"Юридический уголок от ЭтоЕщёКто" 3452 / 179559

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 янв. 2012
Тайлер писал(а):
Подскажите пожалуйста как составить договор купли-продажи. Ситуация следующая:
Нужно приобрести квартиру с обналичиванием материнского капитала, для этого прописать рассрочку платежа по требованию ПФ. Но приобретаемая квартира в альтернате, и продавцу нужна вся сумма сразу (нет времени ждать перечисления из ПФ). Покупатель готов выплатить всю сумму сразу, но как это отразить в договоре? С одной стороны прописать рассрочку, с другой отразить что сейчас деньги переданы полностью?

Мы делали договор займа. Всё прошло нормально. Возможно, есть другие способы.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Беспокоит только то, не предъявят ли наследники покупателя

Елена, вы так с каждым клиентом работаете? Это же жуть какая то...Надо смотреть на 200-300 лет вперед, а не только на наследников.

какие-нибудь левые расписки на "неотделимые улучшения", не зарегистрированные в ФРС,

Регистрацию "неотделимых улучшений" стала производить ФРС? Класс! Первоисточник можно посмотреть? :)
24 янв. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
zavrelena писал(а):
Беспокоит только то, не предъявят ли наследники покупателя

Елена, вы так с каждым клиентом работаете? Это же жуть какая то...Надо смотреть на 200-300 лет вперед, а не только на наследников.

О каких клиентах речь? Продавцы - внуки моего бывшего мужа. Сособственник - моя мать. Опекуна наследников я знаю лет 9 (первая жена моего мужа). Мне не надо смотреть вперёд, чтобы быть уверенной, что она любые пакости может сделать, чтобы мне насолить. И расписки наследникам задним числом может написать.

Скажу больше. Мне не надо смотреть вперёд, чтобы догадаться, что Вы, Евгений, не вникнув в ситуацию, сейчас начнёте умничать на 20 страниц и сыпать цитатами. Хватит троллить. Займитесь чем-нибудь полезным.

Регистрацию "неотделимых улучшений" стала производить ФРС?
А Вы не знали? Это называется "Внесение изменений в ЕГРП". Производится при изменении характеристик объекта. Госпошлина 200 р. Застеклили балкон или присоединили кладовку к комнате - сначала регистрируете в ПИБе, потом - в ФРС. Иначе при регистрации любой сделки будет приостановка из-за несоответствия сведений кадастрового паспорта и реестра прав.
Последний раз редактировалось zavrelena 24.01.12, 13:59, всего редактировалось 2 раза.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Скажу больше. Мне не надо смотреть вперёд, чтобы догадаться, что Вы, Евгений, не вникнув в ситуацию, сейчас начнёте умничать на 20 страниц и сыпать цитатами. Хватит троллить. Займитесь чем-нибудь полезным.

Уважаемая Елена!
Я не умничаю, а в большинстве случаев пишу по делу, подкрепляя свои посты практикой и ссылками на законы, а у вас я их как то не вижу, даже после 3-хразовых просьб. Так что, в большинстве случаев мои посты могут быть полезными.
Даже сейчас я просил ссылочку на нормативно-правовые акты, где записано, что ФРС занимается регистрацией "неотделимых улучшений".
Где эти ссылки? Нет. И не будет, потому что ФРС этим не занимается. К вопросу о пользе.
Что мне делать и как - не вам давать советы - не вы владелец сайта и не вы устанавливали на нем правила.
Поэтому, вступать в переписку для получения знаний или для дискуссий - это мое право. Не нравится - думайте, что вы пИшите или обоснованно аргументируйте, желательно на существующем законодательстве.
24 янв. 2012
zavrelena писал(а):
]А Вы не знали? Это называется "Внесение изменений в ЕГРП". Производится при изменении характеристик объекта. Госпошлина 200 р.

Где указано конкретно - регистрация "неотделимых улучшений"? Официально, в документе ФРС.
Замечу также, что указанное вами действие носит уведомительный характер, для внесения изменений в государственный учет недвижимости, а не обязательный для исполнения, установленный к примеру к договорам отчуждения недвижимости. А согласованием, а никак не регистрацией перепланировки, занимается совершенно другой орган, а никак не ФРС.
Последний раз редактировалось Евгений Палько 24.01.12, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
24 янв. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
где записано, что ФРС занимается регистрацией "неотделимых улучшений".
Где эти ссылки?
http://www.to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc_dlya_izm#
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
где записано, что ФРС занимается регистрацией "неотделимых улучшений".
Где эти ссылки?
http://www.to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc_dlya_izm#

Где написано про регистрацию "неотделимых улучшений"? Пункт, плз?
Где написано вообще про регистрацию? Пункт, плз? Здесь внесение изменений в государственный учет, а не регистрация чего либо, как то сделки, перехода права, наступления права. Штамп регистрационных действий будет на вашем заявлении ином документе? Нет, не будет.
Вот вам первоисточник на будущее - внешняя ссылка
Еще точнее -

Статья 28. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
...2. Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".
25 янв. 2012
Добрый день.
Ситуация:
В продаваемой квартире прописан несовершеннолентний (5 лет) и его отец (признавший отцовство, но никогда не состоявший в браке с матерью ребенка).
Мать ребенка проживает в этой квартире, но никогда не была прописана в ней.
Владеет квартирой мать отца ребенка.
Вопросы:
1. Нужна ли справка из Опеки на продажу этой квартиры?
2. Обязательно ли условие продажи: прописать ребенка в другой покупаемой квартире?
2. Имеет ли мать ребенка право на прописку в этой квартире и в покупаемой квартире где будет прописан ребенок ?
3. Имеет ли мать ребенка право отказать в продаже данной квартиры?
25 янв. 2012
salvataggio писал(а):
Добрый день.
Ситуация:
В продаваемой квартире прописан несовершеннолентний (5 лет) и его отец (признавший отцовство, но никогда не состоявший в браке с матерью ребенка).
Мать ребенка проживает в этой квартире, но никогда не была прописана в ней.
Владеет квартирой мать отца ребенка.
Вопросы:
1. Нужна ли справка из Опеки на продажу этой квартиры?
2. Обязательно ли условие продажи: прописать ребенка в другой покупаемой квартире?
2. Имеет ли мать ребенка право на прописку в этой квартире и в покупаемой квартире где будет прописан ребенок ?
3. Имеет ли мать ребенка право отказать в продаже данной квартиры?


1. Нет
2. Нет
3. Нет, только с согласия собственника.
4. Ее согласие на продажу этой квартиры не требуется, только на изменение места жительства ребенка.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
26 янв. 2012
Доброго времени суток.
У меня такой вопрос.
Покупается квартира , один собственник, менее 3-х лет, ДКП миллион. Покупатель - семья: мама и двое детей. Покупатель хочет вычет, идет в налоговую, и ей говорят, Что можно оформить ДКП тремя миллионными договорами, по одному на каждого покупателя, она сможет получить свой вычет хотя бы с миллиона. А продавец при этом, показав сумму в ДКП 3 миллиона, налог с продажи платить не будет. Верно ли такое утверждение покупателя? Заранее Спасибо за ответ.
П.С. Только в России люди могут пойти в налоговую инспекцию, чтобы уточнить, как правильнее скрыть налоги от государства. :-k
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя