Белой акации цветы эмиграции 1546 / 19788

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 окт. 2022
02.10.22, 11:18
Иван Терехов писал(а):
А у нас очень сильно загажкны мозги советским прошлым, что в начале был бог, потом царь, потом он разрешил всем здесь жить, он нас воспитал, дал права, поэтому мы ему всем обязаны, это рабская идеология.
Не так. В СССР упрощённо: люди для государства, но и государство для людей! Пусть с косяками, но в целом "все для человека". А нынешнее: "люди - новая нефть", это слегка другое... И странно , что многие не видят разницы
02 окт. 2022
02.10.22, 12:38
lnv писал(а):
02.10.22, 11:18
Иван Терехов писал(а):
А у нас очень сильно загажкны мозги советским прошлым, что в начале был бог, потом царь, потом он разрешил всем здесь жить, он нас воспитал, дал права, поэтому мы ему всем обязаны, это рабская идеология.
Не так. В СССР упрощённо: люди для государства, но и государство для людей! Пусть с косяками, но в целом "все для человека". А нынешнее: "люди - новая нефть", это слегка другое... И странно , что многие не видят разницы
угу, там настоко все было для человека, что всего лишь за 70 лет от такого государства бежали теряя тапки на ходу, наплевав на все старые смыслы и ценности.
02 окт. 2022
02.10.22, 10:57
Kazanskaia писал(а):
02.10.22, 10:43
Gruss aus Libau писал(а):
Именно так. Причём защищаются от массированного наплыва. Мне даже кажется, что кто-то там заранее знал про мобилизацию. Представляете, какие очереди бы сейчас стояли на всех пропускных пунктах.
Вообще, они там готовятся к нападению России на свои территории. Они реально рассматривают угрозу вторжения РФ на территорию Прибалтики и считают, что они будут следующие.
Ирин, так справедливости ради, если почитать даже наш форум, то тут постоянно звучат призывы Прибалтику тоже брать себе. Так же и в соц сетях. А они это читают. Вот, выводы делают такие.
Пусть все сбудется!
02 окт. 2022
02.10.22, 12:35
Full писал(а):
02.10.22, 12:32
moikotik писал(а):
02.10.22, 12:25
Full писал(а):


выводок -у вас-свиней- сами ею обозначились))- тут все по фрейду!
за чей счёт я выезжать привыкла?-за ваш, у которой больничные/декретные/детсады за 3 рубля?
я налогов заплатила Родине больше чем вы-патриотка несчастная.. понимаю, тяжело объективную реальность принимать, а не методички зачитывать
Вы уже 3-й раз за две страницы похвастались доходами в теме не про это. Что, вяло завидуют? Понимаю :)
причём тут завидуют, даже мыслей таких не имею? речь о том, кто чего кому сильно должен- дама в истерике про декретные/детсады/больничные заговорила, которые ей кажутся каким-то счастьем нереальным, а я ответила, что в действительности для людей с норм зарплатой все совсем иначе- копейки это в сравнении с зарплатой и обещанными 40%, вы что-то иное тут увидели?
Я, например, на больничном больше половины зарплаты теряю. Нет, конечно, спасибо государству, что платит мне достойные больничные, на которые можно купить и еды и лекарства. При определенной настойчивости и грамотном поведении от ОМС можно получить многое. Но также я прекрасно понимаю, где кончается сфера влияния правого государства на меня. А если государство не правовое , потому что юридическая сила принятия решений не соблюдается, то там и говорить не о чем.
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 окт. 2022
02.10.22, 12:41
Татьяна Костянова писал(а):
тут постоянно звучат призывы Прибалтику тоже брать себе
И Польшу. Польшу обязательно!
02 окт. 2022
02.10.22, 12:37
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 12:32
Любезная Снегурочка писал(а):
Бездельники бесят это да
Когда кто то бесит, бес внутри сидит. Все мы, к сожалению, подвержены.
Те ,кто ничего не делают для себя / для компании ,где работаешь / для страны / для семьи они обычно больше всех требуют и больше всех недовольны)
Я категорически против «вампиров» ,которые выезжают за счёт других людей ,да.
Имею право.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
02 окт. 2022
01.10.22, 23:17
Ashrafieh писал(а):
01.10.22, 23:06
Т.А.82 писал(а):
Вы меня простите, ну как будто не со мной диалог ведёте это было б вообще смешно, это частная ситуация. Конечно не на взносы, а на налоги. Работник или бизнес, все платят.
Да и про обс* людей и страну, может у вас окружение какое-то специфическое
Разговор постоянно куда-то в частности и в сторону уходит. А главное старательно и как будто сознательно обходите. Вам не за что сказать спасибо своей стране ?
Если под названием «страна», то что вы написали выше, отвечу, что кому-то есть. Нравится работа Мэрии, Набиуллиной и её коллег, что справились со сложившейся ситуацией, честно говоря в конце февраля было страшно, не только из-за операции, но и финансовой системы. Но я повторюсь, что готова сказать спасибо, как должностным лицам, сотрудникам. Но достаточно и тех или тем, чем я недовольна. Просто не пойму, что вы хотите сказать, что я одна так думаю и мыслю неправильно?
02 окт. 2022
02.10.22, 12:41
Татьяна Костянова писал(а):
02.10.22, 10:57
Kazanskaia писал(а):
02.10.22, 10:43
Gruss aus Libau писал(а):
Именно так. Причём защищаются от массированного наплыва. Мне даже кажется, что кто-то там заранее знал про мобилизацию. Представляете, какие очереди бы сейчас стояли на всех пропускных пунктах.
Вообще, они там готовятся к нападению России на свои территории. Они реально рассматривают угрозу вторжения РФ на территорию Прибалтики и считают, что они будут следующие.
Ирин, так справедливости ради, если почитать даже наш форум, то тут постоянно звучат призывы Прибалтику тоже брать себе. Так же и в соц сетях. А они это читают. Вот, выводы делают такие.
Знаете, Татьян, неумных людей вообще много. К сожалению. Я уверена, что не было цели брать ДНР и ЛНР в состав России. Но все пошло как пошло. И теперь это логичный шаг. Прибалтика неправильную политику ведет, нападая на Россию в полемике. Она в НАТО, под защитой, никто на нее нападать не будет. Меня печалит другое. Опять мы Европу шуганули. Печалька.
Последний раз редактировалось Татьяна 0607 02.10.22, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Я НЕ РИЕЛТОР!
02 окт. 2022
02.10.22, 12:44
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 12:35
Full писал(а):
02.10.22, 12:32
moikotik писал(а):


