В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 июл. 2012
univ писал(а):
В России. Недвижимость в рассрочку без проблем - лизинг, сами брали. А насчет кредитов под 3% - отнимите инфляционную составляющую (не Росстат) , будут теже почти 3%.
Лизинг и рассрочка - не одно и то же. А если к 3% добавлять инфляционную составляющую - тогда весь смысл, который пытается донести Кийосаки, теряется: весь смысл-то - не просто купить и расплатиться по кредиту, а чтобы деньги, взятые в кредит, приносили доход, а не расход в 3%. Причём доход не в далёком будущем после выплаты кредита, а сразу после приобретения. Пока недвижимость не приносит дохода - это пассив.

Так что в России чтобы недвижимость стала активом, нужно либо брать кредит на льготных условиях, как bhr, или что-то сделать, чтобы увеличить арендную плату, чтобы она превышала выплаты по кредиту, или, как минимум, просчитать, сколько времени недвижимость будет пассивом прежде, чем она станет активом.
Последний раз редактировалось zavrelena 11.07.12, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 июл. 2012
zavrelena писал(а):
весь смысл-то - не просто купить и расплатиться по кредиту, а чтобы деньги, взятые в кредит, приносили доход, а не расход в 3%. Причём доход не в далёком будущем после выплаты кредита, а сразу после приобретения. Пока недвижимость не приносит дохода - это пассив.

По ходу вся экономика у америкосов построена на Кийосаки.. :lol:
Сколько там у них внешний долг? 50 трлн$ ???
11 июл. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
По ходу вся экономика у америкосов построена на Кийосаки.. :lol:
Там на кредитах вся экономика, а не на Кийосаки. Пирамида. А Кийосаки только изложил, как можно оказаться поближе к вершине этой пирамиды. Но в пирамиде не могут все находиться на вершине. Кто-то и внизу оказался: Кийосаки-то прочёл, а между строк нихрена не увидел. :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 июл. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
zavrelena писал(а):
весь смысл-то - не просто купить и расплатиться по кредиту, а чтобы деньги, взятые в кредит, приносили доход, а не расход в 3%. Причём доход не в далёком будущем после выплаты кредита, а сразу после приобретения. Пока недвижимость не приносит дохода - это пассив.

По ходу вся экономика у америкосов построена на Кийосаки.. :lol:
Сколько там у них внешний долг? 50 трлн$ ???

ты понял суть!
Рост экономики - следствие кредитов населения, реального сектора и государств перед банками.
Кийосаки предлагает использовать эту модель развития западной жкономики. паразитируя на рисковых и неразумных действиях, которые обспечивают рост по-любому, вплоть до бесконечного печатания денег и создавая таким образом прибавочную стоимость по деньгам. Акции, ПИФы, депозиты, облигации - как основной доход. Экономия на сигаретах, выпивках. одежде, машине, развлекаловек и качестве жизни в целом и т.д. - как главный источник накопления, из-за чего с Кийосиянами не всегда приятно общаться, так как вот эта халява из них просто прет, а также источник активного дохода - работа и пассивный доход - рента... вот и вся жизнь по Кийосаки.
Зато - графики, на стенах красивые дома, машины (калькулятор мечты). каждая монетка подбирается и ласково так со словами "денежка, ко мне!" кладется, никаких тебе шуб жене, обойдется, и т.д - ведра то наполнять кто будет? (помните три ведра - на крайний случай как в Крымске - 3 зп под попой, на потерю работы - 6зп + обучение детей, квартира и т.д. неотложный нужды, третье - долгосрочные - на ребенка, на старость, все такое - заполняется медленно и неохотно) - и так до очередного кризиса, когда все накопления и акции-ПИФы в ноль уйдут..
конечно, спасибо кризису, потому что это безумие какое-то было "по Кийосаки" - вся Америка на этом погорела и сидит до сих пор с долгами без штанов... ну миллионов 250 из 300 примерно...
11 июл. 2012
klimat писал(а):
Экономия на сигаретах, выпивках. одежде, машине, развлекаловек и качестве жизни в целом и т.д. - как главный источник накопления, из-за чего с Кийосиянами не всегда приятно общаться...
Ну, это Вы утрируете. Он говорил о том, что когда они с женой остались без работы и без денег, и вместо того, чтобы искать работу по найму, влезли в кредиты и занялись инвестированием, столкнулись с непониманием со стороны окружающих, поскольку не могли себе позволить того, что позволяли себе те, кто работал по найму.
Такое же точно непонимание встретит практически любой, кто вместо ленд крузера приобретёт "запасную" квартиру в кредит. Кое-кто будет смотреть на него свысока: жмот, мог бы на тачке рассекать, а он на общественном транспорте ездит.
И, тем не менее, если правильно рассчитать свои способности и финансовые возможности, через несколько лет счастливый обладатель дорогой тачки будет с завистью смотреть на то, что обладатель "ненужной" квартиры может позволить покупать себе новенькие автомобили гораздо чаще, чем тот, кто изначально предпочёл покупку престижного авто. Это работает даже в случае кризиса. Главное - не ошибиться в рассчётах. :mi_ga_et:

