бабко опомнилась, захлопнула рот и, мелко и быстро перекрестившисъ три раза, опрометью бросилась в погреб за товаром... В мастерской два механика ночной смены тупо обтачивали напильниками какой-то коленвал, когда на улице коротко протрещал и тут же замолк мотор мопеда. Через пару секунд в ворота, толкая их спиной и прижимая к груди тяжелый рюкзак, ввалилась известная им бабка-самогонщица... Далее последовала безобразная и противоестественная сцена - пожилая женщина навязывала двум молодым, здоровым мужикам свой товар (спиртное!), а они - отказывались!
- Шутки шутите!?- орала бабка.
- Да мы ни сном, ни духом! - пытались откараскаться механики, - да куда нам столько!
Неизвестно, как долго бы это всё продолжалось, но тут с улицы послышалсь тарахтенье ещё трёх или четырёх моторов, судя по звуку - мотоциклов "Урал". Оказывается, невероятное количество звонков услышала не только самогонщица, но и механизаторы, жившие поблизости от конторы. Весть о невероятном по размаху сабантуе в мастерской тут же распостранилась среди мужского населения деревни, и все, кто мог, поспешили приехать, чтобы лично принять в нём участие... Короче, бабка внакладе не осталась - в ту ночь в конторе ещё два раза звонил телефон...
20 июл. 2012
Москва. Жаркий июль 2001 года. Городская больница, кардиореанимация. Большая светлая палата, в ней 5-6 коек, на них лежат больные. У окна сидит дежурный врач, пьет чай и смотрит в окно. И вдруг слышит с одного из прикроватных мониторов (прибор такой, автоматически снимает ЭКГ и некоторые другие параметры жизнедеятельности и умеет сигналить о значимых отклонениях) писк alarm`а - "предупреждателя". Подходит и видит: на мониторе - фибрилляция желудочков (кто не знает - это клиническая смерть). Ну, тут врач берет и со всего размаха у#бывает больному кулаком по грудной клетке (советую, кстати, всем запомнить - это самая первая помощь в таких случаях, всякие дефибрилляции электродами, как в "Скорой помощи" - потом). На мониторе - синусовый (нормальный) ритм. Врач, весьма довольный, уходит опять к окну и пьет чай дальше. Через 15 минут - снова с того же монитора писк alarm`а. Врач подходит - картина та же. Ну, он занес руку для удара - и тихо о#уевает, так как слышит, как больной ему говорит: "Доктор, не убивайте...".
Выяснилось, что и-за жары и обильного потения с груди отклеился электрод монитора и дал соответствующую картину на ЭКГ, а при первом ударе приклеился назад - но не настолько прочно. Чувства врача, думаю, понятны - когда с тобой говорит кто-нибудь, находящийся в состоянии клинической смерти, ощущения необычные.
А теперь представьте чувства больного в постинфарктном состоянии, лежащего тихо-спокойно себе на койке, к которому ни с того ни с сего подходит врач и у#бывает кулаком по груди, да еще и собирается сделать это снова через несколько минут...
24 июл. 2012
Намедни, проверяя электронку, обнаружил письмо счастья.
Копирую.

Привет, пожалуйста, ответьте немедленно

Здравствуйте,

Я мисс Djeneba Бамба из Абиджан Кот-д'Ивуар. Мне нужна ваша помощь в качестве нового партнера, чтобы помочь мне получить свой портфель, который содержит несколько миллионов долларов в вашей стране России. Мой отец держал его с ООН работник конце мисс Захра Абиди так, что он будет доставлен в Россию на хранение, как началась война в Абиджане, Кот-д'Ивуаре.

Мой отец умер вскоре после сдачи на хранение портфель с мисс Захра Абиди и, к сожалению, Захра Абиди умер 31 марта 2011 от шальной пули. Но перед смертью она уже заключила соглашение отправить портфель в Россию через дипломатические каналы.

С тех пор, дипломат, который перевозил портфель в России было называть меня по сбору портфеля. Но я не хочу, чтобы вернуть его обратно в связи с политической проблемой здесь, в моей стране. Именно по этой причине я хочу, чтобы вы помогли мне в качестве партнера для встречи с дипломатом в России получить портфель, а затем сохранить ее для меня. Тогда я дам тебе ключ, чтобы открыть портфель после сбора с дипломатом, так что вы возьмете деньги из портфеля и отправить его ко мне, то я присоединюсь к вам в Россию, и мы будем вкладывать деньги вместе.