Вы уже 3-й раз за две страницы похвастались доходами в теме не про это. Что, вяло завидуют? Понимаю :)
причём тут завидуют, даже мыслей таких не имею? речь о том, кто чего кому сильно должен- дама в истерике про декретные/детсады/больничные заговорила, которые ей кажутся каким-то счастьем нереальным, а я ответила, что в действительности для людей с норм зарплатой все совсем иначе- копейки это в сравнении с зарплатой и обещанными 40%, вы что-то иное тут увидели?
Я, например, на больничном больше половины зарплаты теряю. Нет, конечно, спасибо государству, что платит мне достойные больничные, на которые можно купить и еды и лекарства. При определенной настойчивости и грамотном поведении от ОМС можно получить многое. Но также я прекрасно понимаю, где кончается сфера влияния правого государства на меня. А если государство не правовое , потому что юридическая сила принятия решений не соблюдается, то там и говорить не о чем.
а на эту тему, я так сильно подозреваю, на Западе щаз можно будет права покачать, сидя в цифровом концлагере. ))
02 окт. 2022
02.10.22, 12:41
Татьяна Костянова писал(а):
02.10.22, 10:57
Kazanskaia писал(а):
02.10.22, 10:43
Gruss aus Libau писал(а):
Именно так. Причём защищаются от массированного наплыва. Мне даже кажется, что кто-то там заранее знал про мобилизацию. Представляете, какие очереди бы сейчас стояли на всех пропускных пунктах.
Вообще, они там готовятся к нападению России на свои территории. Они реально рассматривают угрозу вторжения РФ на территорию Прибалтики и считают, что они будут следующие.
Ирин, так справедливости ради, если почитать даже наш форум, то тут постоянно звучат призывы Прибалтику тоже брать себе. Так же и в соц сетях. А они это читают. Вот, выводы делают такие.
Надо меньше читать и слушать.
Не давать себя эмоциально вовлекать в ситуацию. Ты утонешь в эмоциях.
Тут на форуме уже много ников, которые захлебнулись своими эмоциями - это проявляется в виде истерик и паник.
Не можешь держать удар - не подставляйся под него. Тем более для многих "война" идет чисто виртуально. Они не на территориях СВО, они не в отрядах на передовых, они даже не в России, у них никого нет на спорных территориях и т.д.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 02.10.22, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лагуна, НатальяВ и 6 гостей