Кстати, не стОит принимать за чистую монету разглагольствования Кийосаки о его личных успешных инвестициях в недвижимость: это не более, чем художественный вымысел. Имеет право: его бестселлеры не претендуют на научные труды, где все приводимые факты должны подтверждаться.
Для иллюстрации своей теории он имел право выдумать всё, что угодно: главное, чтобы это было понятно, доступно и интересно читать. Своё состояние, повторюсь, он нажил не на недвижимости, а на бестселлерах. Боюсь, что если бы он не изложил в книге вымышленных примеров, его личная финансовая биография оказалась бы весьма скучной, и книги не стали бы бестселлерами. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 июл. 2012
zavrelena писал(а):
klimat писал(а):
Экономия на сигаретах, выпивках. одежде, машине, развлекаловек и качестве жизни в целом и т.д. - как главный источник накопления, из-за чего с Кийосиянами не всегда приятно общаться...
Ну, это Вы утрируете.

Увы, знаю пару истых Кийосиян из своего окружения...
как написал - так и есть, на автомате причем, даже не задумываются...
Активно посещают всякого рода подобные курсы, а мой родственник был главным организатором приезда Кийосаки в москву 17-го июня 9фрма питерская, он по москве...). по 16 тыщ с носа брали... мне по блату за три обещал сделать, времени просто не было на эту фигню...
11 июл. 2012
klimat писал(а):
zavrelena писал(а):
klimat писал(а):
Экономия на сигаретах, выпивках. одежде, машине, развлекаловек и качестве жизни в целом и т.д. - как главный источник накопления, из-за чего с Кийосиянами не всегда приятно общаться...
Ну, это Вы утрируете.

Увы, знаю пару истых Кийосиян из своего окружения...
как написал - так и есть, на автомате причем, даже не задумываются...
Активно посещают всякого рода подобные курсы, а мой родственник был главным организатором приезда Кийосаки в москву 17-го июня 9фрма питерская, он по москве...). по 16 тыщ с носа брали... мне по блату за три обещал сделать, времени просто не было на эту фигню...
Вот на курсы Кийосаки за 16 тыр. я бы уж точно не пошла. Книги - интересные. Для человека, способного мыслить и анализировать самомтоятельно - полезные. Но если человек способен мыслить самостоятельно, курсы - это уже лишнее. А если не способен - так его этому ни на каких курсах не научить. ИМХО.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 июл. 2012
zavrelena писал(а):
klimat писал(а):
zavrelena писал(а):
Ну, это Вы утрируете.

Увы, знаю пару истых Кийосиян из своего окружения...
как написал - так и есть, на автомате причем, даже не задумываются...
Активно посещают всякого рода подобные курсы, а мой родственник был главным организатором приезда Кийосаки в москву 17-го июня 9фрма питерская, он по москве...). по 16 тыщ с носа брали... мне по блату за три обещал сделать, времени просто не было на эту фигню...
Вот на курсы Кийосаки за 16 тыр. я бы уж точно не пошла. Книги - интересные. Для человека, способного мыслить и анализировать самомтоятельно - полезные. Но если человек способен мыслить самостоятельно, курсы - это уже лишнее. А если не способен - так его этому ни на каких курсах не научить. ИМХО.

Это у них фишка такая - на всякие курсы - встречи - тренинги ходить.
Мой дружбан сам в прошлом финансовый тренер, пока в результате кризиса народу совсем не стало...
11 июл. 2012
klimat писал(а):
Это у них фишка такая - на всякие курсы - встречи - тренинги ходить.
Мой дружбан сам в прошлом финансовый тренер, пока в результате кризиса народу совсем не стало...
Видимо, все, кто на курсы ходил, безмерно разбогатели и курсы им стали не нужны. :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 июл. 2012
Rumpel писал(а):
ггг
это Вы у топик-стартера спросите :)
он, правда не риэлтор, а ждун, возможно это и есть ответ на Ваш вопрос :lol:

тогда ясно))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland и 2 гостя