Я предложу вам 20% от общей суммы денег, если вы сможете помочь мне получить портфель с дипломатом в России. Пожалуйста, обратите внимание, что дипломат не знает, что в коробке есть деньги, в конце Захра Абиди сказал ему, что содержат золото и алмазы.

Я хочу, чтобы построить доверие в вас, давая вам эту возможность, пожалуйста, будьте честным человеком. Если это предложение Вас интересует, пожалуйста, ответьте мне, отправив свое полное имя, адрес, номер телефона и другую личную информацию, так что я могу знать человеку, что я имею дело.

Я срочно ожидаем вашего ответа, потому что дипломат хочет возвращаться в свою страну за короткое время.

Спасибо,
Djeneba
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
24 июл. 2012
Дима Ллогне писал(а):
Намедни, проверяя электронку, обнаружил письмо счастья.
Копирую.

Привет, пожалуйста, ответьте немедленно

Здравствуйте,

Я мисс Djeneba Бамба из Абиджан Кот-д'Ивуар. Мне нужна ваша помощь в качестве нового партнера, чтобы помочь мне получить свой портфель, который содержит несколько миллионов долларов в вашей стране России. Мой отец держал его с ООН работник конце мисс Захра Абиди так, что он будет доставлен в Россию на хранение, как началась война в Абиджане, Кот-д'Ивуаре.

Мой отец умер вскоре после сдачи на хранение портфель с мисс Захра Абиди и, к сожалению, Захра Абиди умер 31 марта 2011 от шальной пули. Но перед смертью она уже заключила соглашение отправить портфель в Россию через дипломатические каналы.

С тех пор, дипломат, который перевозил портфель в России было называть меня по сбору портфеля. Но я не хочу, чтобы вернуть его обратно в связи с политической проблемой здесь, в моей стране. Именно по этой причине я хочу, чтобы вы помогли мне в качестве партнера для встречи с дипломатом в России получить портфель, а затем сохранить ее для меня. Тогда я дам тебе ключ, чтобы открыть портфель после сбора с дипломатом, так что вы возьмете деньги из портфеля и отправить его ко мне, то я присоединюсь к вам в Россию, и мы будем вкладывать деньги вместе.

Я предложу вам 20% от общей суммы денег, если вы сможете помочь мне получить портфель с дипломатом в России. Пожалуйста, обратите внимание, что дипломат не знает, что в коробке есть деньги, в конце Захра Абиди сказал ему, что содержат золото и алмазы.

Я хочу, чтобы построить доверие в вас, давая вам эту возможность, пожалуйста, будьте честным человеком. Если это предложение Вас интересует, пожалуйста, ответьте мне, отправив свое полное имя, адрес, номер телефона и другую личную информацию, так что я могу знать человеку, что я имею дело.

Я срочно ожидаем вашего ответа, потому что дипломат хочет возвращаться в свою страну за короткое время.

Спасибо,
Djeneba

Деньги легкие, 20% неплохая сумма...
Вот только я все время думаю, а почему бы все не забрать себе?
Ответ должен быть таким -
Мене завут Сергий Иванов, я простой русски парень, хачу помочь тебе сильно. Скажи как завут дипломата, где его найти, я честны парень, моя деревня меня поручить, точно все дам, где дипломат и энтот дипломат.
Авнов Сргый
24 июл. 2012
За мой столик, за неимением свободных, в открытом павильоне подсаживается мужичок средних лет околоинтеллигентного вида. Оба молча потягиваем пиво и смотрим на улицу. Тут к стоящему вблизи дому подкатывает "порше кайен". Мой сосед встрепенулся и вдруг, не представляясь и без всяких предисловий, заговорил:
- Пару лет назад, впрочем как и сейчас, я торчал в финансовой заднице. Вместе с одним шапочно знакомым малым, который тоже сидел без гроша, сварганили небольшую халтуру на четыреста баксов. Но он меня кинул - если без подробностей, придрался к сущей формальности. Короче, я потерял двести долларов и решил этому парню устроить в отместку веселую жизнь. Распространил по инету объявление "Куннилингус! Молодой мужчина - дамам любого возраста!" с его номером мобильника. И что тут скажешь... Через два года у него появилась эта тачка, - кивнул мужик в сторону "кайена", - он покупает трехкомнатную квартиру в центре Москвы и строит себе коттедж в ближнем Подмосковье. Вот такая у него теперь веселая жизнь